Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Привет-привет всем!
7 Апреля 2010 в 22:19

Случайно обнаружила и КафеМам и это сообщество, но довольна как!!!!

Уже и подруги есть, и есть, что обсудить! За это всем такое огромное спасибо!!!!!

Я на 15 неделе, страхи и  неприятности первого триместра позади, наслаждаюсь беременностью!

Рада буду подружиться и с теми, кто тоже в ожидании чуда, и кто планирует, и у кого уже чудо на руках)))

 

Комментарии (35)

У меня мое чудо на руках! подмигивание А тебе спокойной и легкой беременности! улыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 7 Апреля 2010 в 22:29

Спасибо! Мне все кажется, что еще так дооолго, хотя мамы молодые говорят, что пролетает незаметно это время)))
Тебя с малышом! Здоровья и улыбок вам побольше!

Спасибо, а беременность она , и вправду быстро проходит, особенно, когда начинаешь готовиться встречать малыша! улыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 7 Апреля 2010 в 22:46

мне уже мама с сестрой потихоньку собирают приданое))) я пока еще не занимаюсь этим, рановато))) а ты во сколько начала готовиться?

за 3,5 месяца смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 7 Апреля 2010 в 22:49

кажется, я до такого не дотерплю))))) мне уже хочется)))

если хочется- покупай, зато не так скажется на бюджете, если все по-потихонечку покупать, а пока тебе лучше просто одежечки нейтральных оттенков и присматривать покупки по солиднее: кроваточку, колясочку, а купить всегда успеете))) подмигивание

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 7 Апреля 2010 в 23:12

ага. я думаю, что не обязательно все голубое или розовое. должно быть разноцветное все)))

а про солидные вещи ты права. можно и присмотреть)))
спасибо!

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 7 Апреля 2010 в 22:49

кажется, я до такого не дотерплю))))) мне уже хочется)))

Привет!У меня чудо тоже на руках,а точнее топотит уже рядом улыбкаТоже буду рада дружить улыбка
А кого хотите с мужем:дочку или сыночка?

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 8 Апреля 2010 в 17:38

когда-то и я кму-то напишу, что мое чудо топотит рядом))) я поверить не могу!!! смех Кто у тебя?

Хотим дочку, как-то сразу решили, что родим девочку, только долго не получалось, уже и забылось. А тут раз вот)) и как-то уже приклеилось имя, про пузикожителя говорим - Дашка маленькая..) правда, я провела с не беседу, чтобы не обижалась, если она не Дашка))) Мальчику будем тоже рады, но у мужа есть уже сын от первого брака, ему 14 уже, так что мы все хотим девчоночку, и сын мужа хочет сестричку))))

улыбка тогда желаю вам бантиков
А у меня сын любовь

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 8 Апреля 2010 в 17:58

смех спасибо)))
я уже и сына хочу, и дочку.. да ще бы и сразу)))

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 9 Апреля 2010 в 18:56

ага смех

Юлия Сэм 8 Апреля 2010 в 14:07

Привет!!!
У меня пара чудо-дочек бегают и еще одно чудо в животике пинается!

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 8 Апреля 2010 в 17:40

Ого! Ты мама-героиня!!!
На этот раз мальчика хочешь? смех
а пинается на большом сроке уже?

Юлия Сэм 8 Апреля 2010 в 18:19

Ну пока еще до героини далеко, я даже не многодетная мать, пока что... улыбка
Наш мальчуган начал пинаться в 12 недель, а сейчас 30я

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 9 Апреля 2010 в 18:58

так пока что подмигивание
ого, наверно будет футболистом смех

Юлия Сэм 11 Апреля 2010 в 19:52

Не уж хватит - героиню я не потяну улыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 12 Апреля 2010 в 08:21

ладно-ладно, беременная женщина всегда права, так что спорить не буду подразнивание
ах, знаешь, я поначалу как-то так отнеслась к беременности, мол, это же ответственно так, ребенок! справлюсь ли? даже чуть испугалась.. несмотря на свои отнюдь немолодые годы)) это рожают в 18-20 без мыслей справятся или нет)))
а теперь уже таааак хочу!

вы же знаете,что мальчик,да? улыбка

Юлия Сэм 11 Апреля 2010 в 19:51

Да.

поздравляю,представляю как счастлив будущий папа улыбка

Юлия Сэм 12 Апреля 2010 в 14:27

Спасибо. Папа до конца не верит - после каждого УЗИ, где говорили, что мальчик, он спрашивает какая вероятность ошибки улыбка

думаю,он и когда родишь на слово не поверит,попросит предоставить доказательства

Александра Захаваева 13 Апреля 2010 в 23:44

Привет! Рада с тобой подружиться! Будет у кого спросить совета)))). Какое это наверное здоровское ощущение быть беременной! Я только это планирую, о-о-о-о-чень хочеться, но пока нельзя.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 14 Апреля 2010 в 11:24

всему свое время! так что не расстраивайся!
планируй, готовься. чем больше знаешь, тем уверенней себя чувствуешь улыбка
а беременной быть и правда здорово!!!!! смех

Яна Сулемина 14 Апреля 2010 в 21:25

приветик, у меня 17 неделя идет уже, тоже мама закупает вещички малышу, в шкаф уже не вмещаетсясмехтак хочкется уже малыша увидеть....

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 15 Апреля 2010 в 08:26

смехсмехсмех
мы еще не начали пока закупать))) да и мне с врачами нужно разобраться, вчера до истерики в консультации довели, теперь даже идти туда не хочется, и настроение сразу нулевое, какой-то депрессняк пошел.. а все всего лишь гавкательная способность медсестры.. ну надо ж уметь так словами опускать женщин, да еще беременных, ниже плинтуса.. я в здоровом состоянии никогда такому унижению не подвергалась, а тут.. уже за четыре посещения выработался страх посещать врача.. грусть

Екатерина Калябина 15 Апреля 2010 в 20:46

Приветик))) у меня пока ещё 11 недель, но больницы я тоже уже не взлюбила! Хотя с врачами у меня пока конфликтов не было, а вот с пациентами, особенно в приклонном возрасте, уже масса конфликтов...грусть когда узнают, что мне без очереди можно, мало того обласкают по-всякому, так ещё и отпихивают с силой...слёзы так что в основном сижу в километровых очередях... здоровье и нервы дорожегрусть

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 16 Апреля 2010 в 08:17

а ты попробуй к медсестрам подходить, они часто выходят из кабинета и топ-топ за ними, по дороге объясняешь, что ты беременна и просишься без очереди.. когда тебя медсестра сама приглашает в кабинет, уже все равно, что там старички скажут.
я так делаю, когда к терапевту хожу... живота еще не видно, поэтому проще к медсестре подойти..
а с другой стороны, если время позволяет и есть книжка интересная, то можно и посидеть в очереди.. лучше и правда не связываться. лишь бы нервы были в порядке)

Екатерина Калябина 17 Апреля 2010 в 17:20

Вот вот, и я такого же мнения... а то старушки как скажут пару фраз, потом по 30-40минут не можешь отойти...грусть итак нервы уже не к чёрту, не знаю, чем и успокаиваться в последнее время... ничего не помогает... может просто период такой, пройдёт со временемулыбка А что касается медсестёр, то за ними я как-то не успеваю... метеорки какие-тосмех а вообще мысль дельнаяодобрение

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 17 Апреля 2010 в 19:54

а ты делай так, если не успеваешь за медсестрой: она вышла и быстро пошла, а ты иди в ту сторону, куда она пошла и жди ее, немного отойдя от дверей кабинета и очереди, на обратном пути ты ее и поймаешь. и объясняться лучше, чтобы очередь не слышала и не возмущалась... я делаю так)))

Недавно муж задумался: "Неужели и мы будем такими в старости?"
Трудно со стариками.. а им с нами...