Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

/на мотив песни из "Достояния республики"/...кто на новенького?...Я на новенького!
1 Октября 2009 в 22:57

Всем огромный приветище!!!

Я не самый-самый новичок,но тем не менее он самый что ни на есть

С удовольствием бываю в нашем славном кафе (жаль,что редко...Дитёнок с дитёнком на даче,живу между Ригой и Тукумсом, работа на работе плюс работа в небольшом консервном цехе ( в этом году жуткие урожаи,кошмарно много всего - то,что не удаётся распихать по друзьям-соседям-коллегам-родственникам приходится перерабатывать...),очень классный сайт - спасибо создателям его!!!!Получаю практически всю инфу, в которой возникает потребность - а возникают вопросы постоянно...

Авторам - так держать!

Посетителям - скорее сдружиться!

Нашим деткам -  радовать нас,набираться ума-разума и расти-расти-расти во всех отношениях!

С уважением

Ирина (первая - и надеюсь, не последняя бабушка на сайте.Девчонки,приводите своих мам - сделаем сообщество бабушек!)

Комментарии (11)

Марина Червинская 2 Октября 2009 в 03:00

Ура,вы снова с нами! Не пропадайте,Ирина!! )))
Тукумс! КАК мы там всё исколесили с мужем и детьми в прошлом году!!! Искали место где разбился любимый певец моего мужа-Виктор Цой. Точного места не знали,были только отрывочные упоминания местечковых названий в газетных статьях-Тукумс,Слока и какой-то там километр... Но ничего,нашли таки!

Ирина Баумане 3 Октября 2009 в 02:26

Так он на дороге в Талсы...:-))))
...В этом году тоже была тьма народу - и свечи, и песни...Проезжающие мимо автомобили тормозили, сигналили...Было грустно - конечно,не без этого...Но масса молодёжи,память,понимание проезжающих - даже тех,кто не поклонник...А когда стемнело - вообще непередаваемое чувство единства...На фоне огоньков...

Оксана Лев 2 Октября 2009 в 16:45

Что-то редко мы вас тут видим, чаще заходите!улыбка

Ирина Баумане 3 Октября 2009 в 02:49

В понедельник еду в командировку в Москву - в Российский Минздрав,регистрироваить наше оборудование...
так что на неделю исчезаю... :-((
Как и в прошлом году (так уж получается...),день рождения (он у меня 5-го октября,совсем скоро :-))) буду встречать в поезде...
Зато в Москве есть друзья!!! И одноклассники!!! Отметим где-нибудь...Но - не 5-го,когда родилась... слёзы
Приезжаю 11-го, постараюсь сразу выйти в эфир - знаю,что буду переполнена кучей эмоций и впечатлений...Захочется поделиться - МинЗдрав РФии это отдельная песТня... слёзы(
...А 17 окт. дочка улетает в командировку в Японию на 2,5 недели - оставляет младенца на бабушку и папу...Морозилка полна молока,пока приучаем к заменителям - от Симилакса отказался напрочь, Нуна максимум 40 мл выпивает... (это при том,что всё остальное,что положено в 5 месяцев, молотит без проблем и даже пытается сам трескать ложкой...)
Дочка волнуется,я спокойна аки сфинкс - объясняю,что пару дней голодания тллько на пользу фигуре ( 8 октября полгода, а вес почти 9,5 кг), напоминаю ей,что МОЙ ребёнок в год весил 10 кг, так что ЕЁ ребёнка можно вАще не кормить эти 2,5 недели - пусть избавляется от целлюлита на ляжках :-))))
...Дочка за такие тексты готова меня прибить тут же,не отходя от кассы :-)))...Но сознание того,что бабка ей ещё пригодится,даёт мне шанс ещё пожить... :-))))
... А вы говорите "Редко бываю"...Я бы с удовольствием вообще отсюда не уходила...Но - командировки...урожай...Кстати,в этом году слишком большой...У нас банки кончились - то есть вообще,полностью - я не помню такого ещё года,чтобы у нас банки вот так, в конце сентября взяли и исчезли.... (надо сказать,что я банки бдю - когда раздаю консервы,набираюсь наглости и прямо,глядя в глаза,без всяких экивоков и ложной скромности,так и говорю(конечно,если только банка с винтовой крышкой) - "А банку - взад":-))))
(а дочка меня за это осуждает...Дескать,надо намёками...Молодая,жизнь не знает,знала бы - поняла,что всегда надо открытым текстом... :-))))
Всё,ушла.
Девчонки,хорошего вам уикэнда!
До встречи!

Анна Пууманн 5 Октября 2009 в 11:08

Удачной и продуктивной Вам поездки!

Вспомнилось, как в КВНе была сценка о коронной фразе наших мам и бабушек: "Только банки верните!" смех

Мама Ойя 2 Октября 2009 в 21:04

Я бы пригласила бабушку, да она в компьютере не шаритсмех

Ирина Баумане 3 Октября 2009 в 02:59

/ворчливо/...А научить слабо???
Моя сокурсница научила своего папу (1932 г.р.) азам - дальше он пошёл сам,обскакал дочуру - и создал свой сайт о подводных лодках (он отставной военный,подводник),обновляет его,сделал там кучу прибамбасов,разыскал сослуживцев и их детей,теперь у них классная тусовка на этом сайте, моя сокурсница просит папеньку и ей чё-нибудь такое сбацать, но ему некогда...Сайт всё время занимает... :-))))
Я своих маменьку (1930 г.р.) и тётушку (1932 г.р.) подсадила на и-нет...Живут в ю-тубе... :-)))
...Так что, Оленька - бабку под белы рученьки - и в и-нет...Ей понравится!!!! Спасибо скажет!!!:-)))

Анна Пууманн 5 Октября 2009 в 11:10

Я тоже свою маму подсаживаю потихоньку. Она уже освоила поисковик, почту и социальные сети (восстановила там контакты со своими друзьями и однокурсниками из Риги и Питера, чему я очень-очень рада!). Уже даже в гости друг к другу ездили.

Ирина Баумане 5 Октября 2009 в 11:31

/торжествуя и гордясь/...таки наше поколение умеет воспитывать детей!Вот они,наши детки,помогают нам во всём!

Ирина Баумане 3 Октября 2009 в 02:52

тллько=тОлько
...Опять очепятка...
слёзы

Светлана Воронцова 12 Октября 2009 в 12:03

я просто умиляюсь, читая Ваши посты, Вам бы книжки писать, ну или уж очерки в периодику как минимум. дружба

я надеюсь Вы запаслись непромокаемой одеждой и обувью? терпением? представлю состояние человека живущего в чистой, спокойной и тихой Прибалтике, спускающегося в московское метро. сумасшествие