Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Наталья Кашненко

Авторизация на сайте

Атопический дерматит
2 Марта 2011 в 11:16

Сейчас многие мамы жалуются на аллергию у деток,и врачи не могут назначить эффективное лечени. У меня у самой сынок очень сильно болел и я его возила к аллергологу которая посоветовала вот такое лечение. Сейчас мы о аллергии и не вспоминаем,надеюсь и вы забудете о ней навсегда.

Атопический дерматит-это аллергическое заболевание кожи. В возникновении этого заболевания значительная роль принадлежит наследственности. Однако провоцировать развитие атопического дерматита может ряд других факторов,прежде всего , воздействие аллергенов, психоэмоциональные нагрузки и тд.

КАК УМЕНЬШИТЬ ВОЗДЕЙСТВИЕ АЛЛЕРГЕНОВ И ПРЕДОТВРАТИТЬ ОБОСТРЕНИ АТОПИЧЕСКОГО ДЕРМАТИТА?

1. Соблюдать гипоаллергенную диету

2. Поддерживать в помещении температуру воздуха не выше 23 градусов,относительную влажность не менее 60 процентов

3. Устранить иссточники скопления пыли из комнаты больного( ковры,книги,телевизор,компьютер)

4. Заменить перьевые подушки и одеяла на синтепоновые

5. Не реже одного раза в неделю проводить влажную уборку

6. Сушить одежду вне жилых помещениях

7. Исключить курение

8. Тщательно убирпть помещения,которые легко поражаются плесенью( душевые,подвалы), после пользования ванной насухо вытирать все влажные поверхности.

9. Не заводить домашних животных,исключить контакт с растениями,образующими пыльцу,не использовать для лечения фитопрепараты

10. Ограничить или исключить использование различных раздражающих веществ( стиральных порошков,моющих средств,растворителей,клея,лаков,красок)

11. Одежду из шерсти и синтетики носить только поверх хлопчатобумажной

12. Избегать интенсивной физической нагрузки как фактора,усиливающего потение и зуд

13. Избегать стрессовых ситуаций

14. Избегать расчасывания и растирания кожи

15. Для купания используйте слабощелочное мыло( ланолинотелей,детское) или высококачественные шампуни,не содержащие оттдушек,например,серии Фридерм( при обострении Фридерм-цинк,Фридерм- деготь,вне обострения Фридерм- ph-баланс

16. При купании использовать мягкие мочалки из ткани

17. После купания и душа на кожу наносить смягчающий крем

ОБЩАЯ НЕСПЕЦЕФИЧЕСКАЯ ГИПОАЛЛЕРГЕННАЯ ДИЕТА ( ПО А.Д. АДО)

Рекомендуется исключить из рациона- цитрусовые,орехи,рыбу,птицу, шоколад, кофе,копченые изделия, уксус, горчицу, майонез, и прочиеспеции,хрен,редис,редьку, томаты, баклажаны,грибы,яйца, молоко, клубнику, землянику, дыню, ананас, сдобное тесто, алкоголь

В пищу можно употреблять- мясо гоаяжье отварное, супы (крупяные,овощные ), масло сливочное,оливковое,подсолнечное,картофель отварной(предварительно вымоченый),каши ( гречневая,геркулесовая,рисовая) , творог,кефир,простокваша, огурцы свежие,петрушка, укроп, яблоки печеные,арбуз, чай,сахар,компоты из яблок,белый несдобный хлеб.

КАК СНЯТЬ КОЖНОЕ ВОСПАЛЕНИЕ И ЗУД?

Для устранения кожного аллергического воспаления используют препарат Элоком.

1.Элоком обладает быстрым и выраженным лечебным эффектом

2. Имеет высокую системную и местную безопасность,тк практически не всасывается в кровь,может применяться также на лице и самых чуствительных участках кожи.

3. Элоком следует наносить тонким слоем на пораженные участки кожи 1 раз в сутки.

4. Элоком выпускается в трех лекарственных формах- крем,мазь и лосьен

КАК ЛЕЧИТЬ ИНФЕКЦИЮ ИЗНУТРИ?

Препарат Эриус.

Фармакодинамика
Селективный блокатор периферических гистаминовых H1-рецепторов с большой продолжительностью действия, не вызывающий седативного эффекта. Дезлоратадин является первичным активным метаболитом лоратадина. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и противоэкссудативным действием, уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, спазма гладкой мускулатуры. Не влияет на ЦНС, не оказывает седативного действия (не вызывает сонливости), не влияет на скорость психомоторных реакций. Не вызывает удлинения интервала QT на ЭКГ.
При приеме внутрь Эриус® селективно блокирует периферические гистаминовые Н1-рецепторы, не проникая через ГЭБ. Эриус® оказывает длительное (не менее 24 ч) противоаллергическое и противовоспалительное действие путем подавления различных реакций, лежащих в основе развития аллергического воспаления, включая следующие: выделение провоспалительных цитокинов (в т.ч. ИЛ-4, ИЛ-6, ИЛ-8, ИЛ-13), выделение провоспалительных хемокинов, продукцию супероксидного аниона активированными полиморфно-ядерными нейтрофилами; адгезию и хемотаксис эозинофилов; экспрессию молекул адгезии (в т.ч. P-селектина и др.); lgE-зависимое выделение гистамина, ПГ D2 и лейкотриена C4.
Действие Эриуса® начинается в течение 30 мин после приема внутрь и продолжается в течение 24 ч.

Показания препарата Эриус®
сезонный (поллиноз) и круглогодичный аллергический ринит (устранение или облегчение чихания, выделения слизи из носа, зуда и заложенности носа, зуда и покраснения глаз, слезотечения, зуда неба);
хроническая идиопатическая крапивница (уменьшение и устранение кожного зуда и сыпи).
Противопоказания
гиперчувствительность к компонентам препарата или лоратадину;
беременность;
лактация;
детский возраст до 1 года — для сиропа;
детский возраст (до 12 лет) — для таблеток;
наследственно передаваемые непереносимость фруктозы, нарушение всасывания глюкозы-галактозы или недостаточность сахарозы-изомальтозы — для сиропа (в связи с наличием сахарозы и сорбитола в составе).
С осторожностью: тяжелая почечная недостаточность (таблетки).
Применение при беременности и кормлении грудью
Применение препарата у беременных не рекомендуется из-за отсутствия клинических данных о безопасности применения Эриуса во время беременности.
Дезлоратадин выделяется с грудным молоком, поэтому применять Эриус в период грудного вскармливания не рекомендуется.
Побочные действия препарата Эриус®

Таблетки. Повышенная утомляемость (в 1,2% случаев), сухость во рту (0,8%), головная боль (0,6%). Очень редко — тахикардия, сердцебиение, повышение активности ферментов печени, повышение концентрации билирубина, аллергические реакции, включая анафилаксию и сыпь.

Сироп. У детей в возрасте до 2 лет при применении Эриуса сиропа отмечались следующие нежелательные явления, частота которых была несколько выше, чем при применении плацебо: диарея, повышение температуры тела, бессонница.

У детей 2–11 лет при применении Эриуса сиропа частота побочных эффектов была такой же, как при применении плацебо.

У взрослых и подростков (12 лет и старше) при применении Эриуса сиропа отмечались следующие нежелательные явления, частота которых была несколько выше, чем при применении плацебо: повышенная утомляемость, сухость во рту, головная боль.

При применении Эриуса сиропа у взрослых и подростков в рекомендуемой дозе 5мг/сут частота возникновения сонливости была не выше, чем при применении плацебо.

В числе очень редких побочных эффектов отмечены головокружение, сонливость, тахикардия, сердцебиение, боль в животе, тошнота, рвота, диспепсия, диарея, повышение содержания билирубина, печеночных ферментов в сыворотке крови, аллергические реакции (анафилаксия, ангионевротический отек, зуд, сыпь, крапивница).

Комментарии (21)

Спасибо за информацию!Слава Богу не столкнулись,но мало ли в жизни бывает...Информация полезная!

Виктория Мама 2 Марта 2011 в 11:29

да не за что улыбка

Анютины Глазки 2 Марта 2011 в 11:46

Cпасибо!
Очень надеюсь что не пригодится!

Наталья Святая 2 Марта 2011 в 11:55

спасибо.на всякий случай в закладки.может кому нибудь из знакомых дам такой совет.Элоком- мы мазали старшей дочери и почему то плохо помогал, а потом все прошло само по себе

Виктория Мама 2 Марта 2011 в 12:29

элокомом мы мазали тоже при легких течениях,а потом при сложном мазали целестодермом,нам очень помогло улыбка

Наталья Святая 2 Марта 2011 в 13:00

все понятно.у нас тогда очень тяжелая форма была грусть

Виктория Мама 2 Марта 2011 в 13:09

вот и унас из легкого все переросло в сложное,потомучто ясама виновата,консультировалась у нашего детского врача,а они лечат по старинке и она посоветовала купать реббенка в череде,€и после этого он вообще разболелся,и я повезла ребенка на платный прием в область. и вот там нас доктор лечил по вышепредставленной схеме

Наталья Святая 2 Марта 2011 в 13:14

вот и у нас был такой же дерматолог отчаяние вот такой дуб дубом

Виктория Мама 2 Марта 2011 в 13:25

ужас,а детки страдают слёзы

Наталья Святая 2 Марта 2011 в 13:35

слёзы

Виктория Мама 2 Марта 2011 в 12:30

пожалуйсто улыбка

Кристина Селиверова 2 Марта 2011 в 13:18

Точно - в закладки!!! улыбка

спасибо..мы тож переболели,до 8мес мучилась доча отчаяние слёзы

Виктория Мама 2 Марта 2011 в 14:22

мы мучались с 4 месяцев до года. слёзы

а мы с месяца слёзы слёзы слёзы так крох жалко грусть

Наталия *** A&d Даниилка*** 2 Марта 2011 в 14:06

надеюсь не пригодиться, но на всякий случай в закладки, спасибо!

Виктория Мама 2 Марта 2011 в 14:23

пожалуйсто улыбка

Ирина Бузикова 2 Марта 2011 в 14:55

спасибо!

Руслана ))) 2 Марта 2011 в 19:31

Дельная статейка! почитаю, пока некогда!!! Спасибо Вик!!! поцелуй

Раиса Степанова 3 Марта 2011 в 11:10

Спасибо за информацию, в принципе то что ты перечислила и так нужно соблюдать у кого маленькие детки, это конечно мое мнения, а животных точно не стоит за водить, у меня у знакомой у ребенка такая аллергия открылась на собаку, пока антибиотике не подключили только потом собаку отдали ....