Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

детский сад
20 Октября 2012 в 21:41

Всем мамочкам привет!!!Нам уже 1 годик и 2 месяца и стал вопрос ребром о няне или о садике. так как продолжать сидеть с моим малішом у меня не получается(не хочу расказівать почему). так вот няня отпала, т.к город у нас не большой и таких людей у нас крайне мало, но вот одна есть знакомая, но она дорого берет за свои услуги и плюс у нее своей внучке меньше года-поєтому єто не вариант.к сожелению.остается только сад.Свекровь уже договорилась по поводу того что он маленький-его вроде берут. вот в понедельник пойду к заведующей.но мамині отговорі не віходят из головы, о том что он слишком маленький, что наступает осень. он начнет сильно састо болеть да еще и то ,ч то он не дружит с горшком никак. кушать сам пытается. но естественно делать аккуратно у него это не получается. и плюс это все долго длится.а будут ли ему ам часто менять памперсы и следить за тем. как он кушает.понимаете. с одной стороны у меня разрывается сердце. а с другой стороны ну никак не могу оставить все как есть....а вы что умаете по этому поводу???услышать какая я "мать"готова....

Комментарии (18)

Людмила Шевцова 20 Октября 2012 в 22:04

Горшок и еда -это не такая уж и большая проблема...накормят,голодным не оставят,многим детям помогают кушать и в более старшем возрасте.Если нужно будет сменить штанишки,сменят,на это есть нянечки,это их работа.Просто действительно такой кроха.и болеют детки поначалу часто и чем меньше,тем обычно чаще.если вы собираетесь выйти на работу,то подумайте,что в случае болезни ребенка придется идти на больничный и не один раз.Будет ли терпеть это ваш работодатель?может поискать другие выход?а бабушки не могут сидеть?

Алена Данильченко 20 Октября 2012 в 22:10

в том то и дело. что родственники не могут сидеть...бабушки обе а работах. прабабушки, их 3. естественно уже не в состоянии...... грусть грусть грусть грусть

Людмила Шевцова 20 Октября 2012 в 22:25

ну если выхода нет,то вам решать конечно.и не надо ждать руганий в свой адрес,если бы вы были "плохой "матерью,то этого поста бы не было и не было бы терзаний по этому поводу

Алена Данильченко 20 Октября 2012 в 22:27

возможно. но от этого легче.спасибо вам!

Людмила Шевцова 20 Октября 2012 в 22:45

да не за что,надеюсь,что у вас всё устроится

Наталия *** A&d Даниилка*** 21 Октября 2012 в 10:13

В нашем городке очень часто деток отдают в сад в возрасте -1,2 - 1,5 и когда мы пришли устраиваться в полтора года - оказалось, что группы уже во всех садах сформированы !!!! лично для меня это был шок, потому что откуда я приехала сада не видать до 3-х лет, а здесь все наоборот! не одна ты такая, кто так рано отдает ребенка в сад, только приготовься к частым больничкам, но от них в любом возрасте не отвертеться, - в младшей группе все очень часто болеют.

Елена Зак 21 Октября 2012 в 12:34

Болеть будет часто, и если ты выходишь на работу, должна продумать - будет ли начальник идти на встречу? Если нет, смысла нет. Ребёнка жалко, я вот своего в 2,8 отдала в сад, он 4 дня походил, заболел на 2 недели. Потом 3 дня походил, заболел на 3 недели, и в последний раз через 2 дня заболел, я плюнула на этот сад! непонимание, несогласие

Алена Данильченко 21 Октября 2012 в 12:41

нда уж.... грусть грусть грусть

Татьяна Морозова 21 Октября 2012 в 13:16

У меня первый сын тоже рано пошел в ясли-где-то в 1г.8мес.Тоже плохо сам на горшок ходил,кушать сам ленился.Памперс пару дней я одевала(первые 2-5 дней обычно приводишь в ясли на 2-3 часа).А на 3 день воспитательница сказала,что они все в одно время садятся дружно на горшок и памперс одевать не нужно,кушает тоже за кампанию сам-в общем,в саду за пару дней научили самостоятельности. улыбкаЗа месяц хождения в сад Сережка только пару-тройку раз опписался в штанишки-заигрался,забыл,как сказала воспитательница.А болеют все детки первые дни нахождения в садике не из-за того,что студят,не следят воспитатели-это резкая перемена места,лиц,режима и т.д.влияет на организм малыша.Мы тоже на 10 день на 3 дня ушли на больничный,а потом год вообще не болели! улыбка

Саша Ковальчук 21 Октября 2012 в 16:13

Если никак не можешь оставить все как есть - делай так как надо, зачем тебе мнения со стороны? подмигивание

А. Нютка 22 Октября 2012 в 23:07

Нам 2,3 и мы до сих пор не всегда просимся на горшок и сами не едим. Воспитательница меняет ему штаны (я с собой полпакета одежды приношу, памперсы нам запрещают носить в сад) и кормит его. Думаю, у вас будет также. На счет болезней - от этого никто не спасался ни в каком возрасте. Все будет хорошо улыбка

Алена Данильченко 22 Октября 2012 в 23:37

спасибо.а почему памперсы запрещают??

А. Нютка 22 Октября 2012 в 23:38

Санэпидстанция запрещает. Их разрешают только если на улице холодно, а отопительный сезон еще не начался. И то, только на сон))))

Алена Данильченко 22 Октября 2012 в 23:39

странно.никогда бы не подумала....

Оля Борисенко 22 Декабря 2012 в 08:57

чем раньше вы освободитесь от подгузников - тем лучше!! мы пошли в садик в 2 года и месяц, и сейчас нам уже больше двух с половиной но и то бывает ,что заиграетс я и обписиется, но это не страшно, как правило нянечки и воспитатели нормальные и если хватает времени они быстро меняют мокрую одежду, не переживайте!
а вот про болезни, мы болеем часто ,но у нас в группе все болеют и часто приходят в группу обратно больные, потому что оставить не с кем, а на работе вызывают. ищи те работу на подня или со свободным графиком или сделайте сами маленький детский садик, возьмите еще двух ребятишек вашего возраста и сидите с ними дома))))

Екатерина Филиппова 26 Октября 2012 в 19:42

Ален, моей доче 2 и месяц, горшком не насилую, она и не ходит. В сад тоже думала сейчас отдавать, но всё же не решилась только лишь из соображений, которые тебе привела мама. Это не просто слова, это на самом деле так - осень, простуда, иммунитет ослабляется и плюс еще в таком возрасте психологически тяжело будет без мамы, так как у них сейчас самая страшная трагедия, когда мамы нет рядом. В годик детки очень привязаны. Я понимаю, что если есть необходимость выхода на работу, надо что-то решать с малышом, но может ты поищешь еще няню, чтобы малыш хотя бы дома у себя был, если уж и без мамы рядом. Удачи тебе поцелуй подарок

Оля Борисенко 22 Декабря 2012 в 09:00

у ребенка лет до 10 привязанность к маме))) только в школу очень плохо идти, если до этого ребенок ни разу не был в режимном заведении!

Екатерина Филиппова 27 Декабря 2012 в 00:42

Никто не говорит о том, чтоб не водить вообще. Причем тут школа? Если Вы внимательно читали, я говорила о том, что год-это рано очень. Оптимальный возраст-3 года, проверено е одним поколением. Так что Вы немного не туда поехидничали)))))))