Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Употребление кофе во время беременности!
8 Января 2010 в 13:09

Женщины, выпивающие 8 и более чашек кофе в день во время беременности, сильно рискуют, утверждают датские ученые. Употребление такого количества кофе в 2 раза повышает риск спонтанного прерывания беременности и смерти плода.

По мнению исследователей из Aarhus Universitet, злостным кофеманкам лучше отказаться от этой привычки на время беременности, поскольку даже в случае употребления от 4 до 7 чашек кофе в день, риск смерти плода составляет 33%.В исследовании, о результатах которого сообщает Reuters, приняли участие 88482 беременных, зарегистрированных в Датской Национальной Когорте по рождаемости (Danish National Birth Cohort), которым было предложено заполнить специальный опросник о количестве употребления кофе, алкоголя, курении, а так же других потенциально вредных для беременности факторов в их жизни в течение первых 16 недель беременности и более. При этом за время исследования было зарегистрировано 1102 смерти плода.


Результатом этой работы явились следующие данные: 55,4% женщин отметили, что совсем не употребляли кофе во время беременности, 31,4% выпивавших ежедневно от 1,5 до 3 чашек кофе подвергались 3% риску преждевременного прерывания беременности, 13% женщин выпивавших более 3 чашек кофе (от 4 до 7) подвергались 33% риску, у тех же, кто выпивал 8 и более чашек кофе в день (3,4%) риск потери ребенка достигал 59%. Особенно строго эта зависимость проявилась при сроках беременности от 20 недель и более.

"На основании проведенного нами исследования, а так же по результатам предыдущих работ, у нас есть все основания настоятельно рекомендовать беременным женщинам избегать употребления более 3 чашек кофе в день," - заключают доктор Бодил Хаммер Бех (Dr. Bodil Hammer Bech) и его коллеги.


В то же время исследователи не нашли никакой связи между употреблением чая или колы и опасностью для беременных. "В рамках этого исследования кофеин может быть не самым главным виновником спонтанных абортов - кофе состоит из большого числа химических компонентов и в последующих исследования мы попытаемся разрешить эту неясность", - говорят ученые.

Комментарии (44)

Анютины Глазки 8 Января 2010 в 15:30

А про чай ничего не пишут?в нём тоже кофеин есть...И про то что гранулированный кофе,это одно название,и в нём нет практич.кофеина?Я только с 22 недели захотела кофе,сейчас позволяю себе маленькую чашечку настоящего кофе в день,или чашку"бульоных кубиков" как я называю кофе в банках смех

Иришка Иришка 8 Января 2010 в 16:51

))))))))я тоже пила,когда беременная ходила,не злоупотребляла,но и не отказывалась )))

Алина Цветкова 8 Января 2010 в 16:04

Я себе тоже позволяю 1 чашку в день,но не каждый день!)

Иришка Иришка 6 Февраля 2010 в 17:34

правильно)

Ира Никитина 8 Января 2010 в 16:48

у меня хоть и маленький срок,но я уже отказалась от кофе вообщеподмигивание

Анютины Глазки 9 Января 2010 в 10:30

Ну так в чае то больше кофеина,или тоже не пьёшь?

Ира Никитина 9 Января 2010 в 16:21

чай пью...но кофе то вреднее все равно)

Анютины Глазки 9 Января 2010 в 20:26

хочу тебя разочаровать,если ты пьёшь кофе гранулированный,то в нём кофеина меньше чем в чае=)

Ира Никитина 14 Января 2010 в 11:08

да ладно??не может быть((((

Анютины Глазки 14 Января 2010 в 11:22

Может быть.В чае кофеина процентное содержание выше, чем в кофе. Но в кофе кофеин сам по себе, а в чае вместе с танинном . Вот танин и замедляет действие чая.

Ира Никитина 14 Января 2010 в 17:01

а этот танин это тоже плохое вещество??

Анютины Глазки 14 Января 2010 в 17:22

Ой,я незнаю.Я живу в своё удовольствие,и чай пью,и кофе по утрам и не заморачиваюсь.
Вот я открыла книгу Т.Аптулаевой"Я скоро стану мамой".И она пишет"Желательно не более одной чашки в день".Лучше натуральный,в нём нет никаких добавок.
И таблица по содержанию кофеина в мг:
кофе растворимый(1ст.ложка)-60
кофе без кофеина(1ст.л)-3
зеленый чай-40
черный чай-60

Ира Никитина 28 Января 2010 в 19:12

вот это да!!а кофе без кофеина он не вреден??в него наверное что-то такое добавляют химическое???
спасибо за информацию!

Анютины Глазки 28 Января 2010 в 19:20

Ну а ты как думаешь?=)конечно в него добавляют кучу всякой гадости,поэтому и говорят-лучше выпейте чашечку кофе натурального=)

Мариша Янченко 14 Января 2010 в 19:01

слушай,у меня тоже небольшой срок,10 недель...но кофе я пью...и чаще всего самый вредный-растворимый)))ты так себя не запугивай...а то на нервах скажется,а это в свою очередь для ребенка плохо!))

Катерина Филсова 8 Января 2010 в 18:34

пить его можно но только не крепкий и не более 2 чашек в день)))

Ленок Лазарева 8 Января 2010 в 18:45

а мне моя подруга говорила,что на кусах для беременных ей запретили....вот и не знаешь кого слушатьулыбка

Мария Лучникова 8 Января 2010 в 22:30

слушать надо свои желания)))вот и все)))только меру конечно знать))

Иришка Иришка 6 Февраля 2010 в 17:35

вот вот праильно!))

Мария Санина 8 Января 2010 в 22:55

мне кажется единого времени нет...тут надо самой по ситуации решать!!!!!

Малышева Настасья 8 Января 2010 в 23:23

ты наверное имела ввиду Мнения...улыбка

Малышева Настасья 8 Января 2010 в 23:22

я пока еще не рожала...но думаю,что очень строго запрещать себе что-нибудь не надо,это может отразиться на нервном состояни...и следовательно на ребенке!!

Иришка Иришка 6 Февраля 2010 в 17:36

согласна)

Екатерина Ветрова 9 Января 2010 в 11:53

да все можно но в разумных дозах!!!!!!

Иришка Иришка 6 Февраля 2010 в 17:36

это да)))

Наталья Лебединская 28 Февраля 2010 в 22:02

Ну... а растворимый 1-3 раза в день.. это ничего ?

Иришка Иришка 28 Февраля 2010 в 22:59

прям каждый день??!)

Наталья Лебединская 28 Февраля 2010 в 23:00

почти стеснение. но... не всю беременность. Наверное.. недели с 20-ой. До этого пила всего 2 раза. а сейчас. Пол ложки кофе.. на внушительную кружку, и еще молока улыбка

Иришка Иришка 28 Февраля 2010 в 23:05

я конечно,не вра,и не претендую на особую правдивость моих выводов...но...может тебе стоит немного снизить потребление кофе?это ведь и на давление влияет и на сердце...хотя бы не кажый день и не очень крепкий)))

Наталья Лебединская 28 Февраля 2010 в 23:13

Этот сайт и существует для советов. Так что - любое мнение важно улыбка Кстати.. давление у меня всю беременность 100\60.. небольшой подъем не помешает улыбка. Сейчас я стараюсь его пить только когда очень хочется улыбка И.. по-моему в чае не меньше кофеина.. а чай я сейчас не пью вообще. Да и кофе.. чаще 1 шт в день улыбка и не каждый все-таки, хотя часто.
Спасиб! Это лишний пинок в сторону ограничения мной его потребления улыбка

Иришка Иришка 1 Марта 2010 в 00:42

)))))))))))))))))всегда пожалуйста))))единственное что я вынесла из беременности - это то,что запрещать себе ничего не нужно,просто с умом ко всему подходить))(я не имею ввиду сигареты и выпивку)подмигиваниеподмигивание

Наталья Лебединская 1 Марта 2010 в 17:38

вот-вот. Ну.. курение мне не грозит.. да и пасстивное сильно недолюбливаю.. а вот пиво пью иногда стеснение.. глотка по 2-3 небольших.. очень тянет улыбка

Иришка Иришка 1 Марта 2010 в 20:30

2-3 глотка-это считай ты их и не делала)))а ты на каком уже месяце?)

Наталья Лебединская 1 Марта 2010 в 20:31

5 вчера было.. Сегодня 22 недели улыбка . Я тоже надеюсь, что.. считай не делала улыбка

Иришка Иришка 1 Марта 2010 в 20:35

ой, Вы уже наполовину выросли можно сказать)))
молодцы какие))ну как оЧуЧения??бьется сильно?)))

Наталья Лебединская 1 Марта 2010 в 20:52

Да.. экватор уж две недели назад был улыбка Чутьь шевелится улыбка я то все пинков жду улыбка и основательных танцы, веселье

Иришка Иришка 1 Марта 2010 в 21:03

скоро уже пойдут и пинки и подрёберники))))

Наталья Лебединская 1 Марта 2010 в 21:04

Быстрей бы улыбка улыбка улыбка

Иришка Иришка 1 Марта 2010 в 21:07

помнится я когда сессию зимнюю сдавала на 7 месяце...уговаривала немного, хоть на часок, успокоится,потому как мама сейчас очень занята и не может от неожиданности подскакивать на месте перед преподавателем)))

Наталья Лебединская 1 Марта 2010 в 21:15

ну .. это да улыбка у нас не получилось когда я заканчивала учебу... сложилось только через полгода улыбка

Иришка Иришка 1 Марта 2010 в 21:19

а ты на последнем курсе сейчас??

Иришка Иришка 1 Марта 2010 в 21:20

вот глупая я))))теперь заметила слово "ЗАКАНЧИВАЛА"))))
ясно все...ты просто хотела летом поступать ..да?))

Наталья Лебединская 1 Марта 2010 в 21:21

Ага улыбка я хотела летом поступить, а там с сентября.. т.е.. с наших примерно 2,5 месяцев улыбка

Наталья Лебединская 1 Марта 2010 в 21:21

защитилась в мае улыбка