Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Девчата, выручайте!
5 Февраля 2012 в 10:39

Что мне делать уже не знаю?

Моя доня подсела на мультики.

Я конечно постоянно меняю ей репертуар, но это просто не возможно!Сначала Маша и Меведь,потом волк-заяц, Когда мне все это изрядно надоело, купили кучу сборников со старыми русскими мультиками. которые сейчас меняются со смешариками. Читать мы не хотим, игрушки уже складывать некуда, с детьми только на высоких тонах, а в садик я пока не собираюсь её отдавать, у меня предвзятое мнение к тамошнему персоналу и мой ребёнок не понимает что такое физ.наказание.Накупила кучу литературы с развивающим материалом, потешками, песенками, и прочими упражнениями.

А самое главное ребёнок у меня хоть и умница, но совершенно не усидчивая.

Комментарии (7)

Инкогнито Инкогнито 5 Февраля 2012 в 12:45

Какой усидчивости вы хотите от двух-летнего ребенка?))) Учите дочку играть.
С детьми она сейчас у вас и не будет играть, возраст такой. Детки после трех начинают друг с дружкой взаимодействовать. До этого они сами по себе. Игрушки лишние уберите. Оставьте несколько, которыми играет сейчас. Раз в месяц меняйте на другие. Так у ребенка не будет пропадать к ним интерес, и вам игрушки не будут мешаться под ногами. Весь развивающий материал преподносите в форме игры. И не ждите, что дочка будет его слушать.

Инкогнито Инкогнито 5 Февраля 2012 в 12:45

Имелось ввиду, учить дочку играть не с другими детьми, а вообще. Что бы она училась играть самостоятельно. Могла сама себя занимать.

Юлия Кострыкина 5 Февраля 2012 в 17:17

Большое спасибо за совет размышления, идеи, мечты!Он очень даже во время!
Я уже даже обратилась к психологу здесь на сайте, и получила очень хорошую консультацию!
Осталось набраться Терпения!

Елена -=Мама Лины И Лики=- 5 Февраля 2012 в 20:00

играть вместе с ребенком. Мультики ограничить (мы сейчас максимум 2 часа в день смотрим), и включать (для фона скорее) аудио-сказки (например, русские сказки). Новые игрушки не покупать ни под каким видом (сама с трудом эту "диету" выдерживала смех ).
А усидчивость в 2 года - это что-то не реальное улыбка

Аня Шорина 21 Февраля 2012 в 12:28

Согласна. Мультики надо ограничивать, нельзя все время около ТВ, компа проводить.

Юлия Щукина 6 Февраля 2012 в 08:35

моя смотрит мультики по 30-40 минут утром и иногда вечером, если телевизор и включен, то для фона, она не зацикливается на нем, играет сама своими игрушками.тоже неусидчивая, сто идей в минуту, но играть сама умеет, у меня дела - я ухожу минут на 10-15 на кухню, она играет, потом прихожу, мы занимаемся чем-то вместе, рисуем например или лепим,надоело ей - снова за игрушки или гулять, так и проводим первую половину дня, а вечером играет с папой или идем в гости. кстати с детьми она тоже не очень-то общается, и в сад мы не ходим (нам 2,6) Мне кажется мама должна что-то предлагать сама, особенно что-то творческое, чтобы усидчивость эта формировалась как-то постепенно. Рисовать и лепить она у вас совсем не любит?

Юлия Кострыкина 6 Февраля 2012 в 11:59

она любит и рисовать и красками уже вовсю пользуется, пластилин пока убрали(ковер уже не подлежит чистке), но когда разговор заходит про мульты, доходит прямо до истерики, плачущий ребенок а стоит включить так она молча устраивается почти лежа, и смотрит не отрываясь.А раньше таких проблем не было, папа часто на работе и телевизор постоянно работает как фон, но особого интереса доня не проявляла.Сейчас все точно на оборот, ребенок устраивается, даже может с едой , например с яблоком, и для общества она потеряна.главное чтобы родитель перед экраном не мелькал.Буквально недавно у нас был период когда мы постоянно смотрели и читали книги, сейчас ей это не интересно.Был период рисования мелками, мы даже предоставили ей в пользование дверцы шкафа и приучили убирать за собой.А самое интересное, у нас в семье никто под телевизором не лежит, как то не до него, хотя говорят что дети берут пример с родителей.