Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Расскажите о своем районе!!!
8 Октября 2009 в 15:19

Вот в связи с моей осенней миграцией у меня возникло предложение. Девочки расскажите о ваших районах, кто где живет. Что вам нравится, а что раздражает, какие достопримечательности есть в районе. Насколько удобна инфроструктура района.... В общем, все, что сочтете нужным рассказать. улыбка Начну первая. Я живу рядом с м.Профсоюзная, у нас сплошные дороги, очень мало зелени, но... если немного прогуляться, то на Новых черемушках - есть Воронцовский парк, на Ленинском проспекте есть Нескучный сад, где очень даже неплохо можно погулять с детьми.... У нас много магазинов Обои, и мало продуктовых... Опять же, если прогуляться, то есть два Перекрестка, Биоп, Азбука вкуса.... Рядом с домом у меня ресторанчик-забегаловка МУ-МУ, и кучка пивных барчиков, а так же есть Да-Чикко, пиццерия, но дорогая... У нас вокруге 5 детских садов, три школы, один дом пионеров и центр дополнительного развития СЕМА. В общем, меня все устраивает, кроме перекрестка дорог на котором стоит мой дом, ночью спать невозможно даже со стеклопакетами. А что хорошего у вас???
теги: район,

Комментарии (60)

Светлана Светлая 8 Октября 2009 в 15:24

Живу в Пскове. На Рижском проспекте. Это не совсем центр, но и не глушь. )) Скажем так почти центр одного из районов - Завеличья. Прямо напротив дома остановка- удобно улыбка, но из-за того что дорога рядом - вечно море пыли (подоконник вообще в гари), и шумно. А так... даже не знаю что еще сказать... удобно достаточно, не могу пожаловаться, но особого восторга тоже нет. Скажем так- меня устраивает

Анна Пууманн 8 Октября 2009 в 15:34

Мы с мужем время от времени подумываем о том, чтобы перебраться во Псков. Как думаешь, стоит?

Светлана Светлая 8 Октября 2009 в 15:42

вот тут уж на любителя. У меня когда у мамы мужа в ВЛ перевели, она сначала все восхищалась )) каждый день по телефону я выслушивала как же классно в ВЛ, Так в течении месяца... а потом она уже стала жаловаться, что "тут в 9-10 на улице уже пусто - все спят", сходить некуда и т.д. и т.п. Сюда приехали обратно, она рада была, хотя по большому счету они особо никуда не ходят. Но надо учитывать и то, что у нее магазины в Пскове и ей приходилось мотаться раз в неделю сюда на маршрутке, и вещи заказывать и вообще много мороки... так что может еще и с этим связано!

Анна Пууманн 8 Октября 2009 в 15:47

Во-во, у меня также. Я и в Таллинне вроде особо не ходила по концертам-кино-ресторанам (максимум 1-2 раза в неделю с друзьями ходили где-то посидеть), но зато у меня была такая возможность! А в Луках особо и не разгуляешься, даже при желании: 1 театр, 1 кинотеатр, 1 боулинг, 2-3 дискотеки, десяток кафешек, пяток ресторанчиков... слёзы

Светлана Светлая 8 Октября 2009 в 15:43

а я кстати так ни разу к ним и не съездила, пока они там жили, теперь жалею... надо было конечно посмотреть

Анна Пууманн 8 Октября 2009 в 15:49

А вообще ты в Луках была? улыбка

Светлана Светлая 8 Октября 2009 в 17:28

неа ((

Анна Пууманн 8 Октября 2009 в 17:33

Ну ты даешь! Летом обязательно приезжай в гости (сейчас тут просто делать вообще нечего) - устрою тебе экскурсию. Тут и набережная красивая, и цветные фонтаны. А потом посидим в ресторанчике, пообсуждаем, где у лошади грудь! смех

Марина Червинская 9 Октября 2009 в 13:08

удивление удивление удивление

Три Слона 8 Октября 2009 в 15:55

Ага, не только у меня осенняя миграция наступила....

Анна Пууманн 8 Октября 2009 в 15:58

У нас "демисезонная миграция" смех То есть, переехать нам хочется в любое время года

Три Слона 8 Октября 2009 в 16:02

А что останавливает???

Анна Пууманн 8 Октября 2009 в 17:13

1) Мне пока переезжать нельзя (пока документы не дооформляю);
2) Съемную квартиру где-то найти будет довольно проблематично с двумя собаками;
3) Муж переживает из-за того, что свою стабильную работу здесь оставит, а в новом городе такую же не найдет. И сюда вернутся уже не получится.

Светлана Светлая 8 Октября 2009 в 17:28

а нельзя сначала попытаться мужу работу найти и только если найдет - переезжать? кстати, он у тебя кто? улыбка

Анна Пууманн 8 Октября 2009 в 17:32

Вот уже 2 года, как он сисадмин смех Хотя по образованию - экономист. Еще в машинах очень хорошо разбирается (то есть, например, с удовольствием работал бы и консультантом в автомагазине).

Я по интернету пыталась поискать вакансии системных администраторов во Пскове - по нулям...

Три Слона 8 Октября 2009 в 18:55

Ну, нужно скорее всего туда смотаться на недельку, в отпуск, снять комнату или просто в гостинице пожить, если есть такая возможность, и все разузнать, а потом и принимать решение, может так будет легче???

Наталья Кашненко 9 Октября 2009 в 01:09

Ой, а мой тоже экономист и сисадминулыбка @->-

Анна Пууманн 9 Октября 2009 в 02:15

У нас тут прям клуб жен сисадминов! смех Надо будет организовать для них "КафеПап" - пусть тоже знакомятся и общаются! смех

Наталья Кашненко 9 Октября 2009 в 13:26

смехсмехсмех

Анна Пууманн 8 Октября 2009 в 15:40

А я живу в г. Великие Луки, на краю города, и в этом есть и плюсы, и минусы.

Из плюсов: зеленый район, прямо за домом - поля-леса и озеро; во дворе - хорошая детская площадка и игровая площадка (летом там можно играть в футбол и баскетбол, а зимой заливают каток); район очень тихий - ни проезжей части за окнами, ни шпаны.

Из минусов: удаленность от центра. А значит, до ближайшего крупного продуктового магазина почти полчаса пешком топать, до кафешки или ресторанчика - примерно столько же. До школы или детсадов - и того дольше. Так что без машины никак не обойтись грусть

Светлана Светлая 8 Октября 2009 в 15:44

кстати, мама все восхищалась каким-то супер магазином в котором все есть ))) но не помню как назывался )) большой какой-то )

цивилизация!не то что у нас,о катке мы даже и не мечтаем улыбка

Три Слона 8 Октября 2009 в 15:55

А где вы не мечтаете о катке????

Анна Пууманн 8 Октября 2009 в 15:57

Я сама на коньках кататься не умею, зато зимой обожаю вечером стоять на нашем балконе, пить горячий чай и смотреть, как на катке, в свете фонарей и среди снежинок, под романтичную музыку катаются влюбленные парочки за ручку... любовь

Я такая же. Плюс сын подрастает, не хочется тащиться через весь город,а потом уставшим обратно.

Светлана Светлая 8 Октября 2009 в 17:29

я чуть-чуть умею ))) с Архангельска какие-то воспоминания остались. правда тут такая зима... что вес тает вечно... особо не разкатаешься

Анна Пууманн 8 Октября 2009 в 17:37

У меня муж детство провёл в Североморске, и там постоянно на лыжах катался. И вот купили мы с ним прошлым летом ролики: я в них - как корова на льду, а он впервые надел - и поехал себе спокойненько! Так что у организмов память еще та, все помнят, даже если давно не делают.

Наталья Кашненко 9 Октября 2009 в 01:27

А я кататься очень люблю, пока училась в инсе, каждую зиму ходила.... А теперь ни времени ни средств, да и здесь всего один каток, не самый лучший грусть

Наталья Кашненко 9 Октября 2009 в 01:24

Я из Астрахани. Живу в своем доме. Райончик у меня не самый лучший. Живу на большом острове смех, правда очень большом. Если переехать через мост в любую сторону, попадеш в нормальные, благоустроиные районы. А у нас большая деревня. К нам даже иннет нормальный вести не хотят слёзы. Ни обного парка, или чегото похожего на место для прогулок, нет. Зато за забором у меня оживленная трасса и базар. Короче шум, пыль и вечно орущая тетка, продающая горячие пирожки.... А до 2006 года жила в Москве 11 лет, там у меня мама осталась. Район Южное Медведково, очень тихий, зеленый, куча мест для прогулок, до метро 10 минут. Скучаю невозможно слёзы

Три Слона 9 Октября 2009 в 13:14

А обратно вернуться нельзя?? К маме??? Продать дом и может купить хоть что-то или поменять мамину с доплатой??? Может в Подмосковье хоть??? Тем более - если скучаешь???слёзы

Наталья Кашненко 9 Октября 2009 в 13:22

Да я не особо маме то нужна со всем своим семейством, у нее своя жизнь

Три Слона 9 Октября 2009 в 13:46

Это понятно, но потерпеть немного она может? ты говорила с ней об этом?? Или релаьно в подмосковье хоть переехать??

Наталья Кашненко 9 Октября 2009 в 16:58

Даже если мы дом продадим, нам в подмосковье ни чего не купитьгрусть

Три Слона 9 Октября 2009 в 17:02

Понятно, а других вариантов нет?? ну, город сменить?? или в Астрахане район сменить?? там же город хороший был, когда я там была последний раз, в 5 лет....

Наталья Кашненко 9 Октября 2009 в 18:25

За время твоего отсутствия смех город успели порядкон развалить. Кругом разруха, работы нет. Последние года 2 наметился здвиг, лет через 10 наверное будет лучше

Три Слона 9 Октября 2009 в 18:28

Мда, текать надо оттуда тогда, в поисках лучшего или ждать, пока все будет хорошо!!! Может оно и будет скоро, главное верить и ждать...смех

Наталья Кашненко 9 Октября 2009 в 18:45

Мы как раз выбрали первый вариант, ищем куда бы текатьсмех

Три Слона 9 Октября 2009 в 18:47

Вот, тут девчонки будут писать (надеюсь) о своих городах, а ты сможешь пораспрашивать или создай тут темку, типа посоветуйте, куда переехать... улыбка

Наталья Кашненко 9 Октября 2009 в 21:26

да мы тут с Аней уже обсуждали возможность переезда В Великие Лукиулыбка Если накопим денег, обязательно купим у них участокулыбка

Три Слона 9 Октября 2009 в 21:50

Вот и чудненько, может и еще варианты появятся. улыбка

давай к нам в Таганрог!!!!

Наталья Кашненко 10 Октября 2009 в 10:35

А что, может и к вам махнем улыбка

Да-да,я буду вас к нам заманивать!

Наталья Кашненко 10 Октября 2009 в 21:26

Ну начинай тогда, какие плюсы, кроме тебя конечно, есть в Таганроге?улыбка

Три Слона 10 Октября 2009 в 22:11

А действительно, где рассказ о Таганроге??? Это же суперский город!подразнивание

Таганрог – город в Ростовской области, являющийся портом на Азовском море. Население Таганрога составляет 293,2 тысячи человек. Город основан в 1698 году на мысе Таган-Рог Петром первым как Троицкая крепость. В конце 18 века город утрачивает значение крепости и становится крупнейшим внешнеторговым портом на юге России. В 19 веке развивается промышленность, но первостепенную роль играет торговля. Современный Таганрог – важный промышленный центр на юге России. Здесь есть много заводов, предприятий химической промышленности. Также есть драматический театр, краеведческий музей, музей градостроителей и быта, картинная галерея, литературный и историко-архитектурный музей-заповедник А.П.Чехова. Старая часть города, расположенная в основном на вдающемся в море мысе, частично сохранила облик 19-20 веков. На мысу – памятник Петру первому (1903 год). Сохранились памятники истории и архитектуры 18-19 веков – Успенский собор, Греческий Иерусалимский монастырь, здание биржи. В районе Таганрога – климатическая курортная зона.
Это из истории.А вообще маленький,спокойный городишка.Есть где отдохнуть и чем себя занять,развитая инфраструктура.И, конечно - море!

Наталья Кашненко 11 Октября 2009 в 11:57

Обалдеть, нужно к вам в гости приехать улыбка

Обязательно! улыбка

Марина Червинская 9 Октября 2009 в 13:23

Я живу в Таллинне,в так называемом спальном районе,почти у черты города. Прямо за домом у нас небольшой пролесок,а за ним речка. Но одна через пролесок не люблю ходить-там встречаются подозрительные наркоманские личности. А с мужем ходим туда гулять иногда. С другой стороны дома автобусные остановки,а т.к. это конечная, то у нас прям транспортный узел-все маршруты сходятся-очень удобно. В нашем доме есть продуктовый магазинчик,парикмахерская и швейное ателье. В магазинчик забегаем иногда,когда что-то забыли купить,а в парикмахерской этой мы всей семьёй уже старые клиенты,ещё с тех пор,когда и жили в другом месте. Рядом и русские,и эстонские детские сады и школы. Небольшие магазины эконом-класса. До рынка тоже пешком недалеко. На машине 5 минут до больших маркетов и торговых центров, спортивных комплексов,поликлиники. До центра на машине 15 минут. Сейчас наш микрорайон расстраивается-строят православную церковь, картинговый центр,вроде бассейн ещё планируется. Нас всё устраивает.

Светлана Воронцова 10 Октября 2009 в 23:58

хватит, хватит))))

Светлана Воронцова 11 Октября 2009 в 00:12

я в разных районах жила Площадь Ильича - рядом ТЭЦ, шоссе Энтузастов, и жд ветка, после этого несколько лет плохо засыпала если не слышу шума машин.
Теплый стан - лучше год в афганистане чем неделя в теплом стане - неспроста появилось. один переход в метро чего стоит тошнота тошнота тошнота рядом МКАД вонючий
тепрь Пушкинская - дышать нечем в буквальном смысле слова, с парковкой вечные проблемы и вечная пробка на Тверской и вокруг - почему центр это престижно, не понимаю, может только из-за контингента.
конечно есть районы в Москве более менее, но в целом жить тут не очень комфортно, и слишком много кругом народу, не расчитан город на эти миллионы из всех южных республик тошнота тошнота тошнота

Три Слона 11 Октября 2009 в 09:50

В с этим я полностью согласна!! Поэтому и думаю переехать куда-нибудь, но я не могу меня на Подмосковье, т.к. у бабули московские льготы и надбавки, да и у меня тоже... Вот и думаю, куда мне текать.... а про Теплый стан я вообще лучше промолчу, это у нас видимо уже новый Азербайджан или еще чего... Я не расистка, но я не люблю наглость, а эти люди все чаще наглые, чем приятные...

Наталья Кашненко 11 Октября 2009 в 11:54

Да уж, Астрахань тоже заполонили приезжие с кавказа, колмыкии и казахстана. Я вроде тоже рассисткой ни когда не была, ну тут просто нервы не выдерживают. На улице встретить русское лицо нереально сложно

Три Слона 11 Октября 2009 в 13:32

Это точно. Хотя, как говорила моя мама, русское лицо - понятие относительное, все мы были под татарами. улыбка

Иришка Иришка 2 Декабря 2009 в 01:24

Всем привет)Живу в Питере)Калининский р-н))

Три Слона 2 Декабря 2009 в 11:03

Привет! А что там у вас хорошего?? Расскажи про свой район!!!улыбка

Светлана Селиванова 30 Августа 2011 в 21:57

привет я тоже из питера . только живу в ыборгском районе. пообщаемся?

Иришка Иришка 31 Августа 2011 в 00:34

давай конечно))

Иришка Иришка 2 Декабря 2009 в 11:07

Хорошего??ну у нас чистенький довольно-таки райончик,плюс 2 парка поблизости, с детем погулять есть где))
ребенок в коляске