Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

песни для наших малышей
4 Июля 2010 в 22:18

Сейчас в интернете и на всевозможных CD сборниках масса знакомых детских песенок - от "В траве сидел кузнечик" до хитов Сергея и Татьяны Никитиных. А какие мелодии и песенки Вы сами любите и может быть разучиваете со своими малышами?

Комментарии (12)

Ириш Давыдова 4 Июля 2010 в 22:22

Сразу же добавлю коммент в свой пост, т.к. только что услышала класснейшую детскую песенку в исполнении Григоря Гладкова "Песня эскимоса". Буду учить сама и Малому петь. Ссылку не даю, т.к. в инете масса копий, стоит только ввести в поисковик "Песня эскимоса". Очень весёлая песенка улыбка

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 4 Июля 2010 в 22:29

ЯЫ доче пела "От улыбки" и песенку крокодилка Гены,еще очень люблю"Учат в школе" и "танец маленьких утят"

Эмилия Лисецкая 5 Июля 2010 в 00:07

стеснение стеснение стеснение как-то не поючяя я стеснение стеснение стеснение стеснение

Ириш Давыдова 5 Июля 2010 в 01:48

Ну и что? А поставить песенки малышке на диске или в мультиках? Разве там нет любимых песенок?

Эмилия Лисецкая 5 Июля 2010 в 12:30

любимых нет, но любит украинские народные

Екатерина Яновская 5 Июля 2010 в 01:15

Моя Эля любит песенку про Фунтика ("Хорошо бродить по свету с карамелькой за щекою...") и всегда подпевает ее)))) А засыпает она под "Крылатые качели", под "Песенку Мамонтенка" и под выдуманные мною напевчики про девочку Элечку))))

Ириш Давыдова 5 Июля 2010 в 01:49

Ой здорово! А я всё подставляю Дисино имя то там то сям в разных песенках улыбка

Наталия Лисай 6 Июля 2010 в 11:08

А мы уже большие и слушаем, преимущественно - J-Rock и всякого рода калифорнийский скейт-панк смех
Когда Дэнни маленький был обожал песни - "Про Мамонтенка", "Песенка друзей" (из мультика "Бременские музыканты"), "От улыбки", "Спят усталые игрушки" (из "Спокойной Ночи, Малыши!" ), а еще я много песен пела ему аккомпанируя себе на гитаре. Такой домашний Unplugged получался смех Сейчас тоже пою, но стилистика, естественно, поменялась смех

Ириш Давыдова 6 Июля 2010 в 12:23

А он сам не поёт?

Наталия Лисай 6 Июля 2010 в 12:31

Ой, только во время игры, а так - стесняется немного. Но иногда, когда заигрывается, или когда погружен в рисование - начинает напевать песни, которые ему нравятся на английском языке в русской транскрипции, из разряда "как слышу - так и пою" смех Так прикольно слышать это со стороны смех Что-то вроде "Вен илл зэ ворт лисин ту рисн ай хэв а флинг эилт бэ ин лон там"
( When will the world listen to reason I have a feeling it'll be a long time) смех смех смех

Ириш Давыдова 6 Июля 2010 в 19:36

улыбка мдаааа.... я тоже когда стала осознавать смысЕл текстов, которые пела на слух, немного иначе стала к музыке относиться. Стинга поэтому сразу полюбила за его тексты - их можно просто так даже читать - очень красивая поэзия или истории в песнях, а не просто набор затасканных любовных словечек.
Слу, а ты с ним почему не поёшь? Я с отцом всегда пела под его гитару! Мы вообще душой компании всегда поэтому были. Это ж здорово!

Наталия Лисай 11 Июля 2010 в 10:33

Нет, ну почему же, иногда мы поем вместе! улыбка