Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Авитаминоз.
17 Марта 2012 в 12:16

Вот наконец-то весна вступает в свои права! Солнце стало теплее греть, птички веселее зачирикали, появились проталинки, кпель... но, вместе со всеми весенними признаками, к нам идет авитаминоз! Фрукты и овощи абсолютно бесполезны, настало самое время задуматься о витаминах для себя и своих деток, в первую очередь! Для меня такой вопрос встал впервые- какие витамины выбрать для дочери? Прошлой весной я ещё кормила грудью и необходимости в витаминах для ребенка не было. Наш педиатр сказала:"Не забывайте о витаминах!", из этой фразы я поняла, что выбор комплекса и фирмы производителя остается за мной! Возникает вопрос, а какие витамины приобрести, какие лучше и сбалансированнее? Какие витамины выбираете вы для своих деток? И употребляете ли их вообще?

Комментарии (44)

Марина Кисткина 17 Марта 2012 в 12:29

пиковит))))от года.дочке очень нравится.нам 1 год и 10 мес

Светлана Клочко 17 Марта 2012 в 12:31

там витамины и минералы? улыбка

Марина Кисткина 17 Марта 2012 в 16:31

мультивитаминный сироп,без минералов

Светлана Клочко 18 Марта 2012 в 11:20

не... нам с минералами нужно улыбка

Елена Зак 18 Марта 2012 в 09:06

Мы тоже пьём Пиковит-сироп! И уже не первый раз. Сыну нраится вкус, а из возможных вариантов - это единственный в аптеках сироп от года. улыбка

*** Таня **** 17 Марта 2012 в 12:31

Если синтетические то я предпочитаю Киндер биовиталь - они с лецитином что необходимо для полноценного развития. А вообще стараюсь брать вяленые фрукты - кизил, клюква и т.д. и сухофрукты и замороженные.

Светлана Клочко 17 Марта 2012 в 12:34

ну от замороженных, к сожалению, толку мало... при разморозке все улетучивается! я из мороженных ягод компотик варю улыбка а сухофрукты мы любим любовь

Наталья Изевлина 17 Марта 2012 в 12:34

Я не считаю нужным давать эти комплексы витаминов. Даже, к примеру, из-за того, что очень многие витамины не сочетаются- одни могут мешать усваиваться другим, а взаимодействие некоторых может привести к аллергии. Я даю больше фруктов, овощей, морсы из замороженных ягод, в том числе клюквы, каждый день кисломолочный продукт, раз в неделю яйца, 1-2 раза- рыбу. Компоты из сухофруктов, отвар шиповника, ромашка. Вот достаточный список того, чтобы быть здоровым. Короче, сбалансированное питание+ режим+ прогулки на свежем воздухе.

Светлана Клочко 17 Марта 2012 в 12:34

дружба

*** Таня **** 17 Марта 2012 в 12:40

дружба

Анютины Глазки 18 Марта 2012 в 12:44

+1 дружба

☀ Наталья ☀ 17 Марта 2012 в 13:10

Cупрадин-кидс)))
0411904e9c0c.jpg

☀ Наталья ☀ 17 Марта 2012 в 13:10

Это сладкий гель подразнивание

Светлана Клочко 17 Марта 2012 в 14:32

хороший вариант, мы сладенькое любим! улыбка

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 18 Марта 2012 в 01:02

И у нас такой же улыбка

☀ Наталья ☀ 18 Марта 2012 в 20:34

дружба

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 19 Марта 2012 в 11:56

Только, мне кажется, что у Андрюшки на него реакция. На ногах диатез. Думала сначала, что от конфет (бабушки у нас втихую любят его подкармливать). Но, скорее всего, не от этого. А, кроме конфет, ничего нового не давала, остается Супрадин.

☀ Наталья ☀ 19 Марта 2012 в 12:04

размышления, идеи, мечты У нас не было. Но он у нас конфеты поглощает - и ничего (т-т-т) смех

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 19 Марта 2012 в 12:09

Я подумала знаешь очем - Наташа Изевлина писала, что конфликтуют некоторые витамины, если вместе принимать. Может из-за этого. Организмы ведь по-разному реагируют.
А вы давно его принимаете?
У нас где-то после месяца появился диатез.

☀ Наталья ☀ 19 Марта 2012 в 14:35

Возможно. А вы вместе с супрадином ещё какие-то витамины принимали? размышления, идеи, мечты
Мы только супрадин принимали - 1 месяц, не более. улыбка

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 19 Марта 2012 в 15:21

Только его, больше никаких не давала.

Мы тож его,раньше он назывался Киндер Биовиталь,возможно где то и под этим названием,особенности в том,что в основе геля литеин,который защищает и полость рта от бактерийподмигивание

☀ Наталья ☀ 18 Марта 2012 в 20:34

Да, нам врач тоже выписывала "Биовиталь", а в аптеке сказали, что его сняли с производства и предложили супрадин. Нам понравился! подмигивание подразнивание поцелуй

Саша Ковальчук 17 Марта 2012 в 13:15

А почему это фрукты и овощи совершенно бесполезны??????

Анна Бибишева 17 Марта 2012 в 13:19

Думаю, не совсем бесполезны, но чтобы получить достаточную дозу какого-то элемента в день, нужно этих фруктов очень много съедать в день. А это не возможно...

Саша Ковальчук 17 Марта 2012 в 15:40

почему невозможно? на завтрак салат, на обед овощной суп, на ужин овощное рагу и фрукты, фрууукты какие нравятся)

Анна Бибишева 18 Марта 2012 в 08:08

И всё равно не хватит... И к тому же это ты описываешь практически идеальную ситуацию, когда человек так правильно питается. А у большинства работающих людей такой возможности просто нет грусть
И если лично обо мне говорить, я, напрмер, в день съедаю по одному какому-нибудь фрукту. Больше просто не могу - в меня ни физически не влезает, ни зубы мои не выдерживают - эмаль сразу реагирует на кислоту слёзы

Саша Ковальчук 18 Марта 2012 в 12:25

не, я вообще все это к тому, что, как мне кажется, витамины надо пить тогда, когда есть какие-то проблемы.
у меня муж фанат витаминов - постоянно пьет супрадин. но зубы, например, у него хуже чем у меня. кожа часто шелушится от холода, и вообще он постоянно невыспавшийся и уставший. и хоть ешь витамины - хоть не ешь... одна херня

мне кажется, если хочешь быть здоров - веди здоровый образ жизни: не пей, не кури, ложись спать не позже 11 вечера, не кушай каки=)
я кстати дома режу салатики и таскаю в инст - это ж не сложно совсем.

Анна Бибишева 18 Марта 2012 в 13:28

Согласна... Лично я особого результата не вижу от приёма витаминов.

Светлана Клочко 17 Марта 2012 в 14:31

бесполезны, потому что весна! до нового урожая еще долго, а заграничные,как известно, тоже мало пользы несут в себе!

Саша Ковальчук 17 Марта 2012 в 15:38

ну в москве об урожаях говорить не приходится.
мы е6дим овощи и фрукты круглый год, витамины не пьем, витаминозами не страдаем)))
но
если у человека как-то явная нехватка витаминов - тут мне кажется надо к врачу

Саша Ковальчук 17 Марта 2012 в 15:39

Авитаминозами смех точнее

Светлана Клочко 17 Марта 2012 в 16:13

ХОРОШО, ЧТО НЕ СТРАДАЕТЕ! НАМ ВРАЧ ПОСОВЕТОВАЛА В КАЧЕСТВЕ ПРОФИЛАКТИКИ, ПО ЖЕЛАНИЮ!

Саша Ковальчук 17 Марта 2012 в 18:54

ну и не парься тогда подмигивание все ж хорошо!

Светлана Клочко 18 Марта 2012 в 11:19

просто переживаю, как бы потом не отразилось...

Анна Бибишева 17 Марта 2012 в 13:17

Я купила Мульти-Табс от 0 до 2-х лет. И вроде они даже вкусные, но мой их вообще не признал. Так и лежат - хоть самой пей грусть Зато аскорбинку хоть всю пачку бы ел, если бы можно было...

Светлана Клочко 17 Марта 2012 в 14:32

так и пейте сами, что добру пропадать! смех

Анна Бибишева 18 Марта 2012 в 08:05

Ну во-первых, я не люблю таблетки, которые жевать нужно, даже если они не горькие. А во-вторых, я пока свои специальные пью... Наверное, лучше пристрою их кому-нибудь улыбка

Ксения Долгова 17 Марта 2012 в 21:11

послушаю.нам на следующий год тоже покупать улыбка

Margo Bes4Astnova 18 Марта 2012 в 15:33

Мы только-только курс Пиковита пропили, нам уже больше 3, так что жевали таблеточки, доче нравится!

Светлана Зе-Леина 19 Марта 2012 в 08:49

Сана-Сол сироп. Его тоже не просто купить у нас в аптеке, я привожу из казахстана.

Юка Травкина 19 Марта 2012 в 11:30

Я не пью какие либо специальные комплексы, да и вроде и так всё в порядке.

Светлана Клочко 19 Марта 2012 в 12:21

У меня тоже никаких проблем не было пока беременная была и грудью кормила(что удивительно), а потом началось...волосы выпадали, ногти так вообще... слов нет, что с ними было!