Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Дорогой, у нас двойня!
11 Марта 2010 в 00:17

Эти слова могут полностью изменить жизнь любого мужчины. Перспектива стать папой сразу двух малышей может взволновать, и даже испугать вашего мужа, и вряд ли он сразу обрадуется,

узнав, что малышей будет вдвое больше, чем планировалось. Быть может, он не найдет подходящих красивых слов, не сможет скрыть свою растерянность… Не расстраивайтесь и не обижайтесь, а помогите.

Мужчине требуется время, чтобы оценить этот преподнесенный жизнью чудесный подарок. Он может на некоторое время замкнуться и всячески избегать разговоров о предстоящем рождении детей.

Будьте терпеливы и поддержите его. Ведь поначалу и вы ощущали не только радость, но и беспокойство, и неуверенность в собственных силах. Наверняка были мысли о том, сумеете ли выносить,

ухаживать сразу за двумя детками, кормить, купать, переодевать… ведь все заботы сразу же умножились на два. Вот так и ваш муж может озаботиться вопросами: а хватит ли вам денег для того, чтобы поднять

близнецов, хватит ли ему любви на двоих детей… Для него же это тоже впервые, и поначалу может показаться сложным и пугающим.


А некоторые будущие папы двойняшек попросту начинают себя тоже чувствовать… беременными. Они также, как будущие мамочки, переживают беременность не только морально, но и физически.

Радостная весть иногда даже заставляет их толстеть одновременно с супругой. Они начинают много есть, быстро устают, нервничают по пустякам, а некоторых даже тошнит по утрам.


Подобные симптомы давно известны медицине как синдром «мужской» беременности. Половина будущих отцов переживают этот феномен, но вот среди отцов двойняшек или тройняшек он

встречается гораздо чаще. Это го ворит о том, что мужчина в два раза ответственней подходит к происходящему: больше переживает за благополучное течение беременности, за здоровье супруги и будущих детей.

Между супругами, в период ожидания двойняшек, часто возникает тесная эмоциональная связь, состояние эмпатии. Переживая вместе с супругой все тяготы и радости беременности, мужчина таким образом демонстрирует

свою причастность к происходящему. Попробуйте понять его чувства. Когда весь мир поздравляет вас, и все окружающие относятся к вам и вашему состоянию с повышенным вниманием, ваш мужчина не хочет оказаться в

стороне и чувствовать себя заброшенным и позабытым.


Как бы не вел себя будущий папа, прежде чем делать выводы, постарайтесь понять. И не ругайтесь, когда видите, что он грустен или задумчив. Это не значит, что он не рад вашей беременности. Иногда ему трудно выразить

свои чувства, а ваша бледность и токсикоз заставляют его чувствовать себя виноватым и нервничать. Иногда ему трудно привыкнуть к в ашему животику, который растет не по дням, а по часам.


Обязательно сходите вместе на УЗИ. Это крайне важно для будущего папы, многие мужчины только тогда окончательно принимают факт двойного отцовства, когда впервые увидят на экране своих деток.

Биение их сердец, их движения видимые на экране, являются лучшим доказательством того, что они действительно существуют. Тот факт, что скоро он станет отцом сразу двух хорошеньких девочек, двух мальчиков или

девочки и мальчика, лучше всего помогут ему справиться с внутренними конфликтами. Он начнет гордится собой и будет старается помочь вам всем, чем только может.

Девять месяцев двойной беременности – это большое испытание. Это время, за которое не только происходит формирование и рост пузожителей, но и формирование пары, как будущих родителей близнецов.

Используйте это время для эмоциональной подготовки к своей новой роли. Представляйте себе своих будущих детей, как они будут расти, на кого будут похожи, к то будет их укачивать и менять подгузники…

Это уникальный опыт, и никто не знает, удастся ли вам когда-нибудь еще его повторить. Не бойтесь предстоящих трудностей! Ведь дети - это не только бессонные ночи и пеленки, это еще и невероятное счастье.

Когда смотришь, как они растут, начинают ходить, произносят первое слово, то понимаешь, что ничего важнее этих моментов не существует.


Всем родителям двойняшек хочется сказать: вы выиграли приз - самый важный и дорогой на свете! За что-то же вам привалило это «двойное» счастье? Теперь вам обоим надо быть лучше и добрее, чтобы оправдать такой сказочный Подарок :-)

По материалам: Мамчуева Оксана http://www.bliznyata.ru

Комментарии (7)

Юлия Кирнус 5 Августа 2010 в 16:02

у-у-у! слёзы ЧСитаю и реву. Так много сходства с нами. У мужа тоже быда "мужская" беременность. Правда новость о двойне он воспринял очень радостно. Ни одного УЗИ не пропускал. Даже ждал следующего с нетерпением, спрашивая меня: "Ну скоро?". Хотя сам прекрасно знал дату. Им сейчас по семь месяцев. Нашему папе приходиться много работать, пока я дома. Возвращается поздно. Скучает по ним. А они все время норовят проснуться среди ночи и зовут его, не меня (если, конечно не голодные). Это действительно двойное счастье. А как малыши играют вместе ........... Это надо видеть!улыбкаулыбка

Да любовь любовь любовь у меня мечта такая - близнецы))
Может Бог даст?! улыбка

Юлия Кирнус 5 Августа 2010 в 18:05

Может даст. А можно и по одному рожать. Понимаешь, есть в близнецах один минус: твое внимание и время дети вынуждены делить пополам. Мне моих иногда жалко. Хочеться всю себя отдать, а ведь есть еще один, и у него точно такие же потребности в ту же самую минуту. А они маленькие, попробуй, объясни, что буквально через минутку и ему будет внимание, надо только подождать. А он смотрит на тебя, не понимает, почему мамка не берет. грусть:

улыбка ну да, в воспитании двойни свои нюансы...
А как ты справилась с этим, нашла выход? Или сначала один - потом второй улыбка

Юлия Кирнус 8 Августа 2010 в 07:56

Мне повезло. У меня один настолько терпеливый, что если я занята он ниогда не позовет. Сам себе на уме, всегда найдет чем заняться. Очень вдумчивый ребенок. Мне иногда кажеться, что он мне в подарок достался (в нагрузку ко второму "чертенку"). Я его даже в животике редко чувствовала, мало шевелился. Зато сейчас двигается очень много, сам всему учится.

Для баланса: один баловник, второй нет. смех Как же мудра природа улыбка

Юлия Кирнус 8 Августа 2010 в 13:21

точносумасшествие