Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Аспиратор или турундочки
17 Апреля 2013 в 13:34

Нужен совет опытных и знающих мам, которые чистили нос ребенку традиционными способами (палочки, турундочки) и аспираторами. Чем было удобней? На что ребенок реагирует спокойней? Стоят ли аспираторы своих денег?

Комментарии (14)

Александра Селиверстова 17 Апреля 2013 в 13:37

Палочками страшновато - а вдруг ребенок дернется, можно сильно поранить. Турундочки я крутила, но хорошо вычистить не получалось. Чистила аспиратором. Мне так проще было. Не скажу, что ребенку прям нравилась эта процедура. Головкой вертит, носик пытается освободить. Но справиться можно. Так что, думаю, стоят аспираторы денег. Особенно если малыш заболел и носик совсем не дышит. Без него не обойтись.

Света Астанова 17 Апреля 2013 в 13:41

Ну многие и палочкам чистят и не боятся. А аспиратором каким пользуетесь? просто ни ведь разные? и работают по разному?

Александра Селиверстова 17 Апреля 2013 в 13:48

У нас NoseFrida. Мне он удобным показался. У него гибкая трубка длинная, нагибаться не надо сильно, ну и просто больше простора для маневров. А сама трубка, которую в нос надо вставлять толстая, ее глубоко не засунешь, так что не поранить ребенка. Но она ноздрю плотно закрывает, отсасывать легко, можно вторую не затыкать (это важно, потому что руке есть применение - руку держать). Не знаю, ссылку можно дать? Вот здесь можно почитать про него.

Света Астанова 17 Апреля 2013 в 14:00

Спасибо. посмотрю

Курко Ирина 17 Апреля 2013 в 14:19

Мы пользовались отривином бейби, нам подошел. Ребеночек его не боялся и сопли на ура выскакивали.

Света Астанова 17 Апреля 2013 в 15:55

Спасибо. а вы его где покупали в аптеке или интернет-магазине?

Курко Ирина 17 Апреля 2013 в 16:06

в обычной аптеке, около 200 р. В комплекте еще три сменные насадки. Вроде они одноразовые, но это очень накладно. Я просто их разбирала и обдавала кипятком.

Света Астанова 17 Апреля 2013 в 18:48

Спасибо

Юлия Сэм 18 Апреля 2013 в 15:25

Я пользовалась аспиратором. Не нравится деткам эта процедура, но она самая эффективная!

Света Астанова 21 Апреля 2013 в 16:11

а каким пользовались?

Юлия Сэм 21 Апреля 2013 в 22:01

Авент.

Анна Красовская 26 Апреля 2013 в 02:51

Мы только аспиратором и спасаемся, когда насморк! Отривин Бэйби, да и стоит копейки!

Юлька Саф 10 Мая 2013 в 18:24

Я пользуюсь аспиратором NoseFrida при насморке мне кажется аспиратор не заменимая вещь. Наш меня полностью устраивает