Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

День Рождения - 5 лет
24 Мая 2013 в 10:03

Девочки, привет!

Нас с Адой пригласили на ДР к мальчику из группы. Исполняется ему 5 лет.

Подскажите мне, пожалуйста, во что обычно мальчики в таком возрасте играют? Я даж не знаю что дарить! Времени до воскресенья!

Помогайте!

Комментарии (31)

Ох, Маргуш, сама всю голову сломала, что подарить крестнице на 7 лет смех
А мы до 5 еще не доросли, так что и не знаю даже. Может набор Лего?

Margo Bes4Astnova 24 Мая 2013 в 11:20

Спасиб! Пойду сегодня посмотрю что-нибудь. Нас только сегодня пригласили, так что и времени то на раздумья нет!

У меня племянник в таком возрасте Лего ну просто обожал - и все ему Лего дарили, а вот у подруги сын, в него вообще не играл, я ему книги дарила, они с мамой читали.

Margo Bes4Astnova 24 Мая 2013 в 11:20

Спасибо!

Татьяна Фоминская 24 Мая 2013 в 11:02

Книга- лучший подарок! А еще сейчас много всяких наборов для творчества, в том числе и для мальчиков!

Margo Bes4Astnova 24 Мая 2013 в 11:21

Спасибо! Я тож думала про развивайки, надо идти в магазин и на месте смотреть!

Татьяна Фоминская 24 Мая 2013 в 11:27

А вообще, если по игрушкам, то сейчас есть такие прикольные жучки Хебс Багс Нано, говорят, маленькие мальчики от них в восторге! А... еще часы там какие-то стреляющие, не помню, как называются, подруга своему сыну покупала. Дороговатые, правда, заразы. подмигивание подмигивание подмигивание

Юлия Щукина 24 Мая 2013 в 11:02

Вот мы в Умке были на Кирова недавно, тоже подарок искали - там чего только нет, нам как начали предлагать от паззлов до невообразимых развивающих игрушек! столько всего! у меня голова кругом была! Мне сестра сказала, что у мальчишек сейчас модно магнитные конструкторы, магнитные мозаики, это и развивающая штука и интересно очень, говорят. Как раз на такой возраст

Margo Bes4Astnova 24 Мая 2013 в 11:22

Спасибо! Я про такие даже и не слышала! Надо сходить посмотреть,еще думала в Умную игрушку на Веденяпина зайти,или там дорого наверное.

Юлия Щукина 24 Мая 2013 в 12:12

да, там дорого!

Margo Bes4Astnova 24 Мая 2013 в 12:26

Ну пойду на Кирова тогда сразу.

Вика * Строкова 24 Мая 2013 в 11:06

Сейчас очень много различных наборов для творчества, например, различных настольных игр. Также мне кажется, что все мальчики в этом возрасте особенно в восторге от конструкторов Лего. Как раз есть серии, которые именно от 5 лет. Ну или банальнее-машина на пульте управления или какой-нибудь небольшой трек или гараж для машин.

Margo Bes4Astnova 24 Мая 2013 в 11:23

Спасибо!

Елена Mammycraft 26 Мая 2013 в 10:12

Плюсуюсь к лего и машинкам на управлении. Только последнее надо выбирать качественные.

Татьяна Морозова 24 Мая 2013 в 11:15

У нас в 5 лет мания у всех мальчишек была-забыла,правда,как называется:трансформеры кидаешь об поверхность и они раскрываются.Сейчас нам уже 9 и даже не знаю,что у них сейчас на пике популярности.Можно подарить настоящий футбольный мяч-мальчик точно рад будет такому подарку!(если,конечно,у него еще нет)А во дворе появятся друзья,с которыми можно погонять его. подмигивание

Margo Bes4Astnova 24 Мая 2013 в 11:24

Спасибо! Это наверное бакуганы, у нас у девочек такие же Зублсы! смех

Татьяна Фоминская 24 Мая 2013 в 11:29

БАКУГАНЫ это смех смех смех
Мой и в 10 лет бегал с таким. Правда, я пристыдила, так только дома Катюхе "цирк" показывал: она тогда помладше была, хохотала)

Анна Бибишева 24 Мая 2013 в 11:29

Дети то разные все - кто-то любит конструкторы, кто-то тематические игрушки и т.п. Мне кажется, лучше у мамы спросить, а на крайняк подарить денежку, чтоб пошли и сами выбрали. Ну или сертификат в детский магазин, если скептически настроены к денежным подаркам...

*** Таня **** 24 Мая 2013 в 11:46

+100

Margo Bes4Astnova 24 Мая 2013 в 12:02

Спасибо!

Наталья Сатюкова 24 Мая 2013 в 11:45

если с мамой знакомы, то лучше ей позвонить и уточнить - любит он Лего или книжки, или, скажем, пазлы на 1000 кусочков.

Юлия Гольдфайн 24 Мая 2013 в 11:48

Согласна на все 100))))

Margo Bes4Astnova 24 Мая 2013 в 12:02

Спасибо!

Марина Обухова 24 Мая 2013 в 11:48

Электронный конструктор Знаток.

Margo Bes4Astnova 24 Мая 2013 в 12:02

Спасибо!

Марина Обухова 24 Мая 2013 в 11:54

Этот необычный конструктор состоит с таких деталей как: микросхемы, светодиоды, конденсаторы, резисторы, транзисторы, пьезоэлементы, микрофон, динамик, электродвигатель и др. Но благодаря яркой подробно иллюстрированной инструкции, легко будет справится с "задачей" даже пятилетнему ребенку.

Марина Обухова 24 Мая 2013 в 11:56

Многие схемы имеют не только познавательный характер, но применяются на практике. Например, своими руками можно собрать настоящий радиоприемник АМ/FM диапазона с автоматической настройкой на станции.В схемах используется водяное, звуковое, ручное, магнитное, световое, электрическое, а также сенсорное управление. Собрав на конструкторе электрическую схему, можно получить оптический, акустический или электрический выходной сигнал.

Марина Обухова 24 Мая 2013 в 11:56

Все комплектующие детали конструктора пронумерованы и соединяются между собой при помощи кнопок, никакой пайки!

Марина Обухова 24 Мая 2013 в 11:57

Конструктор "Знаток" - это не только игрушка, соединяющая знания о физике, удовольствие и практическую полезность, но и мощный инструмент, стимулирующий в изучении школьной программы.

Марго Б. 24 Мая 2013 в 12:02

ооо...я посижу в "носу поковыряюсь" смехПлемяннику в сентябре тоже 5....я щас уже голову ломаю...

Margo Bes4Astnova 24 Мая 2013 в 12:03

Мне еще полгода до Адиного ДР, потом буду с ума сходить! смех