Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

приучение к горшку!
11 Февраля 2013 в 00:20

подскажите кто и как приучал к горшку ребенка? моей уже год и четыре ни как не хочет ходить на горшок!

Комментарии (11)

Анна Резниченко(Штеюк) 11 Февраля 2013 в 13:46

мы тоже его не уважаем и категорически не хотим понимать его предназначение стеснение

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 11 Февраля 2013 в 16:12

моя дочка сама стала постоянно использовать горшок в год и 8 месяцев, до этого периодически, то сядет, то на пол надует. Но лето было, бегала без подгузников, в трусиках. А потом решила, что в горшок удобней)))) Я и не напрягалась особо. Как-то у неё само получилось, видимо, психологическая подготовленность к гршку наступила)))

Анютины Глазки 11 Февраля 2013 в 16:13

Не приучала,дочка сама ближе к 1 году и 9 месяцам села на него и начала в него писать,только писать! смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 12 Февраля 2013 в 10:12

у нас наоборот - в полтора года стала какать в горшок, а потом, позже, писать)))

Анютины Глазки 12 Февраля 2013 в 10:59

смех

Юлия Щукина 11 Февраля 2013 в 16:24

после 2-х уже без промашек, а до этого случалось всякое. Ну не понимает ребенок в год с небольшим, что это обязанность, а не игра. потерпите!

Я особо не напрягаюсь по этому поводу! Нам год и три и мы периодически ходим на горшок!!!! Когда попросится, а когда и в колготки сходит! Но до садика ещё далеко так что приучимся думаю!!! а заставлять ребенка, это как мне кажется только психику нарушать, не хочет дак орать будет до истерики дойдет, это мы первые разы так садились потом уж не стала мучить малыша!

Ирина Мои***va 12 Февраля 2013 в 16:21

Не торопи, всему свое время. Не так давно у меня был пост http://blog.cafemam.ru/show/15390/27003

Ксения Несютина 17 Февраля 2013 в 10:01

Спокойно предлагайте сесть на горшок, каждый раз после промаха. Не хочет - значит не хочет. Еще советую перестать использовать подгузники\памперсы. Так как ребенок не особенно понимает что случилось - памперс сразу все впитывает. В противном случае ребенок очень быстро устанавливает причинно следственную связь - пописал, стал мокрым, неприятно. Кроме приучения к горшку, это еще и развитие мышления =))))))

Лина Сирковская 3 Марта 2013 в 01:09

Нам год и месяц, можем просто посидеть на горшке, но что-то в него делать отказывается.