Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Насморк и небулайзер.
6 Февраля 2014 в 13:16

Девочки, доброго времени суток!

Мы опять почти весь январь проболели, сдали кучу анализов, все платно, сходили платно к педиатру в областную консультацию... но, увы, так я и не узнала, что у меня с Катюней. Анализ крови плохой, все остальное в норме.

А сегодня встала утром- нос у ребетенка не дышит, у меня уже паника: вдруг разболеется! Ничего, думаю, у нас есть ингалятор, начнем лечение пока им. Решила предварительно все же выяснить, с чем лучше делать ингаляции. И что? Интернет мне сказал, что насморк ингалятором не лечат Не все, правда, так категорично заявляют об этом, в некоторых статьях, наоборот, говорится о том, что ингаляции при насморке очень даже эффективны.

Вот и уменя вопрос к вам, мои хорошие. Ваше мнение? Кто пользуется им именно при насмрке и какова эффективность? И еще, если можно, посоветуйте, чем же лечить эти сопли, пока инфекция на горло не перешла?

Комментарии (19)

Елена Mammycraft 6 Февраля 2014 в 14:26

Увлажнитель воздуха и промывание физраствором (когда лень - аквамарисом)

Елена Mammycraft 6 Февраля 2014 в 14:27

Плюс обильное питье, потому что все равно по носоглотке стекает вниз

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 6 Февраля 2014 в 19:41

нам именно это и прописывают при насморке, так что плюсуюсь к мнению улыбка

Татьяна Фоминская 7 Февраля 2014 в 09:13

Лена, а пить можно просто воду? Моя мадам, например, не переносит ничего сладкого в плане питья, только простая вода.

Елена Mammycraft 8 Февраля 2014 в 21:54

нужно

Анна Резниченко(Штеюк) 6 Февраля 2014 в 15:29

Плюсуюсь к Лене, это самое эффективное. А небулайзер-это для бронхов хорошо.

Наталья Сатюкова 6 Февраля 2014 в 15:41

поставь горчичник на грудку через футболку, чтобы кожу не обжечь, ставь минут на 10, но сиди рядом и контролируй. как запыхтит - снимай. ставить не над сердцем, чуть сбоку! а сухой горчичник распотроши высыпь в носки и баиньки. нас за два дня это вылечило. и есессно - пропаганда. волшебные носочки, которые нас вылечат, волшебный горчичник, который нас погреет, а зато сопли завтра убегут!

Татьяна Фоминская 7 Февраля 2014 в 09:15

Спасибо! Про горчичники как-то забыла уже. А ведь верно- неплохой способ!

*** Таня **** 6 Февраля 2014 в 15:46

Плюсуюсь к Лене. Промывать нос физ раствором. я еще ставлю горчичники на пятки, одеваю теплые носки и не снимаю не носки не горчичники до конца дня.

Татьяна Фоминская 7 Февраля 2014 в 09:16

Спасибо!

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 6 Февраля 2014 в 19:42

у нас кашель лечат ингаляциями, не нос. и, кстати, в поликлинике можно попросить направление в физиокабинет на ингаляцию.

Татьяна Фоминская 7 Февраля 2014 в 09:15

Не наш случай, к сожалению грусть

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 7 Февраля 2014 в 11:38

почему? у вас нет физиокабинета? или еще что-то?

Татьяна Фоминская 10 Февраля 2014 в 10:09

Да, физиокабинет- это роскошь для нашего медпункта. Хотя, живем мы в 5 км. за чертой города... но, уже не город и, значит, дети там не болеют. А если болеют- марш в поликлинику районной больницы, там и лечитесь. Жесть, одним словом. отчаяние

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 10 Февраля 2014 в 18:48

грусть грусть грусть грусть

Марина Михеенко 7 Февраля 2014 в 06:31

в основном промыванием, но нам да - советовали поделать ингаляции физраствором при насморке, в интернете читала что эффективно

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 7 Февраля 2014 в 11:38

а я вот только что прочитала, что при насморке не делают ингаляции))))
сколько мнений!!!

Ольга Копенкина 8 Февраля 2014 в 19:56

Мы ингалятором вообще не пользовались никогда, промывали аквамарисом носик и последний раз пользовались спреем назонекс (правда он дороговатый, но нам он помог хорошо)

Татьяна Фоминская 10 Февраля 2014 в 10:11

Ну, Назонексом и мы пользовались. Он же в первую очередь лечит аллергические рениты, как я поняла. Нам в прошлом году лор прописывала при сильном затяжном насморке. По цене, да, дороговатый. Но в комплексе с другими препаратами..., когда у ребенка вся носоглотка и уши болят, по моему уже все равно...