Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Креативное мышление
13 Октября 2011 в 19:04

считаю себя довольно творческим, креативным человеком, с нестандартным подходом к делу, причем к любому, мама мне с детства говорила: «все у тебя через заднее место»))). Но я ж это качество считаю большим плюсом. и даже образование получила соответствующее)) Так как это ценится и в работе и в отношениях с людьми. По крайней мере не скучно!!!! А тут еще умер один из самых креативных людей планеты Земля Стив Джопс, только очень нестандартный человек мог создать из ничего целую империю. Которая изменила мир. В чем секрет его успеха? Мне кажется. В том, что этот человек не боялся идти вперед, несмотря на риск, мыслить, опережая время и браться за реализацию идей. Которых большинство считало фантастикой. И эта свобода мысли, мышление, не ограниченное одним вариантом решения проблемы, сделало этого человека общепризнанным гением… Именно за такими людьми, я считаю, будущее нашей цивилизации. Именно такое мышление надо развивать в себе, и я задумалась, а ведь лучше его развивать с самого детства. Точнее детям его и развивать не надо, а только закрепить, ведь у ребенка абсолютно не стандартный(с точки зрения взрослого) ход мысли, цепочку логических рассуждений сложно понять, но если попытаться думать так же. То ответ оказывается верным. И я задалась вопросом, с помощью чего можно про стимулировать это многовариантное мышление, и выяснила, что для этого больше всего подходят логические задачки, у которых нет одного единственно верного решения. В первую очередь я уже по привычки обратилась к консультанту «Умницы», как давняя и преданная фанатка, и они меня не разочаровали и в этот раз, у них есть игры на логику. Причем огромное количество, называются «100 игр»( в дорогу, для друзей, игр - минуток..), www.umnitsa.ru/cat/razvivajushhie_igry/ , а так же полазила по просторам итернета и нашла еще такие полезные игрухи: http://www.kstyati.ru/cre_games.html

http://detii.ru/2011/07/kreativnost-detskogo-myshleniya/

Комментарии (39)

Анна Бибишева 13 Октября 2011 в 20:02

Ох уж эти "лягушки" с сайта http://www.kstyati.ru/cre_games.html Как же они потрепали мне нервы в своё время смех

Мария Денисова 13 Октября 2011 в 20:06

Почему?????

Анна Бибишева 13 Октября 2011 в 20:14

Ну как почему? Потому что я не понимала как пройти эту игру отчаяние

У меня тож аж 15 минут ушло...стеснениеВся вспотела,но теперь хоть перед дитем не стыдно будетсмехсмехсмех

Анна Бибишева 14 Октября 2011 в 06:47

15... Мне бы ваш интеллект!!! Я так и не додумалась сама слёзы слёзы слёзы

Инна В 14 Октября 2011 в 06:40

А что за игра?

Анна Бибишева 14 Октября 2011 в 06:48

Ну по ссылке. Игра, где нужно поменять лягушек местами.

Мария Денисова 13 Октября 2011 в 20:29

смех плено мог поморшить,,,тож поломала голову)))

Мария Денисова 13 Октября 2011 в 20:29

*полезно

Мария Денисова 13 Октября 2011 в 20:30

*мозг блн что то клава одолела меня выкину!

Анна Бибишева 13 Октября 2011 в 20:42

А теперь сижу ломаю голову над переправой. Я не Стив Джобс, видимо, мне не суждено понять как это сделать слёзы Дайте кто-нибудь подсказочку отчаяние

Анна Бибишева 14 Октября 2011 в 07:06

Нет, всё-таки есть и во мне что-то "стиводжобское"!!! Я додумалась до переправы радость радость радость

Очень полезная инфо,я уже в деткие игры поиграластеснение

А. Нютка 13 Октября 2011 в 23:28

А ты переправу прошла??? как?

Анна Бибишева 14 Октября 2011 в 06:48

+1!!! отчаяние

С переправой даж разочаровалась,даж думать не пришлосьслёзы Описать как,иль еще подумаете???

мне напиши,а то у меня мозг уже опух сумасшествие

личным заказным письмом отправиласмехсмехсмех

может ты мне и лягушек 6напишешь ))))

Вета B 14 Октября 2011 в 22:35

елки палки отчаяние , не могу понять как мне их перевести??? напиши мне тоже)

Можите проверить личную почтуподмигивание

Вета B 15 Октября 2011 в 12:12

огромнейшее спасибооо!!! поцелуй

Элина М. 16 Октября 2011 в 14:01

и мне =(

готовоподмигивание первые лягушки,можешь пропустить и с переправы начать после звездочекпоцелуйпоцелуйпоцелуй

Элина М. 17 Октября 2011 в 13:50

спасибо. я позорище)

Margo Bes4Astnova 17 Октября 2011 в 15:06

Ты у нас одна по ходу сама додумалась! смех я тоже в ступоре, лягухи меня убили! сумасшествие Расскажи а?

У меня склад ума такой,иногда 2+2 решить не могу,но что касается сложного ,как орехистеснениеподмигивание

Тебе только лягух???

Margo Bes4Astnova 17 Октября 2011 в 20:28

я после них так затормозила,что кроме переправы и не смотрела ничего,собственно говоря с ней я тоже не справилась! стеснение Так что мне лягух и переправу, плиз! Хотя помнится в детстве всякие задачки такого типа хорошо решала,например про лодку,где коза,капуста и еще чего-то.

Коза и капуста в этих задачках самая последняяподмигивание
Лан,держи обе задачкипоцелуйпоцелуйпоцелуй на почтуподмигивание

А. Нютка 15 Октября 2011 в 16:26

погоди, подумаю чуток)))) ты меня заинтриговала...

Давай,думай...жду...подмигивание

А. Нютка 20 Октября 2011 в 00:50

не, не могу.. напиши как))

Наталия *** A&d Даниилка*** 13 Октября 2011 в 22:47

Интересные игрушечки смех смех смех то же как маленькая скйчас сидела, пока все не прошла, так и не вышла от туда тошнота

Наталия *** A&d Даниилка*** 13 Октября 2011 в 22:47

стеснение стеснение стеснение стеснение стеснение

А. Нютка 13 Октября 2011 в 23:30

Урра! Я лягушек прошла танцы, веселье

Людмила Курочкина 14 Октября 2011 в 23:08

тааааааааааак в закладки,а коменты на карандаш смех