Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Мой ребенок не такой как все
2 Июля 2011 в 00:46

Я заметила, что мой сын отстает в развитии еще в детском саду, мы стали заниматься с логопедом и про занимались 4 года, но до нормы так и не до тянули, одновременно готовились к школе индивидуально 2 года, ходили к неврологу пили таблетки и в итоге во 2 классе перевели из обычного класса на домашнее обучение. Мой сын очень расстроился, говорил, что глупый и ни когда не сможет нормально учиться. Мне было больно и обидно за него, ведь во всем, что не касается школы он прекрасно понимает, дети с ним общаются с удовольствием. Школьный психолог видя наше отчаянное положение, предложила показать сына нейропсихологу. Там обнаружилась причина неуспеваемости - не сформированность межполушарных взаимодействий и пространственного ориентирования. Сейчас мы уже заканчиваем курс нейрокоррекции у сына улучшилась память, внимание, мышление, стал более собранным и организованным, а главное с сентября сына уже переводят в его класс. Теперь можно вздохнуть спокойно! 

Комментарии (4)

Хорошо,что вы преодолели это!

Юлия Сэм 5 Июля 2011 в 17:11

Вот как важно найти хорошего врача!!!
Здоровья сыночку!!!

Elena Mama Niki 13 Июля 2011 в 16:35

Молодцы! Никогда нельзя отчаиваться и опускать руки. Мы с дочей за первый год ее жизни тоже очень многое прошли - от самых страшных прогнозов до опережения в развитии. Главное - хороший врач. У нас отличные невролог и массажист. Терпения Вам и здоровья сыночку!!!

Вера Грубка* 29 Июля 2011 в 20:31

Хорошо что вовремя заметила и все уже хорошо.Умничка!Здоровья вам!