Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Привет, всем! Новеньких принимаете? )))
27 Декабря 2011 в 21:51

Привет, дорогие будущие, планирующие и настоящие мамочки ))

Только что зарегистрировалась.

Долго "сидела" на другом мамском сайте, но он в последнее время стал очень разачаровывать... Сегодня решила поменять свое виртуальное место жительсва )). Точнее идея "переезда" посещала меня давно, но осуществила я ее только сегодня. Долго гуглила и искала нечто интересное, в итоге остановилась тут у вас )))

Надеюсь найти много виртуальных подруг, которые однажды вполне могут перерасти в РЕАЛЬНЫХ


Несколько слов о себе.

Я счастливая жена и мама. У меня 2 потрясающие девочки (8 лет страшей и 3 года младшенькой).

Мы живем в Германии. Семья у нас очень необычная и интернациональная. В нашей семье присутсвует 4 языка. От того наши девчонки говорят на всех 4-ёх при этом смешивая их в кучу. Звучит это невероятно забавно

Мамочки из билингвистических семей добавляйтесь. Будем делиться опытом воспитания наших деток-билингвистов )))

Ну и конечно вообще ВСЕ ВСЕ добавляйтесь и давайте ДРУЖИТЬ.

Ну собственно, что еще сказать? Рада быть здесь с вами.

Заходите в гости, комминтируйте, спрашивайте вопросы (если таковые имеются) с удовольствием на них отвечу.

Всем хорошего вечера и с НАСТУПАЮЩИМИ ВАС ВОЛШЕБНЫМИ НОВОГОДНИМИ ПРАЗДНИКАМИ


теги: новенькая,

Комментарии (5)

Тоcя К. 28 Декабря 2011 в 13:57

Ух ты!!!!!! Ничего себе - 4 языка!!! А какие, если не секрет)))
Я бы хотела говорить с детьми на своем втором родном языке = для меня это польский, но как-то в жизни не особо это удается)))

Kateryna Traum Frau 28 Декабря 2011 в 18:35

Не секрет конечно))). Русский, английский, турецкий и немецкий. Всё это в куче звучит непереводимо смех
Ух ты, польский, здорово. Почему не удается? Надо просто постоянно говорить, смотреть мультики на этом языке и потихоньку это войдет в привычку.

Тоcя К. 28 Декабря 2011 в 18:41

А каким образом это все совместилось в вашей семье?
Да, наверно, надо быть понастойчевее в этом деле) Книги есть, диски тоже, стихи на дисках тоже имеются)

Kateryna Traum Frau 28 Декабря 2011 в 18:46

Ну с русским все понятно ))). Турецкий... муж мой турок, с детьми говорит только по-турецки. На английском мы с мужем разговариваем постоянно. Отсюда и дети его знают. Ну а немецкий... живем в Германии, дети ходят в школу, в сад. Там по-немецки. Ну вот такой винегрет и получается ))

Gabriela Sakhatski 31 Декабря 2011 в 14:11

Првет!!! Мы тоже многоязычные. Мы с сыном с Украины, отсюда знаем русский и укр(правда сын уже укр почти забыл), живем в Израиле, отсюда иврит, а наш новый папа из Нигерии, говорит на английском и на русском!!! На каком языке будет говорить наша дракошечка, которую ожидем в августе, не знаю... наверное на таком же приблизительно винигрете смех