Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

идеи ко дню рождения
16 Июля 2012 в 21:54

Здравствуйте девченки,скоро моему Оладику годик и я перебираю идеи в голове как сделать день рождения малышу так ,чтоб и ему быдло хорошо, и взрослых не обидеть.Потому что родственников много, первый день рождения, по моим предположениям будут человек 25.куда их рассаживать-ума не приложу.есть идея пойти на природу-но опять же.если будет хорошая погода.дома столько людей точно не поместятся, а каком-то заведении я не смогу этот праздник устроить....и как сделать этот день пусть не в памяти сыночки запоминающимся, а может какую то как стен-газету сделать, на которой все оставят свои поздравления и пожелания, но опять же если и так, то на природе это все делать будет неудобно....в общем с фантазией у меня проблемки. так что помогайте

Комментарии (19)

Татьяна Морозова 16 Июля 2012 в 22:09

25 человек,м-да...Теряюсь даже.Если,конечно,большая квартира или дом,то лучше,конечно,дома справлять-малышу спокойней,привычней,да и у вас всё под рукой,не нужно переживать,что что-то забыла(если соберетесь на природу).Еду,чтоб не готовить на такую уйму народа, можно заказать.

Алена Данильченко 19 Июля 2012 в 12:51

ну квартира маленькая.стольким людям развернуться негде.... грусть грусть грусть
я бы и сама очень хотела бы дома
а вот по поводу заказать думаю тоже не вариант-очень дорого ободется.
но все равно спасибо за совет улыбка

Саша Ковальчук 16 Июля 2012 в 23:08

"разбейте" родственников на 2 дня. таккая толпа народу...в 1 год...
не знаю, малышу это навряд ли надо.
я вообще пригласила бы только самых близких. все-таки маленький еще ребенок для мега-тусы.

Алена Данильченко 19 Июля 2012 в 12:53

я тоже не хочу всего этого, но обидятся же остальные, это и так только тёти, дяди, бабушки, пра- дедушки и пра-бабушки и только одна кума-так больше никаких друзей.... грусть грусть грусть

Юлия Щукина 17 Июля 2012 в 08:14

Я бы тоже гостей разделила, ребенок устанет от такого количества народа. У нас был год чисто для родственников, на природе кстати, на даче, были и плакаты и конкурсы ориентированные на близких людей. Всем все очень понравилось, главное желание и хорошее настроение, а уж место - это второстепенно.

Алена Данильченко 19 Июля 2012 в 12:53

спасибо улыбка

Да народа много у вас получается!!!! недавно ходили на годик к племяннику, у них 30 человек было, но они в кафешке делали, все прошло хорошо, думали что детки устанут, а куда там - взрослые быстрее устали смех смех смех смех А мы 2 годика справляли на природе, в саду, с погодой повезло, целый день было солнце - так что все реально, и на природе и в помещении

Алена Данильченко 19 Июля 2012 в 12:53

улыбка

Наталья Изевлина 17 Июля 2012 в 10:28

Я, одна из немногих, считаю, что для детей нужно устраивать детский день рождения, а не взрослую пьянку. Да и ребенок в год еще не в том возрасте, чтобы понимать, что у него день рождения. Нет, праздник, конечно, быть должен- шарики, подарки, детские песенки, небольшой тортик, желательно, который все-таки можно будет попробовать имениннику. К нам приходили только бабушки, дедушки, крестная. Посидели- тортик, чай, фрукты, соки. Потом пошли с детьми гулять в парк- все внимание детям.
А своей старшей я зову тоже только детей- либо в центр какой ходим, либо в игровые автоматы, либо в парк, и, естественно, большой торт со свечками, сладости, призы, подарки. Никаких взрослых пьянок. Только по окончании праздника мы в очень узком кругу выпиваем чуть-чуть за здоровье детей, за праздник, да и просто для расслабления после тяжелого дня, посвященного детям и только им. Никого не осуждаю и не навязываю свое мнение улыбка

Светлана Зе-Леина 17 Июля 2012 в 13:30

+1

Алена Данильченко 19 Июля 2012 в 12:55

спасибо большое, буду иметь ввиду улыбка

Юка Травкина 17 Июля 2012 в 11:10

Соглашусь с Натальей Изевлиной, праздник для малыша должен быть улыбка ....большое количество народа может и испугать (хотя детки все разные).
Удачи Вам. подмигивание

Алена Данильченко 19 Июля 2012 в 12:55

спасибо улыбка

Светлана Зе-Леина 17 Июля 2012 в 13:34

25 человек - это скромный такой юбилей. А на годик.... Кто будет принимать и готовить для всех них? Мама годовалого малыша? Если есть на кого переложить все заботы - тогда и проблем особых нет. Для памяти сделайте слепки ножек, отпечатки ладошек, пожелания от всех гостей. Сыну потом будет интересно. А если все это на тебе, то сочувствую. Я бы в такой ситуации о каких-то памятных моментах и не задумалась.
У нас годик был только для близких и очень просто. Можно сказать конвейером - пришли, пообщались, попили чаю, ушли, пошли следующие и т.д.

Алена Данильченко 19 Июля 2012 в 12:57

да помощь то можно организовать, бабушки, прабабушки помогут.совсем запуталась не знаю уже ничего)) улыбка отчаяние размышления, идеи, мечты

А. Нютка 19 Июля 2012 в 17:21

Одна ты с таким количеством народа не справишься.... А если и справишься, то будешь замотанная в хлам, а ребенок это чувствует .... Родственники - конечно, хорошо. Но надо каждому объяснить, что ты с маленьким ребенком банкет закатить не сможешь. Хотят много еды - пусть приносят с собой. Если нет - то, чай, торт (в твоем случае тортище), фрукты, конфеты. Накачай детских песен, купи плакатов - атмосфера готова)))))) На память ребенку - фоты, видео, плакаты с его фотками (если есть время), отпечатки рук и ножек (мы на годовасие не смогли себе позволить слепки ножек, я на плакате пальчиклвыми красками оставила Ярёшин след)

Алена Данильченко 20 Июля 2012 в 11:31

улыбкаспасибо улыбка

А. Нютка 19 Июля 2012 в 17:25

http://www.solnet.ee/ еще здесь можешь глянуть, если время есть улыбка улыбка

Елена Зак 3 Августа 2012 в 16:49

Мы не праздновали годик вообще. Считаю, что 1 год - это так мало, что ребёнок просто не поймёт ничего, а может и испугаться чужих людей или большого количества народа.