Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

нужны советы по смесям
14 Февраля 2014 в 13:26

Понятно, что для каждого своя смесь хорошая, но вот похвастайтесь своей и напишите чем нравится? И кто подсказал ее выбрать. А то все пишут - обращайтесь к педиатру. А наша говорит - сами выбирайте.

теги: смеси,

Комментарии (6)

Александра Селиверстова 14 Февраля 2014 в 13:30

В принципе ваша врач права. Если нет особых проблем со здоровьем у ребенка, то можно пробовать любую смесь и надеяться, что она подойдет. Если есть проблемы, тогда надо выбирать специальную, типа ГА или АР, или кисломолочной. Если ребенку меньше полугода, лучше выбирать смесь из тех, которые максимально приближены по составу к грудному молоку. Хорошие НАН, Нутрилон, Фрисо. У нас аллергия на обычную смесь была, так что после обычной смеси перешли на ту, что на козьем молоке. Там тоже есть хорошие смеси - Кабрита, Мд Мил. В общем, надо пробовать и выбирать то, что подходит вашему ребенку.

Галина Шпак 14 Февраля 2014 в 13:34

Я конечно понимаю, что пока не попробуем не узнаем, но хоть понимать тогда, что пробовать.

Александра Селиверстова 14 Февраля 2014 в 13:45

Я вообще импортные смеси предпочитаю. Может не патриотично, но они по-моему, лучше, именно в плане адаптированности. Хотя и наши смеси многим детям подходят. Так что все тут субъективно.

Галина Шпак 14 Февраля 2014 в 13:47

Ну вот у меня соседка Малюткой кормит - ей нравится, а вот знакоймой она не поошла

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 16 Февраля 2014 в 22:27

Наша педиатр тоже так говорила)))
Мы прикармливали одно время НАНом, мне нравится эта смесь. Невестка вообще без ГВ кормила Малюткой.

Юлия Щукина 17 Февраля 2014 в 07:46

я покупала смесь (хотя нам пригодилась очень мало) Семилак премиум - она единственная без пальмового масла, пальмовым маслом, которое есть в составе у остальных смесей, я своего ребенка кормить не собиралась. а вообще смеси подбирают методом "тыка" - кому то хорошо, кому то не идет совсем