Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

как быть
16 Ноября 2011 в 00:10

Подскажите как быть , сбился режим сна у ребенка ,вечером не уложить, я его и укачиваю, и грудь даю, и песни пою ничего не помогает. он смеется или устраивает истерики. днем тоже стал спать не пойми как ,то 2 раза, то один и вразное время,не управляемый. ночью просыпается по 100 раз, пока не дам грудь будет плакать .

Комментарии (11)

Юлия Щукина 16 Ноября 2011 в 08:28

Это скорей всего переходный период, моя доча в этом возрасте как раз перестраивалась на один дневной сон, было примерно то же самое, что сейчас у вас, но недолго, потом сон стал одноразовым и все нормализовалось. улыбка

Анютины Глазки 16 Ноября 2011 в 10:12

Я просто перевела на один сон,днем спали только один раз и утром вставали в одно время,часиков в 8-9.

Оксана Шурыгина 16 Ноября 2011 в 12:24

спасибо вам, а то я думала у меня одной так, кого не послушаю у всех все по режиму , а мой как захочет. значит буду на один дневной сон переводить.
расскажите кто как от груди отлучал , хочу после года заканчивать ГВ , а то он у меня плохо кушает другую еду ,предпочитает грудь, недавно сдавали кровь , у нас снова понижен гемоглобин . да и всю ночь спит с грудью во рту

Юлия Сэм 16 Ноября 2011 в 13:21

Вместо груди предлагай бутылочку с компотиком вкусным. Настойчиво предлагай!

Юлия Щукина 16 Ноября 2011 в 14:06

Я перевязала титьки и все))) хотя конечно это тяжело очень, ходила 2 недели с деревянными, как вспомню, бррр, никому не посоветую такой метод. Нужно сначала пробовать переводить на титю не вместо еды, а посл, потом перед сном не давать, потом пытаться не давать ночью (это очень сложно, я маму привлекала и мужа), пить давать из чашечки, на крайняк - бутылочку, мы вот без бутылок-сосок обошлись. Если хотела пить ночью я давала воду, по скольку вода не вкусная, доча сама быстро отучилась что-либо пить ночью. Постепенно отучитесь улыбка

Оксана Шурыгина 16 Ноября 2011 в 16:32

а с грудью потом проблем не было?

Юлия Щукина 16 Ноября 2011 в 18:42

уже после того, как молоко кончилось? - нет, никаких

Оксана Шурыгина 16 Ноября 2011 в 13:51

попробую, предлагала смесь, так он такую истерику закатил, аж посинел, стала жалко дала грудь.

Инкогнито Инкогнито 16 Ноября 2011 в 18:38

Раз не спит ночью, значит высыпается днем. Следовательно надо регулировать дневной сон.

Оксана Шурыгина 16 Ноября 2011 в 22:17

днем спит 1-1,5 часа всего. просыпается в 10 часов утра.

Инкогнито Инкогнито 16 Ноября 2011 в 22:52

Поднимайте в 7-8 утра. Максимум через неделю ребенок будет вырубаться на два часа раньше вечером (при условии, что время дневного сна не увеличите. Хотя, для вашего возраста, спите днем мало. Да и вообще общая продолжительность сна за сутки маленькая).