Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Имя для дочки
23 Сентября 2010 в 22:13

     Я тот человек, который любит все делать заранее. Например, имя для сына выбрала сразу почти как узнала, что беременна. Почему-то была уверена, что мальчик и не ломала голову над выбором. Муж поартачился, но мы пришли к компромиссу

     Со второй беременностью оказалось все несколько сложнее. Я хотела девочку с самого начала. До родов 2 месяца и я знаю, что там у меня растет дочка. Но вот имя до сих пор стоит под вопросом. У нас много близких родственниц и не хочется называть девочку их именами. А именно:

  • Людмила
  • Любовь
  • Алена
  • Ольга
  • Мария
  • Анастасия
  • Татьяна
  • Анна
  • Ирина
  • Екатерина
  • Нина
  • Галина
  • Надежда
  • Александра
  • Наталья

Уф, вроде всех написала И это действительно очень близкие родственницы

     Мужа зовут Иван и, соответственно, отчество довольно-таки простое получается. К такому не каждое имя подходит. Слишком уж русское отчество.

     Ребенка крестить будем обязательно и хотелось бы под своим именем. То есть надо смотреть в святках. Но в том то и дело, что там по-моему остались одни устаревшие имена.

     Муж тоже ничего путнего не говорит. Точнее на мое предложение назвать Таисьей ( ну нравится мне Тая и ве тут ) категорически сказал нет, без вариантов здесь короче.

     Еще нравится Мирослава, но в святках нет, да и Мирослава Ивановна - не слишком ли?

     В общем, может кто не обойдет мой постик своим вниманием и выскажет свои соображения по нашему вопросу... Буду очень признательна

Комментарии (3)

Надежда Алексеева 2 Октября 2010 в 05:08

Мне нравится Мирослава, а что муж говорит?

По святкам могу предложить Дашенька, Светлана, Марина, Валерия. Еще очень Сонечка нравится.

А я всегда хотела какое-нибудь необычное и интересное имя для детки, а вот получилось самое популярное - Настенька смех все из-за спора - я хотела назвать Антонией, а папа Марией, в итоге записали как Анастасию.

Ксения Даниленко 2 Октября 2010 в 14:31

Муж говорит - надо подумать еще. Притом он это произносит на любое имя. Валерия мне тоже нравится. Но чую ждать до родов придется и там уже смотреть на дочку и на имя. Или упираться рогом в какое-нить имя и посылать всех вместе с мужем далеко-далеко, мол вот такие причуды у беременных смех смех смех

Надежда Алексеева 2 Октября 2010 в 15:40

смех я так и делала. Ай, то ли еще будет. В самом деле лучше придумать несколько вариантов - три-четыре, а потом посмотреть подойдут они крохе или нет.