Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Активные игры в новый год для детей
25 Декабря 2011 в 14:11

Хвост тигра
Все играющие выстраиваются в линию, держа за пояс или за плечи стоящего впереди себя. Первый в этой линии - голова «тигра», последний - «хвост». По сигналу «хвост» начинает догонять «голову», которая старается убежать. Задача остального «туловища» тигра - не расцепиться. После нескольких попыток «хвоста» догнать «голову», дети меняются местами и ролями.
Смешинка
Каждый игрок получает имя: снежинка, хлопушка, елочка, тигр, свеча, фонарик и т.п. Все имена должны быть связаны с Новым годом. Выбирается один ведущий, который задает различные вопросы всем по очереди. Ведущий не должен знать имена участников. Участники отвечают на любой вопрос ведущего своим именем.
Например:
- Кто ты?
- Снежинка
- Что это у тебя (показывает на нос)?
- Фонарик
- Что ты любишь кушать?
- Елочку
Тот, кто засмеется, выбывает из игры.
Как вариант, тот, кто засмеется, должен отгадать загадку или выполнить какое-нибудь задание. После первого тура, можно поменять имена участникам, выбрать другого ведущего и продолжить игру до тех пор, пока она не надоест.
Рыба", "зверь", "птица"
Играющие рассаживаются по сторонам комнаты. Выбирают водящего. Он проходит мимо них, повторяя три слова: "Рыба", "зверь", "птица...". Внезапно останавливаясь перед кем-нибудь, он произносит громко одно из этих слов, например, "птица". Играющий должен немедленно назвать какую-нибудь птицу. Нельзя медлить и называть тех рыб, зверей, птиц, которых уже кто-то называл. Тот, кто зазевался или ответил неправильно, платит фант, а потом его "выкупает" (читает стихи, поет песню, танцует, показывает фокусы и т.д.).
Ну улице:
Можно рисовать на снегу следами. Если делать широкие шаги вперед и назад, в сторону - получается один рисунок, а если рисовать маленькими шажками, когда носки и пятки идут вплотную друг к другу, смотрят в одну сторону, а потом в разные, - это уже другая картинка.

Если прикладывать ладошку без варежки к снегу, получится медвежий след - и сказка может получиться или веселая, или страшная.
Игру можно превратить в соревнование: чей рисунок на снегу интереснее или отгадывать, у кого, что нарисовано.

Комментарии (2)

Оксана Стокальская 26 Декабря 2011 в 04:58

одобрение