Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Про пособия...
7 Февраля 2014 в 11:55

Всем привет!!!Девчат, кто знает про детское пособие по уходу за ребенком...Предродовое пособие...Я вот думаю, мне за второго положено что-то?Я из первого декрета сразу во второй...Сейчас доче 1 год и 7 месяцев, я беременна 4 месяца...В интернете читала-ниче не поняла...(Мне за первого дородовые заплатили хорошие и до полутора лет платили прилично...Могу ли я сейчас со вторым рассчитывать на такую же сумму?Ведь нам мамочкам очень нужны деньги)))Я работала с августа 2010 года по февраль 2012года, в марте 2012 ушла в декрет...это с первым и всё, на работе пока не появлялась, написала, что сидеть до 3х лет буду заявление

Комментарии (22)

Юлия Щукина 7 Февраля 2014 в 13:44

вот как раз как у меня случай, да, мне заплатила ровно столько же, сколько в первый раз. и больничные, и пособие такое же было.

Юлия Щукина 7 Февраля 2014 в 13:44

*заплатилИ

Марго Б. 7 Февраля 2014 в 17:32

Оооооо...это бы здорово было)а ты когда на работе сказала о второй беременности?когда больничные и родовой сертификат дали?или заранее предупредила?

Юлия Щукина 10 Февраля 2014 в 07:43

заранее предупредила))

Анна Резниченко(Штеюк) 7 Февраля 2014 в 15:13

Желаю получить хорошие денежки подарок

Марго Б. 7 Февраля 2014 в 17:34

Спасибо))да,не помешало бы,муж один щас работает...еще коляску моей мечты продали,не знали что беременна(((((надо новую брать

Анна Резниченко(Штеюк) 7 Февраля 2014 в 20:23

купишь лучше прежнего поцелуй

Марго Б. 8 Февраля 2014 в 20:59

Эх...ты помнишь мой пост о оранжевой мечте стеснениекогда купили ее,оранжевую зиппи(((((

Анна Резниченко(Штеюк) 10 Февраля 2014 в 14:53

зато ребенок будет горд своей собственной новой коляской подмигивание

Марго Б. 10 Февраля 2014 в 18:29

а если еще и мальчик, то синюю взять стеснение

Анна Резниченко(Штеюк) 11 Февраля 2014 в 15:20

вот, яркую, чтоб вредные бабки не умилялись"Какая хорошенькая девочка" смех

Надежда Денисова 7 Февраля 2014 в 15:51

Не в курсе, к сожалению. улыбка

Марго Б. 7 Февраля 2014 в 17:34

Вот и я как из леса смех

Елена -=Мама Лины И Лики=- 8 Февраля 2014 в 11:13

Во-первых, за второго обязательно выплачиваются все суммы (а если работодатель не хочет, то это нарушение карается по закону) даже если ты не вышла еще из предыдущего отпуска по уходу за ребенком.
Во-вторых, насколько я помню, сумма по уходу за вторым ребенком будет исчисляться из того периода, который ты выберешь (т.е. за твой отработанный период). Только надо не забыть написать заявление в бухглатерию и желательно сразу перед подачей второго декретного больничного, чтобы сумма не сильно отличалась от первых декретных.

Вообще там очень много нюансов, но вкратце я вроде всё учла.

Марго Б. 8 Февраля 2014 в 20:57

Ооооо....спасибо,учту...надо будет все же позже по весне сходить в кадры и предупредить,заодно написать че скажут,а то провороню.....

Елена Mammycraft 8 Февраля 2014 в 22:41

мне нормально платили. кажется даже чуть больше, потому что оклады поднялись.
но сейчас так все быстро меняется в законах.

Марго Б. 9 Февраля 2014 в 10:03

Вот вот...сестра бухгалтером работает на фирме,но не на моей,говорит,что сейчас по закону должны все заплатить как за первого...но я все равно переживаю... грусть

*** Таня **** 9 Февраля 2014 в 22:03

Тебе нужно узнать у себя в кадрах. У нас на Украине чтобы получать и дальше денежку нужно написать два заявления - первое об выходе из первого декрета, второе об втором декрете. Но лучше узнать в кадрах.

Марго Б. 10 Февраля 2014 в 18:29

я так тоже думаю...но не рановато ли говорить там....вот никак пойти не решусь...

*** Таня **** 11 Февраля 2014 в 13:06

Конечно ближе к декрету. У вас в 36 недель уходят в декрет? Если да то в где то в 34-35 недель нужно сходить все уточнить и сделать, что бы не задерживать.

Марго Б. 11 Февраля 2014 в 14:29

Ну да...в 30 недель дают сертификат и больничный и можно в кадры...

*** Таня **** 11 Февраля 2014 в 15:29

Удачи!