Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Девочки у меня вопрос
16 Марта 2012 в 10:54

Дорогие девочки, у меня такой вопрос было ли у кого нибудь, что ребёнок в животе дрожжит, просто это у меня третья беременность и такое первый раз, очень хотелось бы узнать от чего такое бывает.

Комментарии (29)

Инкогнито Инкогнито 16 Марта 2012 в 12:12

Интересненько. Мли икали. Дрожи не ощущала. даже не знаю, что подсказать непонимание, несогласие

Юлия Стёпкина 16 Марта 2012 в 14:52

спасибо за ответ улыбка

Светлана Ващук 16 Марта 2012 в 17:15

Я тоже ощущала только икание. Может это малыш так интенсивно шевелится?

Юлечка Ермолова 17 Марта 2012 в 19:18

У меня тоже разные ощущения. Особенно перед сном бывает толи икает толи что ... Вздрагивает... Не пойму... Подруга недавно родила, она сказала , что это нехватка кислорода. Чаще гулять надо. Одеваться теплее если холодно и вперед. Квартиру проветревать пока гуляешь...

Юлия Стёпкина 17 Марта 2012 в 22:20

а мне опять сказали что мышцы в тонусе у малыша
грусть

Юлечка Ермолова 19 Марта 2012 в 11:09

Но он прям дрожит или будто вздрагивает...? И что сказали делать с тем что у малыша мышцы в тонусе?
Чем это грозит, что ещё сказали?

Юлия Стёпкина 19 Марта 2012 в 11:15

он прям дрожит, это сказали пройдёт после родов, вчера спросила ещё у одной подружки она сказала , что у её знакомой было тоже самое, когда малыш родился он действительно дрожал, но потом со временем прошло. буду надеяться что и у нас пройдёт грусть, просто со мной это первый раз

Юлечка Ермолова 19 Марта 2012 в 11:23

Пройдет....как себя настроить так и будет...Я вот тоже переживаю по любому поводу...
стараюсь гнать мысли и думать о хорошем

Юлия Стёпкина 19 Марта 2012 в 12:33

конечно надо настраиваться на лучшее, всё у нас будет хорошо подмигивание

Юлия Стёпкина 16 Марта 2012 в 18:12

нет это именно когда дрожжит улыбка у меня у сестры тоже икал ребёнок

Наталья Звягина(Вельш) 17 Марта 2012 в 19:04

у меня тоже икал.....

Надежда Денисова 18 Марта 2012 в 20:48

У меня икал только Егорка. Причём по нему можно было часы сверять - ровно в половине пятого вечера. Кстати после родов это ещё месяц продолжалось смех смех смех

Юлия Стёпкина 19 Марта 2012 в 11:16

такого я не чувствую, и даже незнаю как это икание опознать смех

Надежда Денисова 19 Марта 2012 в 11:52

Икание это равномерное вздрагивание через равные промежутки времени.

Юлия Стёпкина 19 Марта 2012 в 12:33

попробую позамечать смех

Юлечка Ермолова 19 Марта 2012 в 11:18

А я вот переживаю оч сильно из за того что всю беременность часто нервничаю и бывает очень сильно грусть
И тут ребеночек перед сном частенько толи вздрагивать стал, толи икать...вот я волнуюсь...
и вообще что можно сделать чтоб успокоить свои нервы...валерьянка не помогает грусть

Надежда Денисова 19 Марта 2012 в 11:56

А тебе кроме валерианки ничего нельзя. Я тоже нервничала. Даже не то что нервничала - я чуть умом не тронулась. Я застукала мужа в постели с другой. Надо от всего отрешиться и просто как стену поставить между собой и неприятностями. Думай о малыше - ему там плохо когда ты нервничаешь.. Я знаю! подмигивание

Юлечка Ермолова 19 Марта 2012 в 15:27

Ого! Боже мой!!! Ну у меня что то в этом роде...гулянки...друзья...поздно приходит домой, отключает тел, врёт...
В общем мало хорошего в его поведении и тут разводиться решили, не знаю как будет дальше...
Надо себя конечно заставлять не нервничать...думаю куплю персен в таблетках...
валерьянку в таблетках пью, но помогает не оч и как то рез раз ...

Надежда Денисова 19 Марта 2012 в 17:55

НЕ персен не покупай, он малышу вреден, хотя нервотрёпка ещё вреднее. Лучше купи пустырник в таблетках. Я пила и пустырник и валерианку. Периодически пей и то и то,но не вместе конечно. Оно долгоиграющее лекарство. Должно пройти не меньше недели регулярного приёма пока подействует. Мужики всётаки козлы все. Мой вон до беременности всё говорил - если ты мне родишь малыша я буду самым счастливым на свете. А как только увидел две полоски на тесте и сразу в кусты. Но не в прямом смысле, его из дома поганой метлой не выгнать, но разговоры и требования прервать беременность велись ежедневно. ИДИОТЫ!!!!!

Юлия Стёпкина 19 Марта 2012 в 19:40

персен никакого вреда не приносит, я пила и всё хорошо

Юлечка Ермолова 22 Марта 2012 в 23:29

Да, мужчин сложно понять! Ну я пока не нервничаю ... Я теперь заболела, Слава Богу что температуры нет, но насморк и горло сильно болело. Сейчас уже лучше. Надеюсь это никак не отразиться.... Тут еще подруга сказала, что сейчас безсимптомный грипп "ходит"

Надежда Денисова 23 Марта 2012 в 08:26

Я с младшим болела гриппом на ранних сроках беременности. Слава богу всё обошлось. Я в интернете накопала много информации о простудах. там везде пишут что от таблеток последствия могут быть сильнее чем от гриппа. Так что таблетками лучше не увлекайся. И на работу не в коем случае не ходи. Лучше проведи это время дома в кровати. Так и тебе и малышу будет легче перенести простуду. подмигивание

Юлечка Ермолова 31 Марта 2012 в 12:49

Спасибо! улыбка

Юлия Стёпкина 19 Марта 2012 в 12:38

мне персен назначал врач когда я сильно нервничала, он очень мне помагал

Юлечка Ермолова 19 Марта 2012 в 15:27

вот вот...я думаю персен в таблетках купить...

Юлия Стёпкина 19 Марта 2012 в 12:40

и валерьянку мне назначили позже когда давление поднялось, по 20 капель 2 раза в день улыбка

Надежда Денисова 23 Марта 2012 в 08:28

А спиртовую валерьянку беременным нельзя. Мне гинеколог только в таблетках назначала. И генетик у которого я всю беременность наблюдалась тоже.

Эльвира . 27 Марта 2012 в 00:10

поцелуй поцелуй поцелуй Пусть будет здоровым, не переживай

Юлия Стёпкина 27 Марта 2012 в 09:52

спасибо улыбка