Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Как одеть ребенка в дорогу
4 Сентября 2013 в 12:25

Путешествия с детьми - дело достаточно хлопотное и непростое, но если учесть все нюансы и продумать детали, например, что взять с собой и как одеть ребенка, вы обеспечите себе и вашим детям комфортный и приятный полет.


Если перелет планируется из холодного климата в жаркие страны, желательно иметь возможность оставить все теплые вещи (сапоги, пуховики и пр.) провожающим вас в аэропорту. Переоденьте ребенка по принципу «капусты» , чтобы в любой момент можно было снять или добавить слой одежды. Отдайте предпочтение ветровкам, флисовым толстовкам, футболкам с длинным рукавом. Капюшон для ребенка в поездке будет комфортней, чем шапочка, а в легких кроссовках удобней бегать по аэропорту в ожидании посадки.
Если аэропорт не предоставляет «рукав» для посадки в самолет, не спешите впереди очереди на посадку - вам придется ждать остальных пассажиров в продуваемом насквозь автобусе с открытыми дверьми, лучше дать ребенку вволю порезвиться «на суше».
В самом салоне самолета как правило тепло, даже душно. Из-за пониженой влажности слизистые пересыхают, что облегчает попадание вирусов в детский организм. По возможности разденьте ребенка, снимите обувь, оставив на ногах легкие носочки. На борту вам предложат легкие пледы, которым можно укрыть ребенка, если он почувствует холод.
Следуя этим несложным советам, а также своему материнскому чувству, вы легко сможете оградить вашего ребенка от сильного стресса и в полной мере насладиться путешествием.