Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Лишение отца родительских прав
14 Июня 2014 в 14:10

С мужем не живем уже 2 месяца. У нас 2 общие доченьки (3 года и 1 год). Воспитанием детей он никогда не занимался, одежду и обувь за 3 года купил только 1 раз, на здоровье детей ему фиолетово, как и на их желания и хотелки. Денег не давал. Разошлись 21 апреля. Точнее он нас вывез без вещей, без денег, сказав "Хватит трепать мои нервы!" Появился только 2 раза: 1. В день рождения младшей дочки потоптался 5 минут на пороге. Еще дал типа алименты 3500 под расписку. 2. В день празднования этого дня рождения, причем чтобы поесть нахаляву - с детьми не общался.

В первый месяц взял их двоих один раз - вернул грязными, в ссадинах и синяках.

Второй раз взял старшую через 2 недели - опять грязная, со слезами просила кушать, т.к. "папа не кормил".

На следующий день он поставил в черный список мой номер и моей мамы. На мыло прислал "Если ты считаешь,что я плохо влияю на детей, то так тому и быть". И по сей день от него ни единой весточки. Живем рядом - через дом. Ни он, ни его родители о детях не интересуются. Старшая уже забыла бабушку и дедушку,младшая даже отца не узнала когда он пришел на ДР (хотя всегда ему безумно радовалась). Уже 1,5 месяца денег на содержание детей он не дает. И кстати, снял детей с очереди в детский сад. Хорошо что я устроилась на работу в другой, и их туда приняли.

Сейчас у него семья с бывшей женой.А мы до сих пор не развелись,т.к. документы он не отдает. Придется восстанавливать.

А мы живем с человеком,который нам очень помог в первое время. Девочки его папой называют,он их безумно любит. Хочет чтобы они были его детьми.

Хочу биологического отца лишить родительских прав, раз ему дети нафиг не нужны.

Что для этого нужно?

Сколько времени отец не должен видиться с детьми,чтобы лишить его родительских прав?

Комментарии (15)

Саша Ковальчук 14 Июня 2014 в 14:21

http://www.7ya.ru/article/lishenie-roditelskih-prav-voprosy-i-otvety/

Три Слона 14 Июня 2014 в 18:22

успеха, у меня та же проблема, посмотрю!! но не видится он должен долго и лишить прав очень тяжело, можно развестись и попросить в суде определение,что здоровьем и воспитанием детей полностью занимаешься ты, чтобы это было прописано в решении суда. или поговорить с ним и попросить тупо отказаться от детей....

Ксения Долгова 14 Июня 2014 в 19:43

Просила, отказывается. Но принимать участие в жизни детей тоже отказывается.

Три Слона 14 Июня 2014 в 22:26

ну вот, у меня так же... лучше проконсультироваться у хорошего юриста, ну и в добавок зафиксировать у психолога состояние детей после общения с отцом. а еще можно обратиться в соц.опеку, они может чего присоветуют.

Ольга Морозова 15 Июня 2014 в 10:36

Я с бывшим не живу уж 3 года в августе будет и пока не имею права его лишить прав. Можно лишить из-за неучастия в воспитании на сколько я знаю. Но мы пока живем втроем в комнате 12 кв.м я не особо рвусь. За 3 года пару смс, ни капли алиментов. А нужно ли вам пока это лишение? В 14 лет они сами смогут поменять фамилию и отчество, если захотят. Всё равно ведь рано или поздно они узнают, что тот кто с ними живет неродной.

Ольга Морозова 15 Июня 2014 в 10:37

Хотя помню себя тоже рвала на себе волосы, что лишу, а потом поутихомирилась... Просто переключитесь на другие заботы, эту оставьте на потом.

Ксения Долгова 15 Июня 2014 в 12:05

Я и не буду скрывать от детей кто их отец. Они ему не нужны. Не хочу чтобы нас с ним что-то связывало.

Ольга Морозова 15 Июня 2014 в 12:54

Лишить отцовства, тем более через несколько месяцев, если он не алкоголик и не наркоман очень сложно. По причине неучастия в воспитании должно более 3х лет вроде не общения с ребёнком (не отвечаю что истина). Поэтому с ходу вы всё равно лишить не сможете, прошло всего 2 месяца, как вы развелись. Переключитесь пока на что то другое, а об этом подумайте через годик. Я тоже не оставляю мысли лишить прав, но сейчас она уже не так преследует. Вдруг он что то решит все-таки сделать для детей.(сомнительно, но бывает всякое, мне тут бывшая свекровь через 3 года посылку прислала для дочери)

Полностью поддерживаю.

Юка Травкина 16 Июня 2014 в 11:19

по суду знаю что могу лишить прав, но сколько надо на это время не могу сказать.
Наверное надо подать заявление на развод в загс, в данном случае (т.к. есть детки) можно вроде и в односторонеем порядке, всё равно потом по суду будут разводить, а там и прав лишат...
(у меня ситуация была у мужа с бывш женой, разводились в суде и прав его лишили в суде, мальчику было 6 мес.)

Татьяна Морозова 16 Июня 2014 в 20:02

Ксения,через можете спокойно лишить,хоть и времени маловато прошло.А можете его напрямую попросить,чтоб отказ подписал-это возможно,у меня родственников такой случай был.Они,по-моему,это делали через отдел по опеке над детьми.Тоже не хотел с ребенком общаться,завел другую семью,НО алименты платил и платит исправно до сих пор,но от сына отказался.

Татьяна Морозова 16 Июня 2014 в 20:03

Пропустила-через суд. улыбка

Татьяна Морозова 16 Июня 2014 в 20:07

Кстати,даже после отказа он всё равно обязан будет платить алименты до 18 лет.

Ксения Долгова 17 Июня 2014 в 18:51

Просила. Сказал что не откажется ни при каких обстоятельствах.

Ты знаешь. Я же тоже хотела. Там гемор. Нужен адвокат, деньги. Я не знаю как у вас, а у нас все это делается так. Поэтому я забросила эту идею. Удачи тебе. Держи кулачки.