Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Наталья Кашненко

Авторизация на сайте

Хулиганство в ванной
12 Мая 2011 в 14:43

Нам уже 4 годика, но мы до сих пор не научились правильно чистить зубки. Когда ребенок заходит в ванну - начинается просто атомная война!!! Малыш размазывает пасту по стенам (вместо того чтобы делать это на зубную щетку), брызгается водой и более того...сама зубная щетка превращается в инструмент для воинственных сражений! Он бросает её на пол, закрывает в шкафу, чистит ей раковину и т.д. Я постоянно стараюсь контролировать этот процесс, но иногда мне элементарно страшно за гигиену!! Где эта зубная щетка только не побывала...каждый раз обрабатываю её кипяченой водой. 
Я испробовала уже все методы ((( Ну как его приучить чистить зубы? Девочки, помогите советом!!!
Нам уже 4 годика, но мы до сих пор не научились правильно чистить зубки. Когда ребенок заходит в ванну - начинается просто атомная война!!! Малыш размазывает пасту по стенам (вместо того чтобы делать это на зубную щетку), брызгается водой и более того...сама зубная щетка превращается в инструмент для воинственных сражений! Он бросает её на пол, закрывает в шкафу, чистит ей раковину и т.д. Я постоянно стараюсь контролировать этот процесс, но иногда мне элементарно страшно за гигиену!! Где эта зубная щетка только не побывала...каждый раз обрабатываю её кипяченой водой. Я испробовала уже все методы ((( Ну как его приучить чистить зубы? Девочки, помогите советом!!!

Комментарии (14)

Сэди Фрост 12 Мая 2011 в 15:48

Слышала, что есть какие-то щетки с серебром, которые гарантируют гигиену и самообеззараживаются. Девочки, кто-нибудь пользовался такими??

Вероника Барнулова 12 Мая 2011 в 15:52

Ой у нас тоже такая проблема эти зубы!! Сначала ужасно намучались, когда они вылазили, потом пока научила чистить их, ужас. Тоже не хотел чистить ни в какую(( Сразу были слезы, истерики, но сейчас уже более менее лучше. Но все равно сейчас до сих пор сама дочищаю. Щетки мы берем разные, пока еще не остановились на конкретной. размышления, идеи, мечты

Марина Арсеньтьева 12 Мая 2011 в 16:11

Вы видимо неправильно подошли к обучению ребенка. Надо приучать ребенка в форме игры. Обязательно показывать на своем примере, так как они как маленькие обезьянки все за нами повторяют. Мы когда учились я прям повела в ванну, взяла свою щетку, дала ему, и прям показывала как надо водить щеткой, все обьясняла, для чего это надо и т.д. Купите ему вкусную пасту, сейчас их так много, с разными вкусами, щетку покрасивее, поярче и попробуйте другой подход к ребенку.

Сонечка Талшилина 12 Мая 2011 в 16:16

Да Марин, Вы правы полностью, очень важно как начнешь приучать к чистке зубов. Еще надо начинать чем раньше тем лучше, вообще с 1 зубика желательно, сначала марлечкой, потом на щетку перейти. А про щетки такие я тоже уже слышала, помоему сильвер кеа называется, они вроде бы с серебром.

Натусик Кемерова 12 Мая 2011 в 16:28

Девочки, а можете посоветовать какие то конкретные примеры игр? Андрюшка у меня хитрый малый, может распознать подвох!
Серебром, а что это дает? а оно неприятного вкуса во рту не оставляет?

Алена Архипова 12 Мая 2011 в 16:33

А где такую щетку можно купить? что то мне кажется что если там серебро - то стоит прилично?!

Карамелька Карина 12 Мая 2011 в 16:49

Мне такую щетку сестра привезла с Италии, silver care с серебром (антибактериальная, самодезинфицирующая), она там очень популярна. Мы с моей дочей ею чистим. У меня и подруга сыну купила такую, у меня увидела. Та тоже вечно за чистоту и гигиену переживает. Насколько я помню, она ее купила у нас в аптеке, за 155 рублей. Живем мы в Челябинске.

Алена Архипова 12 Мая 2011 в 16:52

Интересно, а у нас в городе такие продаются? Я из Ижевска, где их искать в магазинах или только в аптеках?

Карамелька Карина 12 Мая 2011 в 16:55

Ну я думаю только в аптеках размышления, идеи, мечты

Алена Архипова 12 Мая 2011 в 17:08

Спасибо! Загляну обязательно-поинтересуюсь)

Сэди Фрост 12 Мая 2011 в 17:12

Я приучала свою девочку при помощи игры…у нас были матросы драящие «палубу» и даже «автомойка»)))) Сначала шла в ванну с неохотой, но потом втянулась…теперь сама стоит перед зеркалом и усердно чистит (драит))) зубки))

Юлия Сэм 12 Мая 2011 в 21:53

Четырехлетке уже можно рассказать и показать последствия отсутствия гигиены полости рта - в интернете найти картинки беззубых, черных от кариеса и в желтом налете грязных зубов. Увеличенных под микроскопом микробов...
А за безобразие в ванной наказывать!

Инкогнито Инкогнито 12 Мая 2011 в 22:45

Полностью согласна.

Елена Зайцева 15 Мая 2011 в 21:23

Юля, Александра, ну за что наказывать-то?
Это ж детки! они должны озорничать!
Я так, когда прочитала "проблему", настроение повысила на все 100% смех
Натусик же пишет, что щетка превратилась в инструмент "воинственных сражений"! У ребенка воображение хорошо развито!!! Другой бы не знал, что с этой щеткой делать... смех смех смех
Просто правда, как девочки говорят, нужно придумать для него игру, пусть будет та же войнушка с микробами, например!