Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Отношение ребенка к родителям
18 Октября 2011 в 04:21

Предлогаю вам протестировать детишек, на то как они к вам относятся.

СОЧУВСТВИЕ.

Только вы и ребенок.Приготовить 2 тарелочки.Положить самое любимое лакомство ребенка и ваше в тарелочки, возмите пластмасовые(одноразовые) ложечки.Начинайте вместе кушать и как бы случайно сломайте свою ложку.Покажите ребенку, что у вас сломалась ложка и что теперь делать,как кушать? И тут вы смотрите реакцию ребенка:если он предложит вам свою, то значит он вам сочуствует .А если предложит другие варианты, то делайте сами вывод -почему?


ПРИВЯЗАННОСТЬ.

Опять же вы и ребенок уединитесь в комнате, возьмите самые любимые игрушки и начинайте интенсивно,увлеченно,весело играть( короче,свое внимание ребенку по максимуму)и так продолжайте 15-30 минут(смотрите поведение ребенка).После этого резко перестанте с ним играть и делайте вид, что вы его не замечаите.Пусть он даже будет с вами разговаривать, пользать, прыгать перед вами - Вы не замечаите его.Так вы поступаите минут 5-10.И после этого делайте вывод:если ребенок пытался с вами говорить и т.п, то он нуждается в вас,ну а если нет, то ищите причину в вас.(обычно так реагируют дети по отношению к папе,который не живет с ребенком, но иногда посещает его)

Можно не только с мамой это сделать, но и с папой

Вот такие простые проверочки можно провести. Интересно послушать ваши результаты тестирования



Комментарии (31)

Оксана Стокальская 18 Октября 2011 в 04:42

Мои результаты по первому тестированию: старший сынуля Ярушка( 4,6 лет) с начало был в недоумении( поглядывая на ложки в подставке) предложил взять другую ложку, на что я ему сказала, что там все грязные ложечки и тогда он мне предложил кушать вместе с ним его ложкой и его же еду.Он даже пытался сам меня покормить смех.А младший Елисеюшка( 2,3 года) с начало не понял, что я от него хочу и почему я сломала ложку.Он стал пытаться её сделать, но его старания закончились слезами слёзы. И тогда я попросила у него его ложечку, но он мне ее не дал смех. Видимо, для него еще рано, он не мог понять почему не получилось сделать ложку и от расстройства произошла такая реакция.Он у нас иногда жадничает свои игрушки,и вкусненькое, зависит от настроения смех.

Марина Михеенко 21 Октября 2011 в 12:42

нам только год - наверное такой тест еще вообще не подойдет

Оксана Стокальская 21 Октября 2011 в 12:43

Да, я тоже думаю, что еще рановато, мой младший только расстроился из за ложки.Но в будущем вспомните про это и протестируйте

Изя предложила меня покормитьстеснение От игры мне всегда приходиться отвлекаться,поэтому она уже привыкла к таким моим выпадамподмигивание

Оксана Стокальская 21 Октября 2011 в 13:13

Как хорошо когда дети кормят нас. А на счет игры вы немного не поняли, отвлекаетесь вы на свои дела, а тут надо просто сидеть рядом и не замечать.А сколько вам годиков?

Я упустила тот момент,что при кормлении меня Изя приговаривала:"Кушай,мамочка,а то молочка для Максика не будет!!!" У не скорее материнский инстинкт сработалсмехсмехсмех А отвлекаюсь на на новости по телевизору или какуюнить передачу,просто внимание перевожу на телевизорстеснениестеснениестеснение
Нам после завтра 4 года будеттанцы, весельерадость

Оксана Стокальская 21 Октября 2011 в 14:11

Какая она молодец.Видимо вы когда то так говорили и она запомнила.Вы попробуйте без телевизора.Наверно ждет гостей к себе, да и подарочков

Я как мама Чичи с ее днем рожденияслёзы Уже пару тортов испортила,сама хочу ей приготовить ,волосы дыбом,что готовить,когда,как...Короче говоря голова кругомотчаяние Я новости обязательно смотрю,эт как почистить зубысмехсмехсмех

Светлана Зе-Леина 21 Октября 2011 в 18:09

Изя - просто лапушка. Как же хорошо, что у тебя кроме мальчишек еще и чудесная доченька!!!!

Спасибки,Светикпоцелуйпоцелуйпоцелуй Я тоже ооочень этому радарадость

Вера Грубка* 21 Октября 2011 в 14:33

моя принесет мне другую вилку смеха на счет игры она будет приставать до последнего и в итоге я сдамся. стеснение

Оксана Стокальская 21 Октября 2011 в 14:36

А вы уберите все вилки и ложки.И тогда посмотрите что будет . улыбка

Вера Грубка* 21 Октября 2011 в 14:53

посмотрим. подмигивание

Наталия *** A&d Даниилка*** 21 Октября 2011 в 15:07

Нам еще 1,3 года, такие тесты рановато, он и так меня постоянно кормит из своей тарелки своей ложкой смех смех смех смех смех смех
и второй тест рановато, он за мной бегает и по поводу и без повода, и я наконец то поняла, что такое мамин хвостик смех смех смех смех смех

Оксана Стокальская 21 Октября 2011 в 15:12

Конечно рановато, но когда подрастет проведите и увидите свой результат воспитания улыбка

*** Таня **** 21 Октября 2011 в 16:43

Нам 3,5 и то за мамой бегаем! смех смех смех

Наталия *** A&d Даниилка*** 21 Октября 2011 в 18:53

смех смех смех

*** Таня **** 21 Октября 2011 в 16:47

Соня меня кормила своей ложкой, но дотрагиваться до её тарелки и ложки не разрешала, а потом отдала ложку что бы её кормила я.
Не обращать внимание на неё не получиться, она просто берёт мою голову и поворачивает к себе лицом и смотрит в глаза, после такого отступишь. А вообще мамин хвостик, за мной да же в туалет иногда ходит.

Оксана Стокальская 23 Октября 2011 в 01:41

Да уж ,практически все детки мамины хвостики.У меня тоже жалость проявилась когда всеми путями на себя внимание пытались обратить, я даже прозлизилась

Ксения Долгова 22 Октября 2011 в 11:06

а нам только 4 месяца скоро будет улыбкакогда вырастем, обязательно попробую эти тестики улыбка

Оксана Стокальская 23 Октября 2011 в 01:11

подмигивание

Ольга Ермолаева 23 Октября 2011 в 13:57

Первое не делала ещё, а второе знаю и так: он начинает заползать на меня, кричит "мама", плачет и всячески пытается обращать на себя моё внимание.

Оксана Стокальская 23 Октября 2011 в 19:46

Конечно же детки без маминого внимания не могут, а вы попробуйте с папой такое проделать смех

Ольга Ермолаева 24 Октября 2011 в 15:58

Надо попробовать, точно. Но я думаю, он тут же убежит и будет кричать "к маме хочу!" смех

Оксана Стокальская 25 Октября 2011 в 00:19

Может тогда папа поймет почему ребенок убегает к маме и будет больше уделять внимание.Когда проводили такой эксперимент с папами, у них брали анализ на адреналин.Так у всех пап подскочил во много раз.С каким папой дети играть хотели- у него жалость.А у папы. с которым ребенок не пожелал обратить на себя внимание - обида

Ольга Ермолаева 25 Октября 2011 в 10:35

Хм...спасибо улыбка

Людмила Курочкина 23 Октября 2011 в 19:09

улыбка надо попробывать

Оксана Стокальская 23 Октября 2011 в 19:46

конечно надо.Жду результат улыбка

Инна В 24 Октября 2011 в 06:01

Моему будет 2 через 7 дней я думаю еще рано такие тесты проводить. непонимание, несогласие Интересно а для какого возраста этот тест или к с какого возраста можно тестировать ребенка?

Оксана Стокальская 24 Октября 2011 в 08:18

Я думаю с возраста 4 лет, можно попробовать с 3х леткой провести.

Елена Смельчакова 5 Ноября 2011 в 17:07

Я это запомню обязательно.Но нам еще 6 месяцев только.Очень интересно какая будет реакция. улыбка