Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Как приучить к горшку?
19 Января 2010 в 22:09

Подскажите пожалуйста,сыну уже год и 2 месяца. А я его всё никак не могу приучить к горшку. Ходит в трусики. Что делать? Может ещё рано приучать? Пыталась садить на горшок,и ругала. Всё бесполезно. Я уже не знаю что и делать. Может я такая неопытная и неумелая ?

Комментарии (15)

Татьяна ...из Талицы 20 Января 2010 в 01:13

Можно почитать http://www.cafemam.ru/encyclopaedia/article/222/
и еще про тоже http://www.cafemam.ru/encyclopaedia/article/500/
А ругать всегда бесполезно, вернее, только хуже будет улыбка

Светлана Харламова 20 Января 2010 в 19:34

Наталья, не переживайте! Спрячьте на время горшок, хотя бы на неделю. Потом повторите попытку. Сильно не настаивайте, иначе будет негатив к горшку и всему процессу. Если получится - похвалите. Не получится - не обращайте внимания. Здесь помогут только терпение и ласка. Ну и время, конечно. Главное не торопиться! У Вас все получится, вот увидите!

Наталья Мартынова 20 Января 2010 в 19:37

Спасибо. Буду пытаться. Хотя я сама нетерпеливая очень.

Юля Зинчук 26 Февраля 2010 в 18:10

С терпеньем и лаской ребенок может и до 3-х лет в памперсах ходить! Я свою дочьку начала пручать к горшку начиная с 6 месяцев,когда она начала хорошо сидеть. Чаще сажала,а когда пыталась встат,я ее держала и не давала ей вставать с горшка(при условии,что ты точно знаешь,что пришло время). Еще обязательно надо ложить малыша спать на ночь без памперса и НЕ ЛЕНИТЬСЯ вставать ночью(2 раза как минимум) и сажать на горшок!!! В 1год 8 месяце моя дочка сама начала ходить на горшок,когда "приспичет",притом сама снимала штаны! И как бы не казалось странным-ночью тоже сама вылазила из кроватки и садилась на горшок! Попробуй применить мой совет... надеюсь все получится! Удачи!

Наталья Мартынова 26 Февраля 2010 в 19:35

Спасибо! Днём иногда получается посадить на горшок. Но вот ночью никак,я не могу проснуться,и сынуля плачет если я его ночью разбужу. Так что ночью он спит в памперсе.

Юля Зинчук 26 Февраля 2010 в 19:50

Ну и зря-это самая большая ошибка! У моих знакомых мама ленилась вставать ночью и ребенок спал в памперсе,мало того он и гулял в них! Представляешь ребенку 2.5 он вовсю болтает и с большим булдыжником на попе!? УЖАС! Попробуй хотябы с месяцок и увидешь прогрес! Когда твое чадо было маленьким,ты же вставала каждую ночь и кормила его-НА БЛАГО! Вот и тут-НАДО НА БЛАГО!!!

Наталья Мартынова 26 Февраля 2010 в 19:56

Ну не могу я просыпаться! У меня наверно хроническое недосыпание,сплю как убитая до утра не просыпаясь. А садить как-то раз пробовала ночью на горшок,так он такой крик поднял,ухватился за шею и плакал,глаза не открывая. Может стоит включить свет,и разбудить его? А нем нарушится ли его сон если ночью разбудить?

Юля Зинчук 26 Февраля 2010 в 21:23

Заводи будильникулыбка Я тоже спала,как убитая,но вставала по будильнику! А свет ни в коем случае не включай,а то разбудешь! Сажай через истерики,я уче прошла их,но предстоит еще пережить,ведь у меня еще сынулька растет! Но ему только 3 месяца будет! Как начнет сидеть,сразу на горшок! Перебори себя и свое чадо! Не позволяй ему руководить тобой! Моя плакала ночью на горшке,но я держала ее на нем,скозь слезы и ... теперь мы вообще не ходим ночью в туалет!

Наталья Мартынова 27 Февраля 2010 в 19:51

Да,жёстко! Не знаю получится ли у меня. он плачет в истерике,а я истерик не выношу! В итоге кричу на него! А так мы весь дом перебудим вместе ночью. Не знаю пока как быть. Вот опять спит в памперсе! Зато до утра!

Юля Зинчук 27 Февраля 2010 в 22:58

Сажаешь на горшок,держишь его,пока плачит,за одно и писает! Ложишь опять в кроватку и он продолжает спатьулыбка Самое главное надо приблизительно знать,когда пора на горшокулыбка

Наталья Мартынова 28 Февраля 2010 в 11:59

Он спит со мной на диване с 6 месяцев,в кроватке не хочет спать,отвык. Муж ведь в армии.

Юля Зинчук 1 Марта 2010 в 00:59

ПЛОХО! Как бы я ни хотела спать,я всегда вставала ночью,кормила дочьку,ложила ее в свою кроватку и сама спать-и никогда не приучала спать с собой! Сына тоже каждую ночь встаю кормлю и не ложу с собой,как бы мне этого не хотелось-лень это гиблое дело!!!улыбкаулыбкаулыбка

Счастливая Мама 18 Марта 2010 в 17:49

Наташ, мой малыш тоже спит с нами в кровати! Ничего страшного в этом не вижу. До двух месяцев спал в своей кроватке, потом я его к нам переложила, потому что очень уставала, а нужно было ночью кормить грудью - вставать. А так сунул сиську и дальше спим все улыбка Ничего - отучимся спать вместе, как время придет. Про горшок: мы с 6,5 мес. писаем и какаем в горшок улыбка Днем он у нас весь день без памперса ходит, надеваем памперс только на сон и на ночь, конечно. Что я делаю?! Ничего особенного: высаживаю его на горшок периодически - иногда не успеваю, тогда писает в штаны смех Мы их меняем и все по новому подмигивание Если сажаю на горшок, а он всбрыкивает и противится этому, то я не настаиваю, даже если через пять минут он писает в штаны. Где-то прочитала, что нельзя насильно сажать малыша на горшок и заставлять его писать или какать! А то он этот горшок вообще возненавидит! Здесь только терпение, нежное отношение и хитрость поможет подмигивание Я иногда своему книжку или игрушку в руки даю, он отвлекается наних и уже не сползает с горшка и между делом писает смех Все будет хорошо. Уверена, что ты прекрасная мамочка подмигивание и у тебя все получится улыбка

Наталья Мартынова 18 Марта 2010 в 18:04

Спасибо. Он вроде уже немного привык,днём сажу на горшок ходит. А ночью ещё в памперсе спит. Ему 1год и 4.

Счастливая Мама 18 Марта 2010 в 18:29

Вот вы какие молодцы! поцелуй Пусть сначала привыкнет днем на горшок ходить, пусть проситься научится, а потом и ночью будт спать без памперса улыбка Не мучай ребенка подмигивание