Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Мамочки младших школьников, откликнитесь, пожалуйста!
9 Сентября 2013 в 11:11

Девчонки, нужна ваша помощь в выборе темы для научно-исследовательской работы. У меня вчера появилась одна задумка, дочке пока не предлагала. Это лично для меня актуально донести до ребенка. Не знаю. понравится ли ей мой выбор. Хотелось бы несколько тем еще предложить, чтобы у дочки выбор был. Сама она тоже придумать пока не может. Вот, прошу у вас помощи. Какие работы вы писали, одноклассники ваших детей...

Комментарии (14)

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 9 Сентября 2013 в 11:13

Мы пока еще не пишем улыбка
Я даже не представляю о чем речь стеснение

Татьяна Фоминская 9 Сентября 2013 в 11:52

А предмет какой? Ну, история, литература или бология?

Наталья Изевлина 9 Сентября 2013 в 12:32

вообще любая темя из любой отрасли.

Татьяна Фоминская 9 Сентября 2013 в 13:00

Ну, могу предложить исследование на тему "Детство Пушкина". Просто недавно читала статью в журнале, что по детству Пушкина не так много работ именно исследовательских и младшим школьникам есть где разгуляться. А еще, актуальная тема- грибы, съедобные и не очень смех Школьный этикет- тоже актуально, особенно для первоклашек. Ну, еще история родного края, отдельно взятого дома; кстати, краеведческие исследования сейчас наиболее популярны у учителей, их просто заставляют работать с детьми на краеведческом материале.
В любом случае- удачи вам в таком нелегком деле! Напиши хоть потом, что вы выбрали!

Наталья Изевлина 10 Сентября 2013 в 08:53

спасибо большое за идеи! может, кто еще что предложит, тогда и расскажу дочке, чтобы выбор больше был. А я хотела бы о правильном питании. Для меня лично это актуально, т.к. 3й класс, появляются карманные деньги и на что они их тратят? пиццы в лучшем случае, а так, чипсы, кола и всякая гадость. но я буду отталкиваться от желания дочери, может, она не захочет эту тему.

Татьяна Фоминская 10 Сентября 2013 в 16:20

Тогда подскажу, где искать материал для работы. Есть такой журнал Здоровье детей у издательского дома Первое сентября. Сай у них тоже есть, там можно посмотреть полнотекстовую версию. вот там о здоровом питании очень много интересного"

Наталья Изевлина 10 Сентября 2013 в 19:22

спасибо большое, Татьяна! Ты мне очень помогла!

Любаша К.& F 10 Сентября 2013 в 00:32

"Влияние интернета на сознание людей" смех

Наталья Изевлина 10 Сентября 2013 в 08:49

смех актуально!

Любаша К.& F 10 Сентября 2013 в 09:57

Дети и длительность просмотра телевизора.

Наталья Изевлина 10 Сентября 2013 в 14:23

тут много не напишешь. и опыты какие можно проводить, исследования? это уж слишком долгосрочный проект, и практически не выполним. это ж надо две группы детей, которые в течение года смотрели телевизор по 20 минут и другая без ограничений. потом офтальмолог, сравнения результатов, выводы. улыбка

Любаша К.& F 10 Сентября 2013 в 09:58

Сказки и мультфильмы в жизни детей. Восприятие и копирование персонажей.

Наталья Изевлина 10 Сентября 2013 в 14:24

интересная тема, но что-то не могу додуматься, какие личные исследования, научные факты можно здесь затронуть.

Любаша К.& F 11 Сентября 2013 в 11:24

посмотри эту тему в педагогике и психологии. А личные исследования во дворе на детской площадке. Кто каким героем себя представляет и почему?