Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

не знаю что делать?!
25 Ноября 2011 в 14:34

Привет всем!У нас такая проблемка или проблемище,пока еще не разобралась с масштабом.дочке 1 год и 3 месяца и ее вообще не усадить разглядывать картинки в кнжках или собирать пирамидку,или играть в какую-нибудь развивающую игру,начнешь спрашивать где у мамы глазки,она начинает либо хлопать по лицу,либо лазить своими пальчиками в рот или нос,а если начинаешь спарашивать где у Лизы носик или ушки,посмотрит на тебя и убежит.Помогите разобаться нормальное ли развитие у нее?!.Я прям в растерянности!Вот что мы умеем к своим 15 месяцам.Знает названия своих игрушек,если просишь принести мишку или машинку,то приносит,знает голос собачки,киски,кушает сама,правда не все попадает,пьет из чашки,залазит на диван,кресла,стулья и слазит с них,если находит ключи,то бежит с ними к двери,подоносит тлефон к уху,разговаривает,стучит в закрыты двери кулачком,кружится под музыку,пляшет,при этом хлопает в ладошы.играет в догонялки,прятки.Говорит папа,мама,дай,на(про последние два я не уверена,может просто случайно выходит,хотя когда говорит,то в тему)укладывает мгрушки спать,поет им песенку А-а-а-а,показывает на предметы,если попросишь(например где часки?),но это у нас тоже под настроение,если спросишь,где Лиза купается,то тут же бежит в ванную и пытается открыть дверь,когда читаешь стишок про мишку косолапого,то она бьет рукой по лбу и топает ножкой,ну вот так примерно.Меня очень волнуе,что она не показывает животных на картинках,не собирает пирамидку.Скажите пожалуйста у нее нормальное развитие или что-то не так?

Комментарии (8)

Юлия Щукина 25 Ноября 2011 в 14:45

Да конечно нормальное, даже очень! Просто видимо человечек творческий растет, что вы переживаете. Зачем ей эти развивалки-пирамидки - да ну их, тем более если нет интереса у ребенка. Наверняка ведь она с удовольстввием любит чем-то заниматься, моя например обожала посуду, заколочки-расчески и всякую такую дребедень-мелочь. Она в это время тоже развивается, и для ребенка это гораздо полезнее, чем если мама заставит ее заниматься какой-то определенной "развивашкой". Наблюдайте за малышкой, и вы подметите к чему есть явный интерес, и вот уже это старайтесь преподнести со своей стороны, объяснить что к чему и для чего нужно, и вам будет интересно, и дочке улыбка

Алёна Блохина 25 Ноября 2011 в 16:45

Спасибо огромное!!!!!!!!Прям от сердца отлегло!да она тоже всякую мелочь любит и любит все раскидывать!

Инкогнито Инкогнито 25 Ноября 2011 в 15:13

А что тут делать-то? Помомему только однотстатть от ребенка))). Все у вас нормлаьно. улыбка

Алёна Блохина 25 Ноября 2011 в 16:45

Спасибо за подержку!

Инкогнито Инкогнито 25 Ноября 2011 в 17:56

Да не за что. Мы все так периодически начинаем переживать не поделу улыбка

Анютины Глазки 25 Ноября 2011 в 17:25

Нормально,не переживай смехМоя такая же смех

Алёна Блохина 25 Ноября 2011 в 18:20

улыбкаспасибо!

Наталья Потокова 25 Ноября 2011 в 18:08

Вам ведь только год и 3, что ж вы от неё хотите подмигивание