Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Покупка квартиры!
11 Января 2014 в 16:21

Девчат, подскажите, кто-что знает про покупку квартиры?! Рассматриваем различные варианты. Главная цель: экология, чтобы детям было чем дышать и где гулять, развитая инфаструктура района: сады, хорошие и сильные школы, спортивные секции; метраж квартиры от 70 кв м хотя бы, но мы больше хотим, конечно, потрму что двое детей уже есть и еще одного как минимум хотимулыбка)) И до центра добираться более менее реально было!!!

Вот такая задачка!!! Помогите-подскажите, где и что посмотреть. На сегодняшний день есть, где жить...поэтому можно и новостройки со сдачей через год, например...

Мне приглянулся ЖК "Татьянин Парк" рядом с Румянцево, Переделкино. Вообще, люблю Юго-Запад, ротому что дача по Киевскому шоссе и экология хорошая. Но мы все районы смотрим: Строгино, Динамо...Голова кругом уже. И деньги надо к весне вложить, а то обесценятся.

Комментарии (10)

Мария Круглушина 12 Января 2014 в 02:45

Проезжала на днях мимо Татьяниного парка. Вот чем мне не нравится - совсем рядом со мкадом! Очень мне понравилось переделкино ближнее, но отсюда уже добираться посложнее...

Счастливая Мама 12 Января 2014 в 12:55

Маш, вчера девочка-риэлтор с бэбиблога написала мне, что в Татьянином Парке проблемы с фундаментом и она не советует покупать там квартиру. Еще дала ссылку на форум...там столько минусов обсуждается этого ЖК. И МКАД близко, и куча недостатков...поэтому он отпал у нас...ищем дальше...

Мария Круглушина 12 Января 2014 в 14:29

Там еще речка-помойка рядом совсем протекает! Для детей, думаю, отвратительное место! есть еще солнцево-парк, но что этг из себя представляет- не знаю. Но двое знакомых семей с удовольствием там проживают! улыбка

Счастливая Мама 12 Января 2014 в 23:21

Ага. Я про эту речку вчера на форуме читала как раз

Юлия Щукина 12 Января 2014 в 12:22

а почему деньги обесценятся? желаю удачи вам с квартирой! нелегко наверное после дома будет к квартире привыкать))

Счастливая Мама 12 Января 2014 в 12:52

Юлек, обесцениться - это для меня потратятся потихоньку стеснение не вся сумма, разумеется, но соблазн потратить сначала чуть, потом еще чуток...Не-не...мы такие транжиры, что там деньги хранить нельзя. Сума немалая. Надо вложить улыбка
Ужасно непросто выбрать. Хотела обойтись без риэлтора...но посмотрим...Спасибо, моя хорошая поцелуй

Юлия Щукина 13 Января 2014 в 07:10

я уж думала чего-нибудь грядет опять, типа кризиса)) хорошо, когда есть чего вложить и конечно надо вкладывать. выберете обязательно. у нас, да и вас конечно тоже, Москва ведь, есть форумы у каждой новостройки, я, когда собирались квартиру покупать, читала многие, благодаря этому убереглись от покупки не очень хорошего жилья)) мы купили конечно тоже не супер-выгодно и не супер качественное, но у нас тут район все пересилил, близость к родителям, родной школе и многие еще факторы. Москва, конечно огромное поле для выбора, и даже не представляю, сколько у вас там вариантов, бедная твоя головушка)) Держись поцелуй

Елена Mammycraft 15 Января 2014 в 09:29

Хоть мне приглашение пришло не по адресу, но
На сайте vdolevke.ru можно зарегестрироваться в жилом объекте и читать все отзывы и вопросы интересующие задать у будущих соседей. Правда, в моем случае на всех трех интересуемых ЖК одни хвалебные оды от владельцев - цену набивают на случай продажи? смех

Лилия Наливайко-Сидорова 20 Января 2014 в 12:02

Про покупки квартиры сказать ничего не могу,но п.Селятино Наро-Фоминского р-она мне очень нравится и лес рядом и школы хорошие.Но далековато от Москвы мин 40 улыбка

Елена -=Мама Лины И Лики=- 23 Января 2014 в 19:38

в Жулебино не суйтесь - сплошняком машины, экология со знаком минус, у почти каждого ребенка аллергия на массу всякого. Зкомые оттуда в Подмосковье съехали, сразу три вида аллергии ушло.