Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Привет из Казахстана!
6 Февраля 2013 в 10:01

Привет дорогие будущие мамочки и те кто ими уже стали. У нас скоро появится первинец, мы с нетерпением ждем этого, конечно волнуюсь... Нам сказали что у нас в городе есть палаты где мамочки лежат отдельно (соответственно за отдельную плату). Денег конечно не жалко... но будет ли соответствовать уход за малышом и мной... Хотя очень много кто говорит что лучше лежать в отдельной палате, девочки посоветуйте как вы думаете...

Комментарии (8)

Ольга Мамаева 6 Февраля 2013 в 13:30

Привет! приветствие Добро пожаловать к нам! подарок подарок подарок
Я лежала и вместе с малышом и раздельно после родов. Лично для себя поняла однозначно, что вместе лучше. Сразу после родов малыш не так много плачет, а когда плачет, можно в любое время приложить к сисе. Так и самой спокойнее и лактация лучше и быстрее устанавливается.

Наталья Гомжа 6 Февраля 2013 в 18:39

Я тоже так думаю, поскольку наслышана о бесплатных родах, как девушки и в палатах рожали сами, а если на праздники попадешь так это вообще караул... Моя мама когда была мной беременна сама лично слышала как другой роженице говорили что бы она перестала орать, и отношение ужасное было. В палате холодно было.

Ольга Мамаева 6 Февраля 2013 в 18:53

Ну платно или бесплатно - это уже другой вопрос. Я всех рожала бесплатно, и меня все устраивает. Тут уж как повезет. Я слышала другие истории, как при сложных родах платные врачи отправляли рожениц в обычные роддома. Недаром контракт заключают только в случае неосложненной беременности.

Наталья Гомжа 6 Февраля 2013 в 18:59

Вот в этом вся и беда, получается ты отдаешь деньги и не знаешь будет ли соответствовать уход или нет. А вот насчет того что как повезет это уж точно! Ну у нас в городе один роддом, может это и к лучшему.

Анна Резниченко(Штеюк) 6 Февраля 2013 в 14:04

лучше двухместная.Я лежала в такой.Так удобнее-можно по очереди ходить на процедуры и не волноваться за ребенка.

Наталья Гомжа 6 Февраля 2013 в 18:40

Но на сколько я знаю в нашем роддоме если в двухместной палате лежать то ребенок отдельно, вместе с ребенком только в отдельной палате

Анна Резниченко(Штеюк) 6 Февраля 2013 в 19:17

ну, тогда лучше одной, чем в компании кучи орущих детишек улыбка

Юлия Сэм 8 Февраля 2013 в 18:32

Я лежала и вместе с детками и отдельно. Лучше вместе - спокойней.