Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Наталья Кашненко

Авторизация на сайте

Укусы насекомых
14 Мая 2011 в 07:54

Столкнулась с такой проблемой - дочку укусила какая-то мошка, прямо возле глазика. Краснота держится уже третий день, а сегодня утром вообще проснулась со слезами - глазик болит, гноится и сильно опух.
Я, конечно, испугалась ужасно! Дала полтаблетки супрастина и капнула левомицетин.

Доча ещё немного поплакала, но отёк сошёл почти сразу, а вот красное пятно над глазом осталось.
Девочки, кто знает - что делать в таких случаях?
Ведь сезон мошек и комаров только начался! Или это так, потому что укусил возле глаза? Ну, на ноге она бы особо и не заметила, если чесаться не будет....
Что мне надо иметь на такой случай дома? И как первую помощь оказывать при укусах насекомых?

Комментарии (41)

А. Нютка 14 Мая 2011 в 09:33

постою послушаю....размышления, идеи, мечты

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 14 Мая 2011 в 10:22

У меня у младшего такая проблема.очень сильная алергия на укусі,стараюсь предупреждать и пользоватся лосьйоном от насекомих.но если не получилось и укус всё таки есть.тогда сразу мазу противовоспалительнім детским кремом или специальнім "от укусов насекомих"(нужно спрашивать в аптеке,они есть разніх торговых марок под разніми ценами )Обычно помогает и на следуюжщее утро припухлость проходит

Светлана Зе-Леина 14 Мая 2011 в 11:03

заедем в аптеку сегодня. Спасибо.

Светлана Зе-Леина 14 Мая 2011 в 11:04

Нам обычный детсуий - Смешарики не помог. Боюсь, что именно от него и покраснело так(((( Ведь до этого дня 2 было меленькое красное пятнышко. А как вечером намазала - утром вот такое получилось((

Елена Зак 14 Мая 2011 в 11:23

Если глазик гноился, это значит инфекция попала. Самолечением в этом случае лучше не заниматься, вызвать врача. Кремом мазать нельзя, т.к. может попасть в глаз.

Светлана Зе-Леина 14 Мая 2011 в 11:32

грусть Я помазала не сам глаз, а то место рядом с бровью, где была краснота.
Может и правда попала неаккуратно....
А глазик не гноится больше - только с утра, думаю, что из-за опухоли. Это же воспаление. Супрастин нам очень быстро помог, ттт. Опухоль и краснота спала.

Елена Зак 14 Мая 2011 в 17:43

Да, супрастин всегда выручает! улыбка Слава Богу, что вам уже лучше.

Людмила Курочкина 14 Мая 2011 в 11:48

меня на даче так укусила,у меня пол лица опухло...альбуцитом капала глаза

Светлана Зе-Леина 14 Мая 2011 в 12:00

сейчас поспит, посмотрю, как глазик.... Нашла левомицетин - капала его. Нам его выписывали, когда в глазки песок попал - как противовоспалительное.

Людмила Курочкина 14 Мая 2011 в 12:02

эта мошкара выпускает какую-то кислоту...и так сильно болит

Наталья Святая 14 Мая 2011 в 11:49

делаю также как и Ира Марк.не болейте

Светлана Зе-Леина 14 Мая 2011 в 12:00

спасибо. Обязательно - в аптеку!

Σβετικ 14 Мая 2011 в 11:53

Я бы к врачу сходила. Если не будет проходить, сходите обязательно.
А вообще, хотела сказать, что не только около глаза опухает из-за укуса. Расскажу историю. Я ещё в школе училась, когда меня укусила мошка, в ногу. Я даже помню этот момент. Первый час укус ужасно болел и чесался. А потом и вовсе ногу так раздуло, что невозможно было обувь одеть и ходить больно было. Меня по врачам. Всё, что не делали , ни мазали-ничего не помогло. И затянулась эта опухоль надолго. Потом одна пожилая врач сказала, чтобы не мудрили, а лучше приложили бы компресс с мочой (извиняюсь, если слух режет). Что мы и сделали. Забинтовали и сверху пакет, оставили на ночь. К утру опухоль стала меньше. На следующий день совсем сошла.
Не говорю, что и на глаз надо такое же наложить. улыбка просто рассказала, про укус. улыбка Да и нога это всё-таки была. А тут глаз. улыбка

Светлана Зе-Леина 14 Мая 2011 в 12:02

смех до такого я бы и не додумалась)))))
У нас раньше не было такой реакции - не больше, чем у всех - покраснеет немного, почешется - и проходит. А тут или расчесала или мошка попалась особо вредная....
Сегодня суббота - к врачу мы попадём не раньше понедельника. Пока вроде проходит.

Σβετικ 14 Мая 2011 в 12:04

Может до понедельника и пройдёт уже. подмигивание Поправляйтесь! @->- @->- @->-

Инкогнито Инкогнито 14 Мая 2011 в 12:09

У меня у бабушки была аллергия на укусы насекомых. Раздувало везде, где укусили и очень плохо себя чуствовала. Тоже спасалась компрессами с мочой.

Σβετικ 14 Мая 2011 в 12:10

А ведь и правда помогает! улыбка

Инкогнито Инкогнито 14 Мая 2011 в 12:13

Ну не зря же на свежую ранку или ожог советуют пописать. Но и увлекаться и вдаваться в крайности то же не стоит. А то у меня свекровь на полном серьезе пыталась уговорить нас с мужем лечить бронхит дочке утренней мочей (по чайной ложечке внутрь тошнота) сумасшествие

Σβετικ 14 Мая 2011 в 12:36

удивление Ой,ёй!
Дааа, так фанатично тоже не стоит к лечению подходить. улыбка

Инкогнито Инкогнито 14 Мая 2011 в 12:42

дружба

Светлана Зе-Леина 14 Мая 2011 в 12:38

Твоя свекровь вообще женщина неординарная сумасшествие сумасшествие сумасшествие

Инкогнито Инкогнито 14 Мая 2011 в 12:42

смех сумасшествие сумасшествие сумасшествие

Я супрастином или зиртеком сразу пою,пока,ттт,без осложнений.

Светлана Зе-Леина 14 Мая 2011 в 12:39

У меня под рукой оказался супрастин. Вроде бы детям он подходит. Нам его уе назначали. Поэтому и дала. Я ужасно испугалась, когда увидела, что у неё глаз почти не открывается поцелуй слёзы слёзы слёзы

Анютины Глазки 14 Мая 2011 в 23:01

фенистил гель

Наталья Кашненко 16 Мая 2011 в 01:07

+1 к Ане, фенистил гель отличная вещь, мне даже от укусов ос помогает

в том году покупала бальзам "Псилобальзам"гель..класс!! подмигивание и капельки Зиртек..

В наше время столько средств от укусов насекомых,нужно подбирать индивидуально.У меня трое детишек и у всех разные средства,кому-то подошло,а кому-то нет!Так что с врачом этот вопрос,а супрастин должен быть всегда!Удачи и здоровья вам!!!

Светлана Зе-Леина 15 Мая 2011 в 11:14

Спасибо.
Вот и получается, что крем, который помог Насте - Инкиной сестренке, у нас вызвал такую реакцию(((((

Не за что,я ведь ни чем и не помогла... поцелуй поцелуй поцелуй

Светлана Зе-Леина 16 Мая 2011 в 10:46

смех смех смех спасибо - это за пожелание удачи)))

Не за что,я ведь ни чем и не помогла... поцелуй поцелуй поцелуй

Елена Золотухина 16 Мая 2011 в 06:10

Я как-то тоже консультировалась с мамами,у которых малыши. Так вот:при укусе насекомого помазать место укуса фенистилом,дать что-то от аллергии. А от мошек просто развести ванилин,от каморов-капли гвоздики.Этим обработать каляску,верхние вещи. Пахнет,скажу Вам,бе-бе,но врач в больнице так посоветовала. Тоже с ужасом жду лето. Всего Вам хорошего.

Светлана Зе-Леина 16 Мая 2011 в 10:47

грусть о да. В прошлом году у нас было нашествие моше из Казахстана. Спасались только ванилином - он и правда помогает.
Фенистил точно куплю, один раз такое случилось - может и повторится, лучше быть готовой.

грусть грусть грустьопа, вот это беда(((Светик не знаю что и посоветовать непонимание, несогласие

Светлана Зе-Леина 16 Мая 2011 в 18:50

грусть сама была в шоке! Теперь всё уже прошло...

слава богу! дружба

Три Слона 16 Мая 2011 в 21:27

у меня с собой тавегил и мазь Спасатель! больше ничего не беру.... да у нас и реакции особой нет.