Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Безопосность ребенка в доме.
8 Ноября 2009 в 11:44

Девочки, подскажите неопытной маме, как сделать квартиру оптимально безопасной для ребенка. Пока я слежу за ней да и сама много играю с ней. Но вот время летит, я сама  рассеянная очень, боюсь этого периода. Девочке 7 месяцев. Ползает по ковру, я ее не ограничиваю, только смотрю, если что корректирую направлениеподмигивание Как вы у себя дом делаете безопасным? Есть ли какие-то у вас штучки для дверей, розеток и т д?

Комментарии (7)

для розеток есть заглушки специальные,на углы наконечники или насадки.
Мы ничего не делали,мебель раставили только максимально безопасно,чтоб углы не торчали

Анютины Глазки 8 Ноября 2009 в 20:58

У нас когда племяшки росли,ничего не делали,один раз ударились об угол стола,в следующий раз уже обходили его.

Марина Червинская 8 Ноября 2009 в 21:08

Вот тут в Энциклопедии статью читала и себе сохранила:
http://www.cafemam.ru/encyclopaedia/article/1396/

Мы у себя постарались убрать всё опасное на недосягаемую высоту. В розетки заглушки поставили. А больше существенного ничего не делали, просто стараемся следить и не оставлять ребёнка без присмотра.

Алена Ландышева 9 Ноября 2009 в 12:04

У нас дочка пальцы часто прищемляет, поэтому мы в Икее накупили всяких защелок для безопасности (на двери, на унитаз, на шкафы)

Ирина Крахмаль 9 Ноября 2009 в 12:21

у нас дома так: на кухне все доступно, но я постоянно за Егором приглядываю, когда он там. На кухне любит шкаф с кастрюлями смех Понадостает все оттуда и давай крышки на разные кастрюли примерять! Сколько угодно может так сидеть! улыбка))) Холодильник! Вессссччч!!!!смех НО, сказала сразу и строго, что открывть его нельзя! Егор слушается, и залезает туда только тогда, когда я попрошу. Очень бывает этому рад! И холодильник откроет, и маме полезным окажется поцелуй
В спальню покупали на углы тумбочки и комода силиконовые накладки, но Егор быстро их снял. Об угол комода один раз долбанулся, больше не лезет, обходит его аккуратно. РУчки у комода, конечно, все поснимали улыбка
В большой комнате почти ничего не трогали. Также сняли несколько ручек с выдвижных ящиков. Но это тоже не помешало ребенку найти иной способ открывания этих ящиков )))))
Вобщем, в итоге просто-напросто он знает несколько мест, куда ни под каким видом залезать нельзя (лекарства, химия в ванной, утюг, елочные игрушки), а на остальное мы просто забили

Мама Ойя 9 Ноября 2009 в 23:20

Я ножи прятала, провода убирала, всякие "вкусные" моющие средства...

Светик Рыбак 27 Ноября 2009 в 17:22

у нас на резетки были заглушки до 1,5 годика, сам потом повытягивал, но в резетку не лезит, и комод только на канатику завязан, так как он очень любит посудой играть, а на кухне только кастрюли и крупы его, моющие средства прятала в кухонном столике чтобы не смог достать