Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Лучшая развивающая игрушка для 3 до 5 лет по мнению ученых
14 Августа 2014 в 10:34

Учёные филадельфийского Детского центра задались целью найти лучшую развивающую игрушку для детишек в возрасте от 3 до 5 лет. Выяснилось, что это не дорогостоящие модные машинки на радиоуправлении, и даже не летающие вертолеты. Оказалось, что это… пластилин!



Эксперимент проводился в течении пяти лет. С 2005 по 2010 год группа учёных, детских психологов и мастеров лепки занималась с детьми, несколько отстающими в развитии от своих сверстников. С каждым ребёнком занимались около часа в день, и подобный игровой познавательный метод обучения оказался весьма эффективен, о чем красноречиво свидетельствовали статистические данные. Около 70% детей из группы, состоящей из 215 человек, научились не только узнавать буквы, но даже строить из них целые предложения. Кроме того, практически треть малышей усовершенствовали свою речь, стали говорить больше и лучше. У четырёх участников эксперимента мастера лепки обнаружили художественный талант.

Как объясняют результаты исследования специалисты Детского центра в Филадельфии, США, лепка пластилином не только позволяет в игровой форме воплощать детские фантазии и мысли в творчестве, но также активизирует работу различных механизмов центральной нервной системы, развивает мелкую моторику рук. Занятия с пластилином способны доставить ребенку немало радости и веселья, кроме того, помогают учиться и развиваться, играя.

Увлечь ребёнка лепкой поможет интересная игра, а ещё важно правильно выбрать материал для лепки. Пластилин бывает разный и не всегда подходит для детского творчества!

Например, можно совместно с ребенком вылепить персонажей сказки "Репка", а затем инсценировать ее.

Пример сказочных персонажей из пластилина и подручных материалов:

Комментарии (14)

Юка Травкина 14 Августа 2014 в 12:00

Простота и ничего более....
и заморачиваться не нужно

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 15 Августа 2014 в 09:15

Точно! смех

Анюта Крапивина 14 Августа 2014 в 13:20

одобрение

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 15 Августа 2014 в 09:15

подмигивание

Елена Mammycraft 14 Августа 2014 в 23:03

ага, только пластилин такой часто попадается, что даже я о него пальцы ломаю грусть

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 15 Августа 2014 в 09:18

Ну, я присноровилась к конкретным торговым маркам: Пчелка, Идиго, Джови, Плей до.
Они мягкие. А в сад, например, у нас исключительно Джови требуют.

Елена Mammycraft 16 Августа 2014 в 21:38

помедленнее, записываю размышления, идеи, мечты

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 18 Августа 2014 в 09:53

смех смех смех
Пчелка подешевле и качества хорошего.
Машунька вот Луч посоветовала. Хочу тоже попробовать

Надежда Денисова 15 Августа 2014 в 06:28

Мы с Егоркой постоянно что-то лепим. А ещё он просто обожает рисовать красками. Альбомы раз в неделю стабильно покупать приходиться.

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 15 Августа 2014 в 09:19

Здорово! Творческий мальчик улыбка Сразу понятно, что в родителей сын пошел подмигивание

Мария Круглушина 15 Августа 2014 в 10:57

Класс! У нассбратом в детстве это была лучшая игра! Несмотря на обилие игрушек, мы все свое время посвящали пластилину! У нас вместо лего был он. Мы строили дома, огороды, лепили человечков, собачек и т.д. пол на полкомнаты был заныт нашими постройками. И мы играли, играли, играли.......
А недавно купила в ашане пластилин фирмы луч -отличная вещи!!! Там 18 цветов- такая ляпота!!!!! Мне плэй до надоел - сохнет он и начинает крошится.
10416010.jpg

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 15 Августа 2014 в 12:02

О! Я на него все смотрела-смотрела. Теперь точно куплю поцелуй

Катя Ларионова 17 Августа 2014 в 19:32

смех у меня сестра его в детстве елаулыбка))) а в 18 лет ей апендикс вырезалиподмигивание)))

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 18 Августа 2014 в 09:42

Да ладно удивление
Ну, до 18 дожила с ним))) С детства, видимо, еще что-то мусорное ела