Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Как долго вы кормили\будете кормить грудью?
20 Ноября 2009 в 15:11

Да, я понимаю, сейчас куча информации в инете о том, что грудью надо кормить долго и как это хорошо. Но каждая мама сама ведь это все решает. Поделитесь, девченки, как долго вы собираетесь\кормили грудью своих малышиков. Моей дочке почти 8месяцев. Я знаю только, что не раньше 1,5 лет буду отлучать от груди. Особенно потому, что она без пустышек... А сосательный рефлекс это такая штука - ее надо удовлетворятьулыбка Ну и много еще разных причин. Но максимум считаю для себя приемлемым 2,5 года. Хотя хотелось бы в этом районе уже взяться за следующего

Комментарии (25)

Я планирую кормить полноценно до 1,5,а перед тем как в сад отдавать хочу отучить от дневных кормлеий.А вот ночные сама прекращать не хочу,пусть будет как будет.А там как дело пойдет

Елена Романченко 20 Ноября 2009 в 15:45

Я кормила своего сыночка до 2лет 7мес, а прекратила из-за новой беременности, т.к. не представляю что будет когда родится младшенький. А насчет сосательного рефлекса, так он у него и сейчас есть(2г.9м.). Следующего ребенка планирую тоже кормить долго. Как вижу малышей в детской поликлинике которым месяца 2, а они на искуственном вскармливании, так мне их становится жалко, кажется, что они так многого не дополучают в этой жизни!!!

Наталья Сатюкова 20 Ноября 2009 в 19:44

я грудное молоко пробовала только в роддоме от маминой подруги! так там ну неделю от силы меня кормили им... )))) у мамы его так и не появилось... так что нормально нам все! ))))

Вера Андрусевич 20 Ноября 2009 в 20:50

улыбка Я сначала подумала, это недавнее воспоминание. смех

Наталья Сатюкова 22 Ноября 2009 в 11:32

скорей, это недавнее воспоминание мамы! ))))))))

Вера Андрусевич 20 Ноября 2009 в 21:38

А он сосет пустышку или из бутылочки?

Маргарита Рассоха 20 Ноября 2009 в 19:20

Моя малышка тоже растет без соски, а от груди ,мне кажется, ни за что не откажется! Через неделю нам будет 11 месяцев, я чуствую,что молока стало намного меньше, но отлучать пока непланирую, буду кормить до последнего!!!улыбка

Елена Романченко 20 Ноября 2009 в 20:36

Я тоже 2-х старших деток кормила очень мало. Старший сразу был на смешаном питании(выписали из роддома с рекомендацией докармливать смесью и кормить через 3,5 часа и я, дурочка, следовала всем рекомендациям, думала врачи плохого не посоветуют, в итоге через 2 месяца молоко пропало). Среднего тоже советовали докармливать смесью и я решила, что у меня очень мало молока и я не могу кормить грудью, сцеживать получалось грамм10 и все, а сынуля после бутылки отказывался брать грудь. Но к рождению третьего сына я наверно поумнела, прочитала кучу литературы о ГВ и узнала, что только 2% женщин не могут кормить грудью. И я была уверена, что у меня все получится. Кормила по требованию и не довала бутылок и сосок и у меня все получилось! Я думаю, что такое количество искуственников у нас из-за того, что в роддомах никто необъясняет как правильно прикладывать детишек к груди и как надо кормить, а наоборот суют деткам смесь и орут, когда мамочки от него отказываются!

Вера Андрусевич 20 Ноября 2009 в 20:53

Какая ты молодец, Лена, что прочитала эту кучу литературы. дружба Ох эти неграмотные врачи, для которых норма - это ребенок на искусственном вскармливании злость И нормы веса под них и нормы сна и режим...

Татьяна ...из Талицы 20 Ноября 2009 в 22:52

Все аналогично, старших сыновей кормила мало, слушала всех подряд - врачей, бабушек, в итоге - молока надолго не хватило. С дочкой же все наоборот, кормлю до сих пор, а нам 1,9.
Врачи советовали сцеживаться, докармливать смесями, подруги и бабушки пустышку на ночь чтобы спала спокойно. Нет уж. Теперь то я ученая, своей головой думала что лучше. Плюс консультант по ГВ в роддоме сильно помогла преодолеть мою неуверенность из-за прошлых неудач.

Елена Романченко 21 Ноября 2009 в 07:53

Тебе очень повезло! А у нас в роддоме консультантов по ГВ нет, а мед.персонал, такое впечатление, что о кормлению по требованию и о других рекомендациях ВОЗ вообще никогда не слышал! Хорошо, что хоть детки находятся в одной палате с мамами!

Татьяна ...из Талицы 21 Ноября 2009 в 16:16

Да, у нас тоже медперсонал сам себе на уме, живет и работает по старинке. А консультант там девушка молоденькая, недавно стала работать, чуть ли не воюет с остальными работниками по поводу ГВ. Она мне и после роддома помогала советами, поддерживала. По-больше бы таких людей в наших роддомах!

Елена Романченко 21 Ноября 2009 в 16:28

Да уж! Это точно!

Нютка Андреевна 20 Ноября 2009 в 21:44

старшую кормила ровно до года, а младшего на сколько молока хватит, загадывать не будуулыбка

Вера Андрусевич 21 Ноября 2009 в 11:31

А с отлучением не было проблем? Она не возмущалась? А как поила потом, из бутылочки или уже с чашки пила?

Нютка Андреевна 21 Ноября 2009 в 20:11

нет, я ей кое-как до годагрудь пихала, последнюю неделю сосала только ночью один раз немножко, а потом орала, бутылочку требовала. поили из бутылки, т.к. я на сессию уезжала на месяц с ней муж сидел, он не зрячий, кормить мог только из бутылокулыбка к ложке потьом долго приучаласьгрусть

Татьяна ...из Талицы 20 Ноября 2009 в 22:55

Планирую до 2. Но догадываюсь, что не легко будет отлучать, поэтому может растянем удовольствие до 2,5.

Светик Рыбак 26 Ноября 2009 в 18:00

я своего сыночка кормила одной грудью до 1,8 годика подмигивание

Katerina Katya 6 Февраля 2010 в 12:38

Старшего кормила, пока не забеременнела а т.е до 7 месяцев, дочу.. пока кормлю и собираюсь кормить

Мария Чистюхина 18 Февраля 2010 в 12:28

Нам уже 8 месяцев, но бросать кормить пока не собираюсь.... Раньше думала что буду кормить до годика, а теперь смотрю на сынишку, как ему нравится, и думается, что случится это не раньше 2-х лет))) Если, конечно, молоко будет.

Юля Зинчук 25 Февраля 2010 в 22:54

Дочку кормила до 9 месяцев,потом она отказалась,а так бы и дальше кормила,но не больше года. улыбкаА сынульку по сей день кормлю(ему скоро 3 месяца) и собираюсь кормить не больше года. Я считаю,что полезное молоко только до 6 месяцев,потом утрачиает свои полезные свойства!К году оно как раз становиться пустоеулыбка А кормить до 2-х и тем более до 3-х лет это баловство!удивление У детей больше развиается чувство привязанности к матери и привычка сосать мамину грудь! Поэтому этим детям тяжело оставаться в детском саду и они не легко отлучаются от мамы!

Вера Андрусевич 27 Февраля 2010 в 10:57

http://cafemam.ru/ncommunity/show/50/4245 А как ты это воспринимаешь? Конечно, есть у всех свое мнение, все правы по-своему, но вот есть еще информация. улыбка

Юля Зинчук 27 Февраля 2010 в 23:31

Впечатляет!улыбка Просто я кормлю с накладкой для груди(сынулька на отрез отказался брать грудь),как кормить,так бегу за ней! Без нее никуда не выйдешь,а то лапулька голодный останется!грусть

Вера Андрусевич 1 Марта 2010 в 15:09

Ох, ну ты молодец! улыбка