Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

что почитать карапузу 2х лет?
7 Сентября 2011 в 13:42

Столкнулось сегодня с проблемой. Нам надоели все книжки. Хотя их у нас море, читать любим не все. Русские народные сказки ребенок отвергает, толи боится( все таки там много страшноватых персонажей), толи мораль еще понимать рановато. А без нее не интересно, не знаю… Очень любит сказки Сутеева, Чуковского, стихи Барто, Берестова, но это все надоело…Долго спасались сказками из «Системы воспитания характера», очень нравятся нерсонализированные сказки, но и они уже поднадоели. Нужно что то новенькое!! Какие то более серьезные произведения, типа Винни Пуха и Незнайки нам пока рановато, не воспринимаются еще, говорит «скучные»((. Конечно спасают энциклопедии, очень нравится читать короткие заметки про животных, например такие, как интересные факты из «Мира на Ладошке». Но охота, каких, то коротеньких, интересных рассказиков, сказочек можно про детишек, можно про зверюшек. Может, какие то малоизвестные, но интересные поэты есть, о которых я не слышала. Девочки, порекомендуйте пожалуйста!!!! .

Комментарии (2)

Мария Денисова 12 Сентября 2011 в 11:56

Книжкам с глазками мы глазки уже поодковыривали))) Мне на днях подруга, позвонила, порекомендовала Кармашкины книжки.Говорит очень интересные рассказики про девочку Кармашку, с волшебным карманчиком, там , по мимо историй еще и задания на логику. мышления..Нодо попробывать, потом расскажу, понравятся нам или нет)))