Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

менструация после родов
21 Октября 2010 в 13:16

Привет, девчонки! у меня очень деликатный вопрос!у меня ребёнок на полном ГВ и вот сегодня мне кажется, что пришли месячные! почему кажется? ну потому что они начались не так как начинались до беременности, а так как в самый первый раз (один день были коричневые выделения, а сегодня кровянистые).слышала, что по сути менструация должна возобновиться после родов, если ребёнок на полном ГВ после того как заканчиваешь кормить грудью!а у меня вот уже пришли и то я не уверена они ли это! или это ещё матка продолжает сокращаться!помогите кто чем может)

Комментарии (42)

у каждой женщины этот процесс индивидуален.У кого-то (при гв) может прийти чере месяц,у кого-то через год,а у кого-то и по завершению.У мменя начались,когда сыну было месяцев 10.В первый раз было некое мазанье всего день-два,на другой раз обильнее и так пришло в норму.

Лидия Матвеева 22 Октября 2010 в 12:26

у меня вот тоже помазало! два дня как то непонятно мало выделений, а сегодня ничего!

Тоcя К. 21 Октября 2010 в 15:18

Согласна с Женей. У всех по своему происходит.

Марина Червинская 21 Октября 2010 в 16:08

А сколько ребёнку сейчас? Вообще девочки правы-у всех по разному. У меня первые пришли в ребёнкины год и четыре, а потом опять 5 месяцев не было. Потом уж только пошли регулярно.

Лидия Матвеева 22 Октября 2010 в 12:25

ребёнку сейчас 1 месяц и 14 дней!

Марина Червинская 22 Октября 2010 в 15:44

вообще рановато, конечно, но бывает всякое. Тут на форуме есть одна девочка из Норвегии - Клавдия, так вот она писала, что у неё тоже сразу пошли.

Лидия Матвеева 22 Октября 2010 в 15:47

ну я вчера читала статью врачей, где они говорят, что по медицинскими показаниям менструация должна восстановиться через 6 недель после родов, но у большинства женщин менструация восстанавливается через 4-6 месяцев!ну я сделала вывод, что я отношусь к тому числу женщин, у которых организм восстанавливается после родов как доктор прописал))))

Марина Червинская 22 Октября 2010 в 15:50

может тебе повезёт и сейчас их ещё несколько месяцев не будет, а может и как часики пойдут. Ведь по сути все дети-погодки у мам, у которых месячные сразу пошли, а таких немало.

Лидия Матвеева 22 Октября 2010 в 15:56

неееееее, нам погодка пока не нужна,эту бы на ноги поставить улыбка

Катерина Эрлер 22 Октября 2010 в 20:47

всему что пишут книги верить нельзя, все познается только на собственном опыте, обычно это золотая середина между тем что прочитала и тем что думала сама улыбка
Какого было мое удивление, когда моя месячная дочка, не спала в сутки 20 часов как писалось в книжках сумасшествие

Лидия Матвеева 22 Октября 2010 в 23:18

ага и у меня тоже!я сначала беспокоилась, думаю, может она у меня беспокойная такая, что не спит по стольку! а оказывается не у меня одной)))

Nin@ Uneev@ 3 Ноября 2010 в 12:03

у меня тоже в этот период мазало 2-3 дня.

Лидия Матвеева 4 Ноября 2010 в 00:49

у меня помазало и перестало,а вот сегодня снова замазало, фиг поймёшь чего такое! как вот мне кажется это упущение врачей, всётаки я первородка, думаю должны были проинформировать по этому вопросу, рассказать как должно быть, а то я как слепой котёнок, ума не приложу чего к чему!!! грусть

Nin@ Uneev@ 4 Ноября 2010 в 11:35

это скорее всего после родовая эрозия шейки так о себе даёт знать. и скорее всего ни с менструацией ни с очищением это не связано. а может что-то другое, тут надо чтобы гинеколог посмотрел. если эрозия конечно лучше сразу обратится и начать лечении свечи, вагинальные табл., спринцевание, ну а могут сразу на прижигание но я бы не советывала, у меня до родов эрозия была выличели местным методом без прижегания.
но можно и потянуть время. я вот ащ на 7 мес. обратилась но лечить сейчас не буду так как 2-я беременность уже после родов займусь.

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 21 Октября 2010 в 17:56

Ну да полтора месяца рановато,но у моей сестры тоже почти сразу возобновилась,дочке еще 2 месяца не было
А послеродовые выделения давно закончились?

Лидия Матвеева 22 Октября 2010 в 12:27

мммммммм.....ну где то неделе через 3 после родов!

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 22 Октября 2010 в 13:33

Ну тогда вполне возможно,что это месячные

Лидия Матвеева 22 Октября 2010 в 13:37

но только они у меня как то не по расписанию пришли! обычно они у меня были 30 числа,а тут 21 пришли! после беременности они по новому будут идти, или вс войдёт в русло и они будут идти в те же числа, что и шли?

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 22 Октября 2010 в 15:24

Расписание может поменятся.у меня до родов шли в начале месяца,а после стали в конце

Лидия Матвеева 22 Октября 2010 в 15:37

эх...всё понятно! ну значит мне нужно привыкать к новому распорядку)а количество дней тоже может поменяться или сколько шли столько и будут идти?

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 24 Октября 2010 в 17:48

Можеь поменятся
У меня после родов 3 стало,а до родов-5 было
А может наоборот больше стать

Лидия Матвеева 24 Октября 2010 в 19:12

фига се) у меня до родов 3-4 было! не пугай меня, не хочу, чтобы увеличилось)

Катерина Эрлер 22 Октября 2010 в 00:09

У меня через два месяца поле родов пришли, тоже неприятно удивило, начиталась, что придут когда грудью кормить перестану, а тут здрасте! отчаяние

Лидия Матвеева 22 Октября 2010 в 12:29

вот, вот! так я ещё вчера прочитала где то, что теперь молока меньше будет поэтому, а у меня и так в одной груди молока меньше, чем в другой, так я теперь вся на нервах, не дай Бог молоко исчезнет!

про молоко это басни улыбка

Лидия Матвеева 22 Октября 2010 в 12:39

хоть бы, хоть бы, а то я бедная переживаю! хочу подольше дочу покормить!

вот переживания как раз и вредны!Самое главное это уверенность в своих силах!Ну и частое прикладывание улыбка

Лидия Матвеева 22 Октября 2010 в 12:46

я после того как вчера про убывание молока прочитала, стала её чуть ил не раз в пол часа кормить) лишь бы молоко не пропало улыбка

не переживай улыбкаесли появляются вопросы или сомнения,всегда можно спросить тут у консультанта по гв,ну или у нас улыбка

Лидия Матвеева 22 Октября 2010 в 13:21

так я так и делаю! как какая то проблема сразу сюда бегом)

мы все тут так улыбка

Лидия Матвеева 22 Октября 2010 в 13:37

улыбка

Катерина Эрлер 22 Октября 2010 в 20:44

Молочка будет столько, сколько твоей доче будет нужно, почаще прикладывай не ленись. Как относишься к молочным продуктам? Творжок кушай, кефирчик пей (только не очень много, а то газики у дочи могут быть) чтоб молоко пожирнее было.
У нас бывало по 2 часа кормление проходило, я и высыпаться успевала, положу ее на себя она кушает и спит.

Лидия Матвеева 22 Октября 2010 в 23:22

я кушаю, причём домашний, а вот кефир видимо перепила, я его 2 недели каждый день пила, что сейчас видеть уже не могу, а так молочные продукты каждый день употребляю, каши, молоко, творог.....ну у меня вот перед ночью аж час сосёт (это в месяц жизни то), боюсь представить, что дальше будет!а я вот лёжа не могу кормить, несподручно мне как то, у неё сосок выпадает изо рта, только сидя всегда кормлю, в руках после кормления ёжики бегают)

Катерина Эрлер 23 Октября 2010 в 00:20

Вот умничка подмигивание
Ну вот по 2 часа моя сосала когда ей 4 месяца было. После полугода все равно попроще будет, прикорм начнешь вводить, разнообразишь меню.
Если лежа не удобно, можно сидя но с подушкой. Я сначала тоже на руках держала руки отваливались, все время чувствовала себя разбитой. А потом на кресле попробовала и супер,до сих пор так кормлю нам год уже. Можно и на диване, главное на подлокотник подушку положить, на подушку ребеночка (головка идо середины спины, надюсь понятно пиши, не знаю как еще объяснить), получается наклон примерно градусов 30. Получается что держать не надо, только придерживать чуть-чуть, под ноги стульчик мягкий и все. Главное приноровиться.

Лидия Матвеева 23 Октября 2010 в 09:19

ага! а прикорм с 6 месяцев разве вводить? я слышала и читала, что с 4 уже можно, только однокомпонентные продукты, чтобы понять на что аллергия!

Катерина Эрлер 23 Октября 2010 в 23:27

Ну вобще везде по разному и пишут и говорят, я ввела с 6 месяцев и наша врач была со мной согласна улыбка

Лидия Матвеева 24 Октября 2010 в 09:45

ну это верно! ну нам ещё дорасти надо хотя бы до 4-х, а там видно будет!) мы ведб ещё совсем маненькие))

Катерина Эрлер 24 Октября 2010 в 22:27

Я уже подсмотрела на вас в альбомчике смех Красотули, растите, большими и здоровыми! ТТТ на вас @->-

Лидия Матвеева 24 Октября 2010 в 22:37

улыбкаспасибочки огромное) стараемся растём, уже 55 см, а родились 53)

Катюша *** 19 Ноября 2010 в 01:28

У меня начались через 2,5 месяца после родов. Было нервное расстройство, слезы слёзы недоумение и злость я бы даже сказала. только закончились послеродовые выделения, как тут на тебе отчаяние почитала литературу, и успокоилась. это тоже вариант нормы.
но ничего, пережила. нам уже скоро 5 месяцев, полностью на ГВ

Мария Коткова 21 Ноября 2010 в 23:49

Уже месяц прошел... ну как? повторились? У меня через месяц после родов нечто подобное было и еще через месяц (ребенок был полностью на гв, а вообще гв прекратили в 11 месяцев). А потом все - тишина и покой. Я теста 3 с испугу сделала...) Тишина. В итоге месячных не было до 9 месяцев ребенка, а потом пришли и сразу как в аптеке. Так что... всяко бывает)