Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

как вернуть аппетит
13 Февраля 2013 в 02:25

Привет всем.Я к вам за советом.Мой малыш совсем перестал кушать в наши полтора года мы ничего не едим(из нормальной пищи) ложки картошки, ложки каши, ложку супа, четверть сардельки-это весь наш рацион на день.потому как ничего не ест пытаемся предложить хоть что-то(не много банана, яблока чредних съедает за день, бублики шт.и без конца пьет-постоянно.пить и п ить ему хочется и все.я варю кампот из яблочной сушки(так как зима, с фруктами напряг)и он хлыщет его целыми днями.только и успеваю памперсы менять.

может кто то посоветует что нибудь, как вернуть аппетит, ведь все что раньше любил-сейчас совсем отказывается кушать.все кроме сладостей и фруктов....может витаминки какте то, рыбий жир наверное рановато нам в полтора годика..в общем не знаю еще на днях в поликлинику пойдем-там у врача спрошу....

с горшком мы совсем не в ладах.содимся в одежде на него иногда на сек, как только предложу пописять на него сесть-сына и след простыл....

еще частенько после отита, а именно помле антибиотиков у Владюхи запор жуткий, прописывала лор БИФИФОРМ, но он стал скреплять еще больше.потом давала ему дуфалак-наладился стул пока давала, как перестала-таже песня...все время же не будешь лекарствами пичакать...иногда если попьет кифирчика-потом нормально какает, а иногда и он его не берет...

Комментарии (12)

Оля Борисенко 13 Февраля 2013 в 07:21

у меня дочка тоже очень плохо кушает, нам 2,5 года, конечно сладости лопает на ура - но я больше одной сласти маленькой в день не даю!
что сын много пьет, это очень хорошо! не одевайте памперс просто так днем дома, ребенок так никогда не привыкнет самостоятельно ходить на горшок!
со стулом у нас до сих пор все неладно, но старайтесь давать больше молочки - творожки, йогурты, кефир.
и конечно спросите лучше у врача, все дети индивидуальны, и я не могу вам советовать как лучше))

Юлия Щукина 13 Февраля 2013 в 09:20

у меня доча тоже плохо ест и мало, ну такой ребенок, я отстала от нее. главное - в перерывах между приемом основной пищи никаких перекусов - баранок, печений, фруктов! пить можно, главное, ничем не развлекаться больше, а то все это перебивает аппетит. И не тряситесь над ним - захочет есть, сам попросит! проверено 100 раз))

У меня сыночку 1,3 и мы кушаем конечно нормально! Но тоже бывает отказываемся от всего! Но заставлять смысла не вижу, действительно захочет сам покажет или попросит! Попробуйте яблок давать побольше, они аппетит очень хорошо вызывают! Пьем мы тоже много, пол кружки за раз выпиваем, но дома бегаем без памперса и спим тоже без него, ночью конечно тяжело плачет что мокрый, но ничего встану переодену и дальше спим спокойно! А днем бегаем и иногда даже успеваем ловить на горшок, просто засекаю время и все, мы начинали приучаться к горшку даже когда писить не хотели! например проходит 30 мин сядем посидим, пописает хорошо, ну а нет дак нет! И ничего просимся иногда!
Со стулом у нас впринципе нет проблем, но для профилактике попробуйте подавать Смекуту, у нас она очень хорошо помогла при поносе, сейчас все прекрасно! Ещё подавать советую Хилак Форте, он желудочек восстанавливает!
Ну и конечно прежде чем давать спросите у врача! подмигивание
желаю удачи поцелуй

Анюта Крапивина 13 Февраля 2013 в 10:48

У нас тоже плохо кушает, а я не настаиваю, зачем заставлять, есть все равно не станет, только истерить будет.... Попробуй кормить в одно и тоже время. У нас например завтрак в 9, обед в 2, ужин в 6, на ночь йогурт, творог или кефир. В промежутках я своей ничего не даю-ни печенье, ни бананы, только пить. Все это дается либо на ночь с молочкой, либо после основной еды. Не надо за ним с ложкой бегать. Неделю такого режима-и по тихоньку привыкнет, начнет кушать по-маленьку. Главное-не поддаваться на истерики!!
От запоров кроме кефира помогает свекла, груши, дюфалаком не будешь ведь постоянно поить...

Александра К 13 Февраля 2013 в 11:46

мы очень супики любим улыбка и то, только недавно начал более менее есть взрослую пищу. до этого кроме молочка с кашей (в бутылке) вообще ничего не ел, ну кроме сладкого конечно смех не держите ребенка весь день в подгузнике, он так никогда на горшок не сядет. мы тоже долго приучали, описался раз-два, походил в мокром и сейчас кроме горшка никуда не ходит улыбка удачи вам улыбка

Ирина Мои***va 13 Февраля 2013 в 15:29

а может ему надо разнообоазить меню, у нас так было в 1,3. И конечно меньше давать мучное, и убрать перекусы. Удачи вам и хорошего аппетитаулыбка

Наталья Сатюкова 13 Февраля 2013 в 16:00

у нас в 2,11 такая же история. ест плохо грусть только сладкое ему давай. у меня осталось последнее средство - поставть тарелку еды - сколько съел, все твое. голодный ребенок съест все. вот только храбрости не наберусь никак.

Анютины Глазки 14 Февраля 2013 в 11:23

А это периодами...У нас тоже так бывало.Значит не хочет.Проголодается все съест.День не поест,на другой поест.Главное не потакать и не прогибаться,я так считаю.Моя сейчас все ест.Не хочешь значит не голодная,до свидание с кухни приветствиеУ Комаровского есть замечательное видео на эту тему,что проблема лишь у мамы в таком случае,это ее материнский инстинкт-накормить! смех

Елена Зак 15 Февраля 2013 в 09:08

Мои бывает не хотят завтракать или ужинать, ну как хотят. Я даже не заю, никогда не впихиваю, захочет - съест, нет, тогда в следющий раз может покушает поплотнее. Вообще не заморачиваюсь я с кормёшкой! смех

Татьяна Столярова 15 Февраля 2013 в 12:49

У меня младшая почти 2 стала тоже плохо кушать. Я ее тоже не заставляю: сколько съест, столько значит ей надо. Муж говорит, не приставай к ней, есть захочет все сама ест. Но мы еще на ГВ, поэтому я и не беспокоюсь, что она голодной останется. подмигивание

Татьяна Морозова 15 Февраля 2013 в 14:13

У нас педиатр прописывала"Элькар"(карнитин)капать в питьё(для наших 7 мес.-8 капель),когда у нас вес плохо набирался,из-за того,что мало кушаем-помогло,стал аппетит лучше и больше порции съедает.Прошло 2 мес.,ничего в худшую сторону не изменилось,даже,когда зубки режутся,всё равно неплохо кушаем. улыбка

Инкогнито Инкогнито 15 Февраля 2013 в 21:17

Компот сладкий? Перекусы в виде печенюшек, фруктов и сладостей есть? И стул обильный или скудный?
Если стул обильный и более менее регулярный, то отстаньте от ребенка с едой. Ему явно хватает.
Если он скудный, то запоры у вас скорее всего из-за того, что мало едите.
Ничто так не мотивирует кушать, как голодовка. Т.е. никаких перекусов, никакого питья кроме простой воды (вода в любом количестве). Пришло время есть, предложили. Отказался, ходит голодным до следующего приема пищи. И первым предлагать то, что по вашему мнению съесть необходимо, вкусняшки только после основного блюда. Начнет есть, если не дадите слабину ("ну он же голодный"). Одно но, ребенок должен быть здоров.
Моих хватает ровно на пол дня. вечеру едим все, что дают. Но я изначально в этом плане не давала послаблений. Если ребенок уже знает, что мама все равно даст что-нибудь, будет дольше по времени.