Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Наталья Кашненко

Авторизация на сайте

Аспиратор для носа. Покупать или нет?
10 Декабря 2010 в 14:17

Сашке 1,7 года. Он умеет хорошо высмаркиваться, но сил, чтобы отсморкать все, у него не хватает. Врач посоветовал купить аспиратор. И обязательно электронный, т.к. он не может ничего в носике повредить.  И тут я засомневалась...а стоит ли пользоваться такой штуковиной. Все-таки это нос - слизистая.

Как думаете? Не опасно ли?

 

Наша проблема еще в том, что малейший насморк переходит в отит грусть Прям как у меня в детстве.

Комментарии (15)

думаю,что вреда не будет,но дастся ли сын для этой манипуляции?

Наталья Щеглова 13 Декабря 2010 в 11:30

Вот и я тоже очень сомневаюсь. Он же небось еще жужжит как-нить.

Лена Катвицкая 13 Декабря 2010 в 09:14

я считаю, что не надо никаких аспираторов!! Ребенок уже большой и сам умеет высмаркиваться, зачем мучить носик насильно очищая. Так малыш и вовсе разучится смаркаться непонимание, несогласие. Груши для носа вредны, а электрические аспираторы я думаю тем более

Наталья Щеглова 13 Декабря 2010 в 11:37

Вот и я тоже думаю, что не надо ничего такого. У меня есть еще один вариант - смазать влажной ватной палочкой вход в носик. И малыш почти всегда чихает. И все остатки соплей вылетают со сташной силой.

Лена Катвицкая 13 Декабря 2010 в 09:15

Это просто реклама аспираторов!!!!

Наталья Щеглова 13 Декабря 2010 в 11:37

Глупости вы говорите.непонимание, несогласие

Лена Катвицкая 13 Декабря 2010 в 16:44

это совем не глупости!! Наши врачи сами толком ничего не знают - что ни спроси, каждый ответит по-разному

Наталья Щеглова 17 Декабря 2010 в 15:50

Я думала, что Вы меня в рекламе обвинили грусть

Лена Катвицкая 17 Декабря 2010 в 19:23

смех смех смехконечно нет! Всякое бывает смех смех

Елена Зак 16 Декабря 2010 в 20:36

Попробуйте для начала детский аспиратор "отривин". Я использовала его, когда моему малышу было 6,5 мес. Нам он очень помог, поскольку в таком возрасте, сами понимаете, какие высмаркивания... тошнота Конечно, это неприятная процедура, вам нужно не только удержать ребёнка, но ещё с большой силой втягивать "в себя" через трубочку сопли, однако, эффект того стоит! Достаточно двух раз - утром и на ночь, и уже ребёнок будет спать спокойнее. улыбка

Наталья Щеглова 17 Декабря 2010 в 15:52

Спасибо. У нас есть такой. Он вроде как вреден, т.к. мама может слишком сильный высасыванием повредить слизистую или мелкие сосуды.
Мы, к счастью, обошлись своими силами, т.е. просто высмаркиванием.

Елена Шепер 5 Января 2011 в 22:30

еще беременной купила аспиратор обычный, так и не смогла им ничего отсосать, заставляю сморкаться, а если уж совсем все глубоко, то промываем грушей, понимаю, что вредно, но... проходит все гораздо быстрее

Один мой знакомый терапевт любит повторять,что носик это не хобот и нечего его промывать!Сами же понимаете,что вместе со "злыми" бактериями вымывается естественная флора( А потом всяческие неприятности в виде сухости слизистой и рецидивов заболевания.