Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Наталья Кашненко

Авторизация на сайте

Может ли быть реакция на Вормил
26 Мая 2011 в 10:33

Подскажите, пожалуйста, может ли быть реакция на Вормил? У нас было подозрение на глисты(сыну 1,4 месяца), дали 1 часть Вормила и н следующий день появился осиплый голос, капризность, затем красное с налетом горло. Проличились от ОРВИ. Но так как через 2 недели нужно было повторно дать Вормил - и опять та жн история - появился осиплый голос и хрипота. А еще на сгибах ручек снова (как и в первый раз) появилась сыпь и видно, что она сына беспокоит, зудит. Что это может быть? Неужели из-за Вормила?

теги: Вормил,

Комментарии (11)

Эмилия Лисецкая 26 Мая 2011 в 11:03

мне как-то говорили, что вормил вобще детям лучше не давать- он очень ядовитый. Так что я им не пользуюсь, но вполне может бить....

Оксана Иванисова 26 Мая 2011 в 14:49

слёзыслёзыслёзы

Инкогнито Инкогнито 26 Мая 2011 в 13:18

Побочные действия:
Со стороны пищеварительной системы: рвота, сухость во рту, стоматит, изжога, метеоризм, тошнота, боль в животе, диарея, запор.
Со стороны нервной системы: головная боль, сонливость или бессонница, головокружение, дезориентация, спутанность сознания, галлюцинации, судороги.
Со стороны органа зрения: снижение остроты зрения.
Реакции гиперчувствительности: крапивница, дерматит, зуд, пузырчатка, лихорадка.
Система крови: панцитопения, лейкопения.
В побочке это указано, так что вполне возможно, что на него реакция. Попробуй лучше пирантел. если вдруг понадобится. А для профилактики давай тыквенные семечки (только пленочку зеленую с них не снимай), они в аптеке продаются.

Оксана Иванисова 26 Мая 2011 в 14:49

Спасибо, да я читала инструкцию, но это у нас впервые, тьфу-тьфу и надеюсь в последний раз. А тыквенные семечки у меня домашние, нужно найти и давать каждый день, вот только по сколько?

Инкогнито Инкогнито 26 Мая 2011 в 15:20

Да хоть по пять штучек, если каждый день. А так их 50 гр надо, если разово. Но это помоему много.

Оксана Иванисова 26 Мая 2011 в 16:55

Спасибопоцелуй

Людмила Курочкина 26 Мая 2011 в 16:10

удивление удивление удивление удивление вот это реакция

Оксана Иванисова 26 Мая 2011 в 16:55

Сама в шокегрусть

удивление
я не знаю,если честно...не болейте поцелуй

сто процентов он!так как у подруги тоже самое-еще и на затылке была сыпь!перестань давать...дай сорбенты..и лечи аж через неделю...лучше народными средствами...мед горчица-перемешай по чуть-чуть два раза в день! поцелуй

Оксана Иванисова 1 Июня 2011 в 20:35

Спасибопоцелуй