Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

пустышка, как помощь маме
5 Декабря 2013 в 09:49

Ребенок постоянно на груди, понятно, что я мама и должна терпеть, но все же и дел по дому много (стирка, утюжка и т.п.). Вот думаю может пустышкой немного отвлекать? Или это зло? Хотя я сама с ней выросла.

Комментарии (14)

Александра Селиверстова 5 Декабря 2013 в 09:52

А сколько ребенку? Маленький совсем? Вообще он и должен на груди быть. Можно в слинг засунуть, мне так проще было. Пустышку я тоже использовала, но тут надо понимать, что ее можно использовать, если с ГВ нет никаких проблем. Иначе можно навредить. Ну и давать без фанатизма: я давала соску только перед сном и на улицу. А так - не особо.

Галина Шпак 5 Декабря 2013 в 09:56

Нам 2 месяца. У нас ГВ, а что пустышка может навредить? не подумала про это. Но у меня пока нет проблем с солоком. Просто и на улице холодно ведь, а ротик не всегда закрыт. Я постоянно давать не буду, но просто хоть иногда надо отойти от ребенка. может конечно она и не поможет. во время сна выш ребенок пустышку не выплевывал?

Александра Селиверстова 5 Декабря 2013 в 09:59

Ну есть мнение, что если ребенок будет сосать пустышку, то могут возникнуть проблемы с ГВ. Хотя есть много мамочек, которые это совмещают. Тут не угадаешь. Просто если долго устанавливали ГВ, то лучше наверное не рисковать. Мой не выплевывал ничего. Чмокал сладенько и спал. Иногда выпадала, но ТТТ не просыпался. Попробуйте дать мягонькую латексную сосочку. Их лучше берут. Можно обычную ромашку, мой Гевею сосал латексную. Авент хорошие соски, но они силиконовые, не всем нравятся.

Галина Шпак 5 Декабря 2013 в 10:01

спасибо, присмотрю. читала что не все детки берут пустышки. поэтому наверное можно начать и спростых. типо ромашки.

Юлия Щукина 6 Декабря 2013 в 10:13

мои не брали оба, хотя я была бы не против ее применять))

Галина Шпак 24 Декабря 2013 в 09:45

грусть

Саша Ковальчук 6 Декабря 2013 в 20:22

мой до года сосал авентовские и гв было у нас до года.
в них было мое спасение)))

Галина Шпак 24 Декабря 2013 в 09:45

а ГВ никак не помешали они?

Саша Ковальчук 24 Декабря 2013 в 14:36

нисколько. молока было более чем достаточно, я каждый раз не могла дождаться очередного кормления и он всегда ел с большим аппетитом)

Mary Poppins 7 Декабря 2013 в 01:26

Моя тоже сосала только Авент, латексные выплевывала. Примерно до года. А ГВ до 1г.2мес. В годик я проста убрала все соски из виду, она про них даже не вспомнила. Но многие говорят, что детишки просят и ищут свои сосочки грусть

Галина Шпак 24 Декабря 2013 в 09:46

Какая молодец, забрали - значит не надо.

Анжела Становая 13 Марта 2014 в 19:57

Выбор пустышкы это так индивидуально. Что даже поройтеряешься, что предложить.

Катя Ульянова 14 Марта 2014 в 11:37

Мой дитенок тоже первые два месяца висел на груди. Ни на минуточку не могла отлучится. Меня это очень злило. Поэтому приняла решение попробовать дать пустышку, чтобы хотя бы чуть-чуть "освободиться". И вы знаете, сработало) Пустышка прекрасно заменила грудь. Раньше засыпал только с грудью, теперь с пустышкой. И я себя стала посвободнее чувствовать. Только вот с пустышкой не промахнитесь. А то ребенок может от груди отказаться. В виду этого. своему чаду покупала соску NUK специальную ортодонтическую, чтобы и форму соска повторял и на прикус правильный формировался.

Анаснасия Ветерцова 28 Марта 2014 в 19:39

Мне тоже педиатр советовала брать ортодонтическую пустышку. У нук хорошие соски. Мне по дизайну нравятся, а доче по вкусу пришлись, как и вашему.