Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Беременность и роды
17 Октября 2010 в 15:10

Девочки, подскажите, может у кого была такая же проблема во время беременности - ребенок не перевернулся головой вниз. По моим срокам я на 36 неделе, в ЖК ставят 35-36. Короче должен был перевернуться. По узи плод чуть крупноват, по размерам на 36-37 недель. Врач сказала делать упражнения (коленно-локтевая поза, потом на одном и другом боку полежать). Делаю, но точно никаких сдвигов нет. А в больнице осуществляют какой-то переворот... как это? И насколько болезненно? А если не перевернут то что бывает? Просто я на эти вопросы у врача никакого ответа не получила, совсем

Комментарии (10)

КЛП я делала, лежала на боку при согнутых ногах, а еще ходила на физ-ру для беременных и перевернулась дочка улыбка
Моя доктор сказала, если не перевернется, то пойдем в бассейн, там перевернем. Насколько я помню, она говорила что руками переворот делать - крайний случай и не всем врачам это дано, бывают повреждения, наверное...
А так рожают и в таком положении, ягодичном ребенка, но иногда и КС

Ксения Даниленко 17 Октября 2010 в 20:19

У нас бассейнов в роддомах нет. Я кажись уже и на кесарево согласна, только бы поскорее грусть

Анютины Глазки 17 Октября 2010 в 17:11

У меня подруга березку сделала один раз и ребенок перевернулся,но ей муж помогал,тяжело всё таки на таких сроках нечто подобное изобразить смех

Ксения Даниленко 17 Октября 2010 в 20:21

Я даже при помощи такого не смогу смех и так даже хожу с трудом - очень суставы болят тазобедренные. Придется ждать приема в ЖК, там уж скажут че делать грусть

Елена Романченко 19 Октября 2010 в 13:55

У меня такого не было. У нас в городе в последнее время всех с ягодичным предлежанием посылают на КС. Но может у вас по -другому.одобрение

Ксения Даниленко 19 Октября 2010 в 20:49

наверно нет, город у нас небольшой. всего 2 роддома. Соответственно сервис и врачи не на высоте. скорее всего идут по самому простому пути - кесарят

Елена Романченко 20 Октября 2010 в 10:34

Я когда лежала перед родами, удивлялась, что так часто кесарят! Если не перевернулся, если вес ребенка от 4 кг и выше, если давление повышено, и еще куча причин!отчаяние

Ксения Даниленко 20 Октября 2010 в 13:19

Так то понятно, не хотят на себя брать ответственность, боятся что будут осложнения и все такое... Ой мне уж все равно, только бы скорее ребенок в коляске о отдельности как то легче вроде

Елена Романченко 20 Октября 2010 в 13:32

Время пройдет и не заметишь! Удачных и легких тебе родов!улыбкаулыбкаулыбка

Ксения Даниленко 20 Октября 2010 в 13:40

Спасибо