Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Наталья Кашненко

Авторизация на сайте

Затяжная желтушка
23 Марта 2011 в 15:09

Мамы кто сталкивался с этой проблемой?Сыну месяц и неделя у нас до сех пор желтоватое лицо и чуть желтоваты склеры.В семье по мужской линии у всех была желтуха долгая и вобще повышен билирубин.Опять же на счет билирубина-после того когда я узнала что анализ на него берут из темечка я побоялась его делать.Районная врач говорит подождите до полутора месяцев-должна пройти.Но всеже вызывает волнение что все так затянуто.Напишите,кто как решал проблему?

Комментарии (21)

Олеся Ковалева 23 Марта 2011 в 15:14

У нас долго была желтушка, уже точно не помню сколько, но до 1,5мес. точно. Особо ничего не делали, пробовали поить глюкозой, но появилась сыпь - и мы отменили это, больше ничего не делали, постепенно просто прошла сама. Это вроде не особо криминально... Билирубин не сдавали.

Ольга Бирюкова 23 Марта 2011 в 15:16

Галстена, по кпельке 3 раза в день - оч хорошо помогает!
и заваривай шиповник: ложка на стакан воды, пои в течение дня

Екатерина Лукьянова 23 Марта 2011 в 16:23

Да же не грусть знаю мы с этим не сталкивались

Виктория Мама 23 Марта 2011 в 16:30

я тоже ничем немогу помочь,у нас небыло такой проблемы

Ольга Лакеева 23 Марта 2011 в 17:11

У нас была немного до месяца.На биллирубин кровь не сдавали,на делали биллитест.Прописывали ультрофиолет,но мы если честно никуда не ходили,само прошло улыбка улыбка улыбка

Даже и не знаю - у нас такого не было улыбка

Юлия Сэм 23 Марта 2011 в 17:44

Под ультрафиолетовой лампой все пройдет!

*** Катя*** 23 Марта 2011 в 18:55

У нас у сына была желтушка. Анализы мы не сдавали, поэтому какой билирубин был, не знаю. Но рядом с розовенькой сестренкой сынок казался очень желтеньким. Знаю, что нужно побольше жидкости пить и почаще бывать на солнце, что мы и делали. Все прошло, когда сыну было около 2х месяцев.

нам педиатр в свое время порекомендовала отпаивать смектой 3 раза в день по несколько ложек, попробуй, нам помогло! поцелуй

Наталья Изевлина 23 Марта 2011 в 21:22

Анализ на биллирубин нужно сдать. Берут его из вены на ручке. У нас тоже была, месяц пробовали лечить- смекта, глюкоза, хофитол, на УФО. ходили- не помогало. Легли в больницу- через неделю все прошло! Там лежали под лампой и лечение препаратами.

Екатерина Крайнова 24 Марта 2011 в 11:19

У НАС НЕБЫЛО НО Я ЗНАЮ У МАИХ ПОДРУГ У ДЕТЕЙ БЫЛА ЖЕЛТУХА,И ОНИ ОТПАИВАЛИ ГЛЮГОЗКОЙ.

Ирина Гайсина 24 Марта 2011 в 13:10

У нас такого не было....

Елена Зак 24 Марта 2011 в 14:12

Желтуха может затянуться по причине начинающегося рахита. У нас так было. Если в 2 месяца пройдёт, то беспокоиться не стоит, если нет - проконсультируйтесь с педиатром, она назначит лечение. Это один из признаков рахита у детей. Давайте обязательно ребёнку с 1 месяца профилактическую дозу витамина Д ("Аквадетрим" по 1 капле в день).

Yasia Love 25 Марта 2011 в 14:49

Спасибо,нам аквадетрим прописали тоже,сказали с полутора месяцев давать.

Маргарита Рассоха 24 Марта 2011 в 22:14

Мы сталкивались с такой проблемкой, нам прописали Хепель. Но в полтора месяца пришлось все же в больнице полежать, и кровь у нас брали с лобика слёзы
На квасцевание походили и все прошло! Надеюсь у вас до этого не дойдет, удачи!!!

Yasia Love 25 Марта 2011 в 14:49

Я тоже очень надеюсь)спасибо)

Юлия Наконечная 2 Апреля 2011 в 18:19

У нас тоже такая проблема. врачи в поликлинике дали направление на анализ крови алт, сдали, в результате в анализе был чуть повышен белерубин, педиатр сказал что все хорошо, но надо пройти обследование в специальном центре у гепатолога, убедится что все нормально. Еще назначили узи печени, и там оказалось все в пределах нормы улыбка у гепатолога правда еще не были, но поедем. если есть какие-то сомнения попробуйте тоже проверится в этом центре.

Елена Шабанова 9 Апреля 2011 в 23:11

У нас была ,но к двум месяцам прошла,не волнуйся))давай витамин д)))

Yasia Love 12 Апреля 2011 в 10:12

спасибо)у нас наконецто тоже прошла))