Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

диета при коликах, или что Вам помогло
13 Января 2014 в 09:44

Многие говорят лучше средство от коликов и газиков - это диета кормящей мамы - ничего подобного, убедилась и на свое опыте и опыте знакомых, хоть диету соблюдаем, но газики все же беспокоят. Просто перерасти это - вот самое лучшее средство, ну и немного помочь, у каждого на этот случай свое средство. Нам вот лучше всего массаж помогал, и на фитболе катание, а при сильных приступах газоотводку ставила, многим капли воде Боботика помогают, но нам они как-то не очень. Что вас выручало? Или диета реально помогала?

Комментарии (7)

Александра Селиверстова 13 Января 2014 в 09:47

Нам немножко Эспумизан помогал. Еще успокаивало лежание на моем животе или у папы. Массаж иногда только беспокоил - живот такой твердый, что больно было, когда я до него дотрагивалась. Газоотводку тоже ставила, когда совсем плохо было. А вы ее часто ставили?

Галина Шпак 13 Января 2014 в 09:50

Нет, только при сильных приступах. Пару раз в неделю, хотя был момент 2 раза вдень ставили. а массаж делали каждый день.

Александра Селиверстова 13 Января 2014 в 09:52

У нас бывали случаи, когда каждый день ставили. ТТТ, когда ввели прикорм, проблемы с коликами закончились. улыбка

Nadin "" 13 Января 2014 в 10:58

У нас не было проблем с газиками. 2-3 приступа были за всё младенчество. Эспумизан помогал.и быстро всё проходило. Я соблюдала диету. Наверное, есть ещё и наследственная предрасположенность к газообразованию, или что то такое. Кто то мучается с коликами , кто то нет.

Галина Шпак 13 Января 2014 в 20:26

Хорошо, что вас сильно не беспокоили колики, а про наследственность думаю вы правы, у мужа, свекровь говорит тоже сильные колики были

Юлия Щукина 13 Января 2014 в 13:31

у меня двое детей, ела абсолютно все тоже самое, что с первой дочкой, что со вторым - сыном, у дочки газы были, у сына нет, делаю вывод, что это особенности организма))

Галина Шпак 13 Января 2014 в 20:26

согласна