Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Наталья Кашненко

Авторизация на сайте

Лишай. Чем лечить??
21 Июня 2011 в 23:09

У Ярослава на попе появилось покраснение. Мы сначала подумали, что это диатезик на что-то съеденное выскочил. Все новое исключили, а покраснение никуда не делось. Обратились к врачу. Она нам сказала, что у нас какой-то лишай, самой легкой формы. Ничего страшного. Подцепили мы его от домашних животных. Тут, честно говоря, хочется матюкаться - у нас НЕТ домашних животных и я не подпускаю ни одну уличную собачку или кошечку на расстояние ближе 1 метра!!! Откуда могло прицепиться???? Доктор сказала, что откуда угодно. Да и у бабушки нашей кот есть. В общем, выписали нам люголь, де-пантенол мазать или присыпкой присушивать. Говорит, 3-4 дня и все пройдет. Начали с люголя - действительно первые 2 дня пятно наше стало значительно меньше, а потом обратно выросло и люголь не помогает. Присыпка только присушивает, а пятно никуда не уходит. Де-пантенол не помогает. Может, у кого так было??? Подскажите, чем лечиться???? Или может лучше к кожнику обратиться???

Девчонки! По вашему совету побежала я к дерматологу. Вчера у нас взяли соскоб - жуткое зрелище видеть, как у ребенка отрывают пусть маленькие, но все таки кусочки кожи)) Сегодня ездила за результатом. Никакого лишая у нас нет . Обычный дерматит. Интересно, откуда он берется??? Выписали нам мазь "Унна". Ее варят прямо в нашем городе в одной старой-старой аптеке. Попробуем)))

теги: лишай,

Комментарии (50)

Александра Ковалева 21 Июня 2011 в 23:19

у нас такого не было (ттт), но мне кажется, что если ничего не помогает, обязательно нужно обратиться к кожнику, чтобы не запустить и не было хуже..

А. Нютка 21 Июня 2011 в 23:23

да я уже тоже склоняюсь к этому же выводу размышления, идеи, мечты

Я как всегда советую к врачу!!!!Здоровьем не шутят,тем более здоровьем ребенка!!!А лишай - это грибок,а грибки твари коварные грусть

А. Нютка 21 Июня 2011 в 23:35

грусть обязательно пойдем

Елена Зак 21 Июня 2011 в 23:49

Я присоединяюсь к мнению на счёт кожника.

Яночка Гаенкова 21 Июня 2011 в 23:52

даже не знаю... первый раз про такое слышу. а вообще я считаю что вам надо к дерматологу сходить наверно. а люголь так им я горло из нутри всегда мажу и мама моя когда простужено...

А. Нютка 22 Июня 2011 в 00:16

да, и горло тоже

Сабина Бычкова 21 Июня 2011 в 23:54

К аллергологу лучше обратиться!!!

Людмила Курочкина 22 Июня 2011 в 00:10

у моих деток был лишай так нас в больницу ложили и прижигали йодом большой % наведение красоты

А. Нютка 22 Июня 2011 в 00:16

бегу к доктору....

Инкогнито Инкогнито 22 Июня 2011 в 01:08

К дерматологу! И откуда лишай на попе? Сдантся мне, что это все таки диатез (поверь, аллерген очень долго выводится). И место для него как раз подходящее. У Леськи на лице пятно было. Я сначало испугалась, что лишай (у нас то кот имеется, и на улицу шляется). Но это таки диатез оказался. Новое убрала, по старому тоже прошлась. Кремами, антигистаминными пользовалась, не помогло. Через месяц плюнула, стала мазать простым детским кремом защитным (зимним), за неделю сошло (скорее всего аллерген вывелся до конца). Но лишай кремом детским мазать низя. Так что сходи к дерматологу, что бы узнать точно. что у вас.
Если все таки лишай, то лечение назначит врач, сама пока не лечи. Так как в зависимости от вида лишая, лечение разное. Т.е. он может быть вызван как грибком, так и инфекцией.

А. Нютка 23 Июня 2011 в 00:08

Сегодня была у дерматолога, взяли соскоб, завтра за результатами поеду улыбка

Инкогнито Инкогнито 23 Июня 2011 в 13:47

Ну вот, как я и думала))). пересматривай питание. Раз у вас на попке, попробуй поменять памперс, если еще им пользуетесь и крема, которыми попку мажете. Ну и попрошок попробуй другой, или дополнительное полоскание ставь.

А. Нютка 23 Июня 2011 в 13:53

Подгузники у нас японские, они хоть и дорогие, но другими вообще пользоваться не можем - Ярик в другие просто не писиет - будет терпеть, пока не снимут. На счет питания подумаю.... хотя тоже ума не приложу - на что.

Инкогнито Инкогнито 23 Июня 2011 в 13:58

Слушай, а тебе удобненько так к горшку приучать. Надела не японский пам и раз в час к примеру снимаешь и высаживаешь на горшок. одобрение

Елена Шепер 22 Июня 2011 в 05:16

конечно к кожнику, никакого самолечения

Выздоравливайте,а для этого быстренько к дерматологу!!!Удачи и здоровьяпоцелуйпоцелуйпоцелуй

А. Нютка 23 Июня 2011 в 00:09

спасибо, уже съездила, жду результатов соскоба

Выздоравливайте поцелуй

Екатерина Лукьянова 22 Июня 2011 в 07:52

Лучше наверное к дерматологу.

Екатерина Лукьянова 22 Июня 2011 в 07:54

А чистотелом попку не сожет ему, Это ведь такая штука сама сколько раз обжигалась. Или там надо совсем капельку?

Ирина Новикова 22 Июня 2011 в 17:15

А зеленка обычная или фукорцин не помогает? У меня у мужа поясничный лишай был, зеленкой мазали, всё прошло.

А. Нютка 23 Июня 2011 в 00:07

Зеленкой не пробовала, а от фукорцина толку нет - зёпа вся красная как у макаки, а пятно не проходит

Инкогнито Инкогнито 23 Июня 2011 в 08:06

Значит и от зеленки толку не будет. Т.к. фуукарцин и зеленка - это одно и тоже, только краситель разный.

А. Нютка 23 Июня 2011 в 00:10

ух, у тебя прям совсем народные методы! возьму на заметку

А. Нютка 23 Июня 2011 в 00:11

Ага! Взяла на заметку поцелуй

Оксана Стокальская 23 Июня 2011 в 02:02

Лет 10-15 назад я и моя мама заразились от кота( мы жили в своем доме)С кем кот спал у того и появилось. мы пол месяца лечились( мазь не помню, знаю что она готовилась)

Я для взрослого знаю препараты...а вот крохе не подскажу грусть грусть грусть

кстати, как результаты ваши?

Инкогнито Инкогнито 23 Июня 2011 в 08:05

А если это не лишай? Чистотел сожжет же все! непонимание, несогласие

Удачи и скорейшего выздоровления!!!поцелуйпоцелуйпоцелуй

Оксана Иванисова 23 Июня 2011 в 18:30

Слава Богуулыбка

Оксана Стокальская 24 Июня 2011 в 08:19

Я очень рада за вас, что результат не подтвердился.а вы попроситесь сдать анализы на аллерген.У моего племянника тоже с красного пятнышка все началось и только в 3 года родители сами догадались сдать этот анализ, а так они до этого стояли на учете у гастроэнтеролога и принимали всякие лекарства(ничего не помогло!)И результат подтвердился - аллергия на молочное и на орехи.Сейчас стараются все это не давать. Так что попробуйте сдать этот анализ, чтобы время не терять

А. Нютка 24 Июня 2011 в 11:23

У нас такие анализы сдаются в другом городе. Если пятнышко не уйдет, обязательно сдадим. Спасибо!

Татьяна Христофорова 24 Июня 2011 в 13:23

У меня этот жуткий дерматит с 13 лет, теперь мне 21, я ДО СИХ ПОР!!!!!! МУЧАЮСЬ, Раньше было стыдно что чешется, вся в сыпи, сверстники : "ой а че это, а это не заразно?" Выписывали одинаковые беспантовые болтушки, тальки, гормональные мази, к которым началось быстрое привыкание( 1-2 нед.вроде улучшения потом использование бесполезно). Как избавиться от этого навсегда, я не знаю, разные "народные ср-ва" вообще бред полнейший если не навредит,то лучше не делает, но мне помогает одна мазь к который уже за 4 года использования нет привыкания называется король кожи, только там нет ни слова по русски, вся на китайском (сначала было страшновато таким мазаться, но за и3 дня вся сыпь исчезает). Бегите к опытным врачам!!!!! Чтобы все это не запустить. Удачи вам!

А. Нютка 24 Июня 2011 в 22:55

Спасибо))) Ты тоже давай вылечивай эту болячку подмигивание

супер...надеюсь мазь ам поможет и больше беспокоить ничего не будет поцелуй

А. Нютка 25 Июня 2011 в 23:47

Ттт, пока что помогает улыбка

Вера Грубка* 27 Июня 2011 в 10:17

мама меня в детстве йодом или зеленкой азала,я была любительница котов и лишай был раза три. сумасшествиену как вылечили?если это не лишай-то у малой было моей на ножке что-то подобное только оно распростронялось и нам выписали я не помню что-но в состав входило крахмал,он просто высушивал кожу и через неделю все прошло.и стоило 18рублей.

А. Нютка 27 Июня 2011 в 12:43

Не, мы сделали соскоб - у нас дерматит обычный. Мажу кремом "Унна" - у нас его прямо в аптеке делают))

Тамара Сухарева 5 Июля 2011 в 20:43

Все таки к врачу стоит обратится,а для начала поискать в чем причина самой,может быть это аллергия выступила. Держу за вас кулачки что б быстрее выздоровели.