Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Имя для дочки
23 Сентября 2010 в 22:20

     Я тот человек, который любит все делать заранее. Например, имя для сына выбрала сразу почти как узнала, что беременна. Почему-то была уверена, что мальчик и не ломала голову над выбором. Муж поартачился, но мы пришли к компромиссу

     Со второй беременностью оказалось все несколько сложнее. Я хотела девочку с самого начала. До родов 2 месяца и я знаю, что там у меня растет дочка. Но вот имя до сих пор стоит под вопросом. У нас много близких родственниц и не хочется называть девочку их именами. А именно:

  • Людмила
  • Любовь
  • Алена
  • Ольга
  • Мария
  • Анастасия
  • Татьяна
  • Анна
  • Ирина
  • Екатерина
  • Нина
  • Галина
  • Надежда
  • Александра
  • Наталья
  • Полина

Уф, вроде всех написала И это действительно очень близкие родственницы

     Мужа зовут Иван и, соответственно, отчество довольно-таки простое получается. К такому не каждое имя подходит. Слишком уж русское отчество.

     Ребенка крестить будем обязательно и хотелось бы под своим именем. То есть надо смотреть в святках. Но в том то и дело, что там по-моему остались одни устаревшие имена.

     Муж тоже ничего путнего не говорит. Точнее на мое предложение назвать Таисьей ( ну нравится мне Тая и ве тут ) категорически сказал нет, без вариантов здесь короче.

     Еще нравится Мирослава, но в святках нет, да и Мирослава Ивановна - не слишком ли?

     В общем, может кто не обойдет мой постик своим вниманием и выскажет свои соображения по нашему вопросу... Буду очень признательна

Комментарии (11)

Елена Романченко 24 Сентября 2010 в 23:17

Я тоже до последнего не могла придумать имя дочке, но за неделю до родов как то само пришло на ум имя Виктория. А сейчас удивляюсь, как оно мне раньше не нравилось! Обожаю свою Викуську!
Может и тебе перед родами озарение прийдет!
А еще на сайте в сервисах есть подбор имени.

Ксения Даниленко 25 Сентября 2010 в 16:21

да где только уже не бывала, никаких идей нет грусть Странно как то мне. Может раз вторая беременность нет чувства новизны... короче не знаю, ступор какой-то смех Может рожу и быстренько придумаем

Наталья Лебединская 25 Сентября 2010 в 00:49

Мне очень нравилось имя Арина, и Ада. Но мужу очень хотелось Анну и я уступила. С другими вариантами как-то туго соображается. Вспомнилось еще только Милана.

Ксения Даниленко 25 Сентября 2010 в 16:23

Вот и у меня как-то туго, тем более с таким отчеством улыбка Которые имена нравятся уже есть в семье... короче будем ждать озарения...и родов смех Там может виднее будет

Юлия Волина 8 Октября 2010 в 13:18

Мне тоже очень важно знать заранее что и как будет! (для спокойствия). Первых двух деток назвала без проблем, имена были заранее. А в эту беременность пришлось помучиться!!! Я перелопатила весь интернет вдоль и поперек и делала это в течении трёх месяцев, учитывая и знак зодиака, и время года и описание имени. Но, УРА!, имя было найдено.
И вам желаю определиться, почитайте про имена, решение обязательно придёт!!! Удачи!

Юлия Волина 8 Октября 2010 в 13:19

Кстати, как вам имя Мила? Мне кажется и с отчеством красиво звучит.

Ксения Даниленко 9 Октября 2010 в 10:59

Я уже предлагала его мужу, категорически нет смех его послушать так ребзя совсем без имени останется смех Имя Света ему видите ли нравится, а у меня в городе полно подруг с таким именем, затасканым оно мне кажется. Будем мучаться дальше подмигивание

Юлия Волина 9 Октября 2010 в 14:17

А вы выберите 3 (ну может больше) имя, напишите на листочке. И пусть он из них выбирает! У меня мама так сделала: написала Инга, Инна и Юлия. Папа выбрал Юлию!!! Чему я очень рада, хотя с детства обожаю имена Инга и Инна.
У меня с мужем проблем не было. На Елизавету он сразу согласился, на Егора мы с дочкой его тоже уломали(нас было больше), а сейчас ждем Тасю - пришлось потрудиться, но опять мы были в большинстве и ему пришлось сдаться, точнее он привык, потому что мы (я и дети) давно так её называем.

Ксения Даниленко 9 Октября 2010 в 21:25

Да он знает имена которые мне нравятся, только никакое из них не хочет. Вот какой засранец смех Ладно хоть время еще есть, придем к общему решению, никуда от этого не деться улыбка

Катерина Эрлер 23 Октября 2010 в 00:39

Мне вобще особо не нравятся женские имена, кроме своего, не знаю почему, точнее знаю, имя Катя настолько склоянемо и Катенька и Катерина и еще куча вариантов все писать не буду. Так что узнав что будет дочь, я много чего перекопала и по святцам пыталась, но что-то не получалось. И тоже хотела, чтобы в нашей семье она была единственная с таким именем. А так как у меня немецкие корни, списочек был вдвое больше вашего смех
В итоге совершенно случайно, наткнулась на имя Злата, нашла описание, безумно понравилось, а потом оказалось что и именины в том же месяце. Вот так все как-то совпало подмигивание Ах да, еще у нас очень длинное отчество и сложное, Владиславовна, так что нужно было искать короткое имя. Вот так.
Так что удачи вам. У нас здесь неплохой информер с именами.

Ксения Даниленко 24 Октября 2010 в 23:06

Здесь ничего подходящего не нашла, везде одни и те же имена, ничего нового и ничего особо не нравится. Будем ждать, может звезда с неба упадет....на голову, и стукнет хорошенько - там и решим уж смех смех смех