Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Наметки на Дни рождения детей
28 Октября 2011 в 18:46

Вот и прошел первы День рождения нашего Степашки. Как и все родители мы старались, чтоб праздник получился веселый, интересный и запоминающийся. Чтоб наш малыш был в нем не пассивным участником, а активным живчиком.

Ну для начала мы приглашали наших друзей и родственников с детьми, даже 13 летний племянник пришел и ему не было скучно. Организовали торжество в детском кафе, с игровой комнатой и зверинцем. Для детей заказали отдельное меню, сладости, коктейли, мороженое, купили им каждому мыльные пузыри, дуделки, колпачки праздничные. Степан во всей этой шумной компании не потерялся и резвился с детьми старше его.

Для взрослых были придуманы конкурсы, безобидные, но веселые, вот как раз ими-то я и хотела с вами поделиться улыбка. Только вот некоторые скороговорки предназначены только для взрослых ушей улыбка)))) Хотя и написаны невинно, но звучат улыбка

Перевёртыши

Ведущий произносит фразы.
Играющие должны ответить противоположной по смыслу фразой.
При этом фраза-перевёртыш должна быть названием фильма, сказки и т. д.

Названия фильмов:

Чёрный месяц джунглей - Белое солнце пустыни

Грустные девочки - Весёлые ребята

Крик баранов - Молчание ягнят

Не бойся велосипеда - Берегись автомобиля

В симфоническом оркестре не только парни - В джазе только девушки

Киев верит смеху - Москва слезам не верит


Названия сказок:

Чёрный носок - Красная шапочка

Квадрат - Колобок

Небоскрёб - Теремок

Одна пчела - Три медведя

Редиска - Репка

Мышь без тапочек - Кот в сапогах

Безгорбый верблюд - Конёк-Горбунок

Эдик в обыкновенной деревне - Алиса в стране чудес

Нюхачи.

Реквизит: Абсолютно любые (и сколько угодно) предметы организаторы игры привязывают на веревочки и прячут в мешок.
Вызывают добровольца, завязывают ему глаза. Когда глаза завязаны, ведущий достает из мешка и подносит к носу добровольца один из заготовленных предметов, болтающийся на веревке. Нужно без помощи бук, только посредством обоняния определить: что это за штуковина. Угадаешь, получишь это самое в подарок... Самому первому дают что-нибудь попроще, типа яблока. Остальные, вдохновленные примером, будут потом в очередь стоять. Очень забавно бывает, когда несчастный нюхач тычется носом, например, в подвешенную банку пива, которая мотается туда-сюда...Наконец дело доходит до того, что добровольцам дают понюхать аpоматизиpованные пpезеpвативы. Доброволец изо всех сил втягивает носом воздух, а народ от хохота просто лезет под мебель. Можно также давать понюхать купюры. А ежели угадает, то пусть скажет, какого достоинства была деньга. Практика показывает, что всегда находится тот, кто в состоянии угадать достоинство по запаху...

Конкурс «Составь акростих»

Нужно написать стихотворение в духе Дня рождения. Начальные буквы слова во главе каждой строчки должны составлять имя человека, которому адресовано поздравление.

Моя любовь к тебе сильна,

И нет любви конца.

Шипов от розы ждет она,

А может быть венца.

Например, данное стихотворение посвящено некоему Мише, чье имя можно прочесть сверху вниз по первым буквам. Можно объявить целый конкурс на написание послания в стихах, на создание акростиха.

Энштейн

Понадобятся: ватман, маркер. На ватмане нужно нарисовать ОДНОВРЕМЕННО: одной рукой треугольник, а другой - квадрат.

Сотворение мира

Сначала участникам конкурса предлагается "открыть" новую планету - надуть как можно быстрее воздушные шары, а затем "заселить" эту планету жителями - быстро нарисовать на шаре фигурки человечков фломастерами. У кого "жителей" на планете окажется больше - победитель!

Конкурс "Занятые родители"

Вызываются два человека, которые встают боком друг к другу. Левая нога одного игрока привязывается к правой другого игрока, туловища связываются ремнями. Должны получится "сиамские близнецы". Желательно организовать несколько таких команд и все выполнять на скорость. Суть конкурса - "близнецы", действую двумя разными руками, один правой, другой левой. Для игры понадобятся несколько кукол, пеленки, памперсы, шапочки, ленточки. Парам придется запеленать, и перевязать кукол ленточкой. Оценивается качество и скорость работы.

Конкурс "Лучший шофер"

К двум машинкам привязываются длинные нитки, а на концы привязываются карандаши, а можно и катушки от ниток. На машинки ставятся стаканчики с жидкостью. По команде ведущего игроки начинают их сматывать, тот у кого на финише в стаканчике окажется больше воды и чья машинка пришла быстрее выигрывает конкурс.


Конкурс «Спутанные руки»

Поставьте игроков команд в ряд. Эта игра эстафета. После того, как первый игрок правильно выполнит задание, его может выполнять следующий игрок. Задание следующее: правой рукой взять себя за нос, левую руку продеть сквозь полученную петлю, взять себя за левое ухо, затем хлопнуть в ладоши и проделать то же самое, но быстро сменив руки.

Изверги

"Выбирается жертва, которой предлагается определить на ощупь с закрытыми глазами любую часть тела. Заранее должен быть приготовлен разрезанный пополам помидор. Берете одну половинку( плоской стороной к лицу жертвы ), направляете указательный палец прямо в серединку помидора и кричите: "ТЫКАЙ!" Как только жертва вонзит палец в помидор, ваш помощник, который стоит недалеко от вас, начинает дико, подчеркиваю, ДИКО орать : "АХ ТЫ ****** !! Ты МНЕ ГЛАЗ ВЫДАВИЛ!!!!!

Стенолаз

Все играющие становятся к стене так, чтобы руки находились на ней на уровне плеч. Ведущий задает вопросы. На ответ «да» игроки поднимают одну ладошку по стене вверх, на ответ «нет» опускают вниз. Задача ведущего: задать как можно больше вопросов, на которые бы игроки ответили «да». (Например: «Вы мороженое любите?», «На шашлыки выезжать любите?» и т. д.)

Последний вопрос звучит так: «Вы все взрослые умные люди?». После того, как все игроки ответили «да», ведущий продолжает: «А на стенку зачем лезете?»

Скороговорки

Я человек фертикультяпистый, могу зафертикультипнуть и выфертикультипнуть.

Наши поезда самые поездатые поезда в мире.
И ни какие поезда не перепоездят по поездатости наши поезда.

Машу драли дровосеки.

Ложечка моя сиреневенькая, желобовыгибистая.

Дай кирку Киркорову корки откалывать.

Не тот, товарищи, товарищу товарищ,
Кто при товарищах товарищу товарищ,
А тот, товарищи, товарищу товарищ,
Кто без товарищей товарищу товарищ.

Дыбра - это животное в дебрях тундры,
Вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры.
Бодро тыбрит ядра кедра и дробит добро в недрах.

Хироманты и хирурги характеризуют хвори рахитов хрупкостью хрящей и хроническим хромосомным харакири.

Кабы бабу бы, да по буграм, кабы бабе бы, да по губам.

Ах, у ели, ах, у ёлки, ах у ели злые волки.

Ест Федька водку с редькой, ест водка Федьку с редькой.

Ох, у ямы холм с кулями,
Выйду на холм - куль поправлю.
Куль поправишь, куль возьмешь.

Еду я по выбоинам, из выбоин не выеду я.

От топота копыт пыль по полю летит.

На дворе трава, на траве дрова, не руби дрова на траве двора.

Все cкороговорки не перескороговоришь, не перевыскороговоришь

У осы не усы, и не усищ-ща, а у-у-сики.

Ткёт ткач ткани на платки Тане.

Тридцать три корабля лавировали, лавировали, да не вылавировали.

Карл у Клары украл кораллы, а Клара у Карла украла кларнет.

Забыл Панкрат Кондратьевич домкрат,
А без домкрату ну не поднять на тракте трактор.

Интервьюер интервента интервьюировал.

Рапортовал, да не дорапортовал, потом дорапортовывал, да зарапортовался.

Чёрной ночью чёрный кот прыгнул в чёрный дымоход.

Ехал Грека через реку, видит Грека - в реке рак.
Сунул Грека руку в реку, рак за руку Греку - цап!


Комментарии (42)

Наталья Изевлина 28 Октября 2011 в 19:07

смех смех смех Вот это веселуха! Про помидор я, пожалуй, умолчу смех

Надежда Номоконова 28 Октября 2011 в 20:42

смех ну есть еще "ужаснее" конкурс "Фараон" называется, я его не стала делать

Наталья Изевлина 29 Октября 2011 в 09:55

А по-подробнее про "Фараон" можно?

Надежда Номоконова 29 Октября 2011 в 10:56

улыбка но он точно только для не нервных взрослых, мы такой конкурс на природе делали

Фараон
Участник - человек с завязанными глазами и его руками начинают водить по лежащему «фараону» снизу вверх (роль «фараона» исполняет один из посвященных участников. Остальные «жертвы» ждутподальше где-то. Звучит заунывная музыка и слова: «Это фараон, вот его ноги, это фараон, вот его бедра, это фараон, вот его живот, …, вот его голова, это фараон, вот его мозги!» С этими словами руки жертвы погружаются в кастрюлю с вареными холодными макаронами (рожками, ракушками и т.д.)

Наталья Изевлина 29 Октября 2011 в 11:08

смех смех смех

Вера Грубка* 28 Октября 2011 в 19:15

на счет игры изверги-это жестко смех.представляю на месте себя-я была бы в шоке.утащила в закладки поцелуй

Надежда Номоконова 28 Октября 2011 в 20:43

смех смех смех ну да народ который смотрел ржал, который участвовал орать начинали

Вера Грубка* 28 Октября 2011 в 20:52

смех смех смех

Надежда Номоконова 28 Октября 2011 в 21:08

сумасшествие сумасшествие сумасшествие

я сразу кинулась рисовать одновременно квадрат и треугольник смех получилось )))

Надежда Номоконова 28 Октября 2011 в 20:44

смех ты теперь круг и квадрат нарисуй улыбка у нас у Витальки с первого раза все получилось, говрят это проверка на развитие полушарий проверка и с петлей из рук у носа и уха тоже

у меня получается только круг и круглый квадрат смех

Надежда Номоконова 28 Октября 2011 в 21:09

смех смех смех кругляй квадрат это что тоже типа круг? улыбка)

это типа одна сторона квадрата,а вторая круга смех

Надежда Номоконова 29 Октября 2011 в 19:40

смехоригинально

Спасибо, надеюсь скоро пригодится

Надежда Номоконова 28 Октября 2011 в 20:45

дружба удачного применения

Σβετικ 28 Октября 2011 в 20:19

Здорово! Хорошее развлечение! одобрение

Надежда Номоконова 28 Октября 2011 в 20:46

смех главное не на все много места надо, некоторые и за столом проводяться

Надежда Чужакова 28 Октября 2011 в 20:23

про поезда вспоминается Маяковкий "вы любите розы, а я на них ссу. стране нужны паровозы, а все остальное - в ..."

Надежда Номоконова 28 Октября 2011 в 20:46

смех смех смех креативно

Елена -=Мама Лины И Лики=- 28 Октября 2011 в 22:11

смех смех смех Класс!!! Закинула в закладочки улыбка Некоторые игры и деткам можно. Особенно машинки улыбка

Надежда Номоконова 29 Октября 2011 в 07:16

ну дети которые повзрослее с нами и в Энштенов поиграли, и в скороговорки, еще в спутаные руки и в сотворение мира, только шарики им родители надули улыбка

Утащила!!!В этот раз мало детишек было, в 5 лет думаю самое то будетподмигиваниепоцелуйпоцелуйпоцелуй Здорово у вас все прошлопоцелуйпоцелуйпоцелуйодобрение@->-

Надежда Номоконова 29 Октября 2011 в 07:18

поцелуй поцелуй поцелуй спасибо улыбка

Любаша К.& F 29 Октября 2011 в 04:09

Все беру в закладки одобрение одобрение одобрение одобрение одобрение одобрение одобрение
только вот эта фраза мне детской не показалась "Машу драли дровосеки." смех смех смех смех

Надежда Номоконова 29 Октября 2011 в 10:56

смех смех смех ну яже говорилаа, что не все скороговорки для совместного пользования

Инна В 29 Октября 2011 в 05:44

Классно вы все придумали, молодец!!!!Хорошо повеселились, а моему завтра 2 года а я так и не придумала ничего.....

Надежда Номоконова 29 Октября 2011 в 10:57

улыбка вот тебе несколько конкурсов

Инна В 29 Октября 2011 в 15:47

В смысле из ваших...все конкурсы в основном рассчитаны на большую компанию а у нас мало будет людей и детей то будет только 3 моему завтра будет 2 племянник 2 и 6 и еще девочка ей 10 лет...

Надежда Номоконова 29 Октября 2011 в 17:02

ну ты женщина сообразительная улыбка придумашь как адапитровать

Инна В 30 Октября 2011 в 03:33

А мне кажется наоборот мне не хватает сообразительности...

Надежда Номоконова 30 Октября 2011 в 13:52

улыбка не наговаривай на себя)

Инна В 31 Октября 2011 в 01:32

спасибо... стеснение стеснение стеснение стеснение

Марина Михеенко 29 Октября 2011 в 13:29

здорово! многие из конкурсов не знаю, изверги конечно суперсмех а мы разыгрывали с таким конкурсом - выбирается парень и девушка - девушка ложится на нее раскладываются конфеты на салфеточки естественно а последнюю она берет в губы- парню завязывают глаза и объявляют что он без помощи рук - губами должен собрать с нее конфеты а особенно последнюю - незаметно перед этим вместо девушки ложится другой парень - тут самое главное не смеятся пока бедняга тычется везде - особенно в носкисмех - а уж когда развязали ему глаза то можно и посмеятся от души

Надежда Номоконова 29 Октября 2011 в 17:03

смех мы делали такой подруге на ДР улыбка))))))) конечно поиздевались над человеком

Катя Ларионова 1 Ноября 2011 в 06:31

в закладку, большое спасибо! улыбка

Надежда Номоконова 1 Ноября 2011 в 21:15

улыбка

Елена Смельчакова 4 Ноября 2011 в 07:12

Здорово!Интересные конкурсы!Жаль, что мы ещ маленькие! улыбка

Надежда Номоконова 4 Ноября 2011 в 14:09

улыбка вырастете

А. Нютка 6 Ноября 2011 в 13:53

Однозначно в закладки!!!

Надежда Номоконова 6 Ноября 2011 в 14:29

смех фараона попробуйте