Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Наталья Кашненко

Авторизация на сайте

Температура
2 Августа 2011 в 17:01

Я в шоке от нашей медицины! Короче, звоню сегодня нашему участковому фельшеру, говорю, у малой температура не сбивается, влачет все время, ЧТО ДЕЛАТЬ? А она мне "Я в отпуске! Мне некогда!". Ну как это так????? Это же маленький ребенок! Тем более, что живем рядом, общаемся! В итоге, позвонила сестре (тоже фельшер), она рассказала, что делать и что давать. 

Зубы лезут, глазные.... Очень сложно даються... Ночь не спали. То есть спали, только у меня на руках, больше никак. Температура 38,3 была. Сбивалась до 37,3. Сейчас, вроде бы, нет (т-т-т-т). Малышка, выздоравливай! Нам еще в суботу покрестится надо))))))))))

Комментарии (9)

Анютины Глазки 2 Августа 2011 в 21:12

Ну до 38,5 вообще сбивать не надо температуру.У моей дочки три дня была температура 38,5-не сбивала,зуб проклюнулся и всё прошло улыбка

Инкогнито Инкогнито 3 Августа 2011 в 01:26

Как всегда плюсуюсь дружба

Валентина Василенко 3 Августа 2011 в 10:37

я тоже так думала... но в прошлый раз, когда приезжал доктор, у нас была Т 39,1, сбивали только при 38,2 и выше, а в этот раз не сбилась. Так вот, врач сказал, что у маленьких детей Т надо збивать когда доходит до 37,7 (при прорезании), так как она быстро ростет и может сопровождатся судоргами. А родители при этом незнают что делать. "Вы пугаетесь, и мы пугаемся" - сказала она. Так что думаю, при прорезании лучше збить еще не очень высокую температуру...

Анютины Глазки 3 Августа 2011 в 10:57

Врач не грамотный.Судороги не от высокой температуры,а от того на сколько быстро она поднимается случаются.
Высокая температура это нормальная и здоровая реакция организма.Как говорит наш врач,у родителей в последнее время "температурофобия",50% звонков в скорую из-за температуры улыбкаи что родители ошибочно думают,что температура может повредить. До 38.5 нельзя сбивать,это скажет любой нормальный врач.

Инкогнито Инкогнито 3 Августа 2011 в 12:03

Я опять плюсуюсь к Ане. Единственное добавлю, что надо еще смотреть по ребенку. Если ему явно не хорошо, то даже 37,2 надо сбивать. Если ребенок относительно нормально себя чуствует, до 38,5 не надо температуру сбивать. Достаточно обильного теплого питья.

Инкогнито Инкогнито 3 Августа 2011 в 01:30

Представь себе такую ситуацию. Тебя изо дня в день дергают по работе и днем и ночью. И ты работаешь и не жалуешься. И на выходных дергают. И ты терпишь. Вышла в отпуск. а тебя продолжают дергать. А тебе отдохнуть хоть чуть-чуть от работы хочется. И вот день. Тебя уже успели достать, позвонили раз десять, зашли, и по большей части все с идиотскими вопросами. Ты уже кипишь. и тут очередной звонок и очередной вопрос. И ты уже просто взрываешься. И не со сзла, и не потому что тебе плевать, а потому что реально уже достали.
Так вот, я это к тому, что фельдшеры, врачи, медсестры - это такие же люди как и мы, и они тоже хотят отдыхать.
Малышке скорейшего выздоровления @->-

Валентина Василенко 3 Августа 2011 в 10:41

Вы знаете, у нас в поселке 200 чел. Это все, кто прописан, а проживает и то меньше.... Она - одна на половину этого насиления. Я думаю, что годовалого ребенка можно было посмотреть.... Я, конечно, понимаю, что это сложно, но ее никто не заменяет. грусть Если бы кто-то был на ее месте, то никто ее и не трогал

Инкогнито Инкогнито 3 Августа 2011 в 12:00

Тем более. Она просто замучена уже этой работой. Конечно чисто по человечески она не права. И я прекрасно понимаю все ваши чуства. НО и ее я все же понять могу.

Анна Лабус (Семенюк) 3 Августа 2011 в 10:03

зубы - это как зима: надо пережить грусть(((
никакие калгели, камистады и пр не помогают,к ак и фельдшеры.
а мы вообще в первый день отпуска мобильные отключаем, и все. иначе отпуска не будет...
но конечно врач должен был оставить вам хоть какую то сменщицу...
из народных рецептов - попробуйте заморозить прорезыватель с водными камерами и дать ребенку потерзать, это успокаивает десенки.